Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2013, 18:59   #471
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadyamymla Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что, даже если ИГ с ВнЖ трудоустроен, но его зарплата не покрывает прожиточный минимум для всех членов его семьи, он попадает под эту статью с выдворением?
Нет, доходы семьи суммируются.

А вот личные сбережения -- это деньги только того человека, на чьём счету они находятся. Потому их нужно иметь только на себя, а не на всю семью.

Обратите внимание, если например человек алименты платит, он их платит именно из дохода, а не из личных сбережений. Если дохода нет, то ничего и не платит (даже если деньги в банке лежат), а если что-то заработал, соответствующей частью дохода поделился с ребёнком.

Так же и здесь. Вы вдвоём с мужем зарабатываете деньги на себя и детей. Но кто-то из Вас может свою часть копить, а кто-то всё тратить. Это Ваше личное дело. Главное, что Вы детей обеспечиваете.

Но вообще вопрос спорный и часто в УФМС приходится обжаловать незаконный отказ по всем этим поводам, уж очень неоднозначно всё это описано в законе и тем более осуществляется на практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 10:55   #472
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то не вижу случая, если ИГ оформлен как ИП. У кого-то было такое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 13:13   #473
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, а что Вас интересует в этом случае? Налогообложение будет зависеть от выбранной системы (ОСН, УСН, ЕНВД, патентная и т.п.). Будете подавать декларации о доходах и ими же можно будет подтверждать доходы в УФМС (более того, подавать их надо будет только в УФНС, а УФМС будет запрашивать сведения из УФНС, так Вам даже меньше документов носить придётся для подачи на ВНЖ или уведомления о проживании по РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 18:33   #474
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Будете подавать декларации о доходах и ими же можно будет подтверждать доходы в УФМС (более того, подавать их надо будет только в УФНС, а УФМС будет запрашивать сведения из УФНС, так Вам даже меньше документов носить придётся для подачи на ВНЖ или уведомления о проживании по РВП).
Ну, собственно, вы уже ответили на мой витающий в воздухе вопрос. Спасибо.

Еще меня интересует - может ли каким-то образом ИГ, имеющий РВП по Московской области, сделаться ИП и "оказывать услуги" (назовем это так) фирме, которая находится в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 21:23   #475
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Еще меня интересует - может ли каким-то образом ИГ, имеющий РВП по Московской области, сделаться ИП и "оказывать услуги" (назовем это так) фирме, которая находится в Москве?
Можете, если эти услуги не являются трудовой деятельностью. Ваше рабочее место должно быть в МО. Например, Вы программист, находитесь у себя дома в МО или где угодно в МО (в офисе, на объекте и т.п.), а фирма, которая Вам будет платить и пользоваться результатами Вашей деятельности (написанными программами) может находиться хоть в Москве, хоть во Владивостоке, хоть в другой стране, хоть в космосе. А если Вы собираетесь в Москве условно говоря "мешки из вагонов разгружать", то это могут признать трудовой деятельностью на территории Москвы. Так что будьте аккуратными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 11:54   #476
hannabuch
Пользователь
 
Аватар для hannabuch
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Пришло время подтверждать доход по ВНЖ. Взяла справку о движении средств по счету с банка, за год на счету было около 300.000 тыс. Остаток 250 руб. Когда пришла в УФМС, инспектор сказала, что остаток должен быть не меньше 140.000 тыс. руб. Иначе аннулируют РВП и ВНЖ. Правомерно ли это? Ведь из справки видно, что мне было на что жить на протяжении всего года. Ответьте пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 12:47   #477
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hannabuch, правомерно, потому что движение средств вообще не нужно, нужно подтверждение наличия средств (личные сбережения). То есть сумма денег, имеющаяся на счету сейчас. А сколько было раньше, никому не важно, нужно показать, что Вам есть на что жить в будущем году, не прибегая к помощи государства. А прошлый год уже прошёл, Вы его успешно прожили и за помощью к государству не обращались. И поскольку 250 рублей мало (нужно 12 прожиточных минимумов Вашего субъекта РФ), то ВНЖ аннулируют, если Вы не сможете подтвердить наличия у Вас средств в нужном размере. Нужна справка из банка с указанием номера счёта и остатка денег на счету. А РВП у Вас не может быть, если уже выдан ВНЖ, РВП должны быть погасить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 14:14   #478
hannabuch
Пользователь
 
Аватар для hannabuch
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, за ответ! И еще один вопрос, если можно. При подаче документов на гражданство движение средств за прошлый год понадобится? или тоже нужен только остаток в сумме 140000 руб.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 14:16   #479
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hannabuch, конечно же остаток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 00:32   #480
Архимед
Пользователь
 
Аватар для Архимед
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 24
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я получил ВНЖ 24 декабря 2011г.и естественно пришел в УФМС сдать уведомление в конце января 2013г.Инспектор мне сказал,что можно было не спешить и что у меня в запасе был почти год,и что если бы я сдал в конце года,то сэкономил бы на одном уведомлении до получения гражданства.Не знаю насколько он прав.В настоящее время прошел второй год ВНЖ.Подскажите очередное уведомление я могу сдать в любое время до окончания 2014 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе