Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2015, 15:32   #921
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Я в суде должна ходатайствовать о предоставлении таких журналов сотрудниками УФМС или же лично по заявлению на имя начальника УФМС просить выдать мне копию записей данного журнала за 31.12.2013г.
По Вашему заявлению УФМС ни за что не выдаст копию журнала Вам, ссылаясь на служебную тайну и прочее..
Это можно сделать только по требованию суда.
Так что заявляйте два ходатайства в суд а) о выемке журнала в оригинале или о предоставлении его копии и приобщении его к материалам дела, б) о привлечении в качестве свидетеля сотрудника УФМС, который вел журнал в дату Вашего обращения и получения документа. Можете их написать в произвольной форме заранее и подать еще до начала судебного заседания или сразу как оно начнется..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 16:19   #922
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это можно сделать только по требованию суда.
Так что заявляйте два ходатайства в суд а) о выемке журнала в оригинале или о предоставлении его копии и приобщении его к материалам дела, б) о привлечении в качестве свидетеля сотрудника УФМС, который вел журнал в дату Вашего обращения и получения документа. Можете их написать в произвольной форме заранее и подать еще до начала судебного заседания или сразу как оно начнется..[/QUOTE]
суд назначен на завтра 10:00,могу ли я завтра в 8:30 подать ходатайства и что делать если суд откажет? как и куда это зафиксировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 19:52   #923
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Это можно сделать только по требованию суда.
Так что заявляйте два ходатайства в суд а) о выемке журнала в оригинале или о предоставлении его копии и приобщении его к материалам дела, б) о привлечении в качестве свидетеля сотрудника УФМС, который вел журнал в дату Вашего обращения и получения документа. Можете их написать в произвольной форме заранее и подать еще до начала судебного заседания или сразу как оно начнется..
суд назначен на завтра 10:00,могу ли я завтра в 8:30 подать ходатайства и что делать если суд откажет? как и куда это зафиксировать?[/QUOTE]
Если канцелярия суда работает в это время, то по идее можете подать.
Попросите отметку канцелярии на втором экземпляре ходатайств.
Можете также их подать самому судье в начале заседания.
Попросите суд отразить в протоколе факт подачи ходатайств, и в случае если суд откажет в их приеме или рассмотрении, скажите, что просите суд отразить этот факт отказа в протоколе.
Потом этот протокол может пригодиться Вам для последующих обжалований в вышестоящем суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 19:58   #924
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для подачи уведомления обратилась в УФМС 15.01.2015г. а протокол составлен 16.01.2015г.В соответствии с п.1 ст.28.5 КОАП РФ протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 20:39   #925
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Для подачи уведомления обратилась в УФМС 15.01.2015г. а протокол составлен 16.01.2015г.В соответствии с п.1 ст.28.5 КОАП РФ протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
Мне кажется этот момент Вы вряд ли сможете обыграть в свою пользу. В КоАП есть понятие длящегося правонарушения. УФМС может возразить дескать протокол составили тогда, когда сочли нужным, что якобы длящееся правонарушение выявлено, т.е. чуть позже обращения..
Хотя на самом деле, не факт, что это правонарушение можно считать длящемся..
Правда здесь на 100% у меня нет уверенности.. так что если хотите, можете об этом также сообщить суду.. по принципу кашу маслом не испортишь, до кучи сойдет... хуже от этого Вам не будет.. Напротив, чем больше процедурных нарушений и ошибок фмсников в отношении Вас будет вскрыто в суде, тем лучше для Вас..будет Выше шансы, что сфабрикованное дело против Вас развалится если не по материальным основаниям, то по процессуальным..
Надеюсь, что рано или поздно так и будет, поскольку Вы не виновны на 100% и правда за Вами ИМХО

Последний раз редактировалось googlenok; 29.03.2015 в 20:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 21:12   #926
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дело было так.15.01.2015 я обратилась в УФМС чтобы подать уведомление инспектор поэтому вопросу мне отказала и отправила к их как она сказала юристу .Юрист сказал чтобы я пришла завтра и что завтра он быстро составит протокол и передаст дело в суд и якобы суд быстро примет решение о том что я просто должна уплатить штраф и после уплаты штрафа он попросит своих калег без очереди принять у меня уведомление.Я пришла как он просил 16.01.2015 в 14:00 он составил протокол и написал объяснение от моего имени якобы я признаю вину ,якобы забегалась и забыла подать уведомление.К счастью пока он все это писал приехал мой муж и когда фмсник подсунул мне бумаги и сказал расписаться мой супруг внимательно прочитав их сказал что это полный бред и подписывать не будем фмсник взбесился и сказал " вам же будет хуже!!!"в итоге до примерно 17:00 снова шил дело и бегом в суд вместе с нами судья сказал что рассмотрит дело в другой день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 21:41   #927
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Я пришла как он просил 16.01.2015 в 14:00 он составил протокол и написал объяснение от моего имени якобы я признаю вину ,якобы забегалась и забыла подать уведомление.К счастью пока он все это писал приехал мой муж и когда фмсник подсунул мне бумаги и сказал расписаться мой супруг внимательно прочитав их сказал что это полный бред и подписывать не будем фмсник взбесился и сказал " вам же будет хуже!!!".
Это уже совсем грязные игры с подтасовкой фактов и подделкой документов, шантажом и угрозами со стороны властьимущих..
Они бы еще Вам наркоту или оружие подбросили и обвинили в убийстве американского президента Кеннеди..!!!

Очень смахивает на стиль НКВД в 37-м, когда людей шантажом и угрозами заставляли самих себя оговаривать и подписывать признательные документы в несуществующих преступлениях..фабрикуя дела против якобы врагов народа, и немецких шпионов и тп...
Какая мерзость!!! Ужас..даже не верится, что такое могут вытворять в наше время..

Если были свидетели этому разговору с изготовлением по сути подложных документов и угрозами со стороны фмсника, можно было бы написать заявление на него в прокуратуру..тут дело пахнет не только злоупотреблением служебным положением, но и подлогом, т.е. его действия могут потянуть на уголовную статью..,

Также можно привлечь СМИ..., чтобы страна узнала своих "героев", выбивающих из невинных людей признательные показания в несуществующих правонарушениях...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 22:51   #928
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение

Если были свидетели этому разговору с изготовлением по сути подложных документов и угрозами со стороны фмсника, можно было бы написать заявление на него в прокуратуру..тут дело пахнет не только злоупотреблением служебным положением, но и подлогом, т.е. его действия могут потянуть на уголовную статью..,

Также можно привлечь СМИ..., чтобы страна узнала своих "героев", выбивающих из невинных людей признательные показания в несуществующих правонарушениях...
я с мужем находились в коридоре в тот момент когда он сказал подписать эти бумаги там есть камеры видеонаблюдения и было как всегда много людей,но я никого незнаю(мой супруг как свидетель не пройдет+данные с камер видео наблюдения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 23:13   #929
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вспомнила уже в кабинете он пытался мужу объяснить что мол так будет лучше для нас на что супруг предложил ему отложить составление протокола и получить разъяснения от нач. УФМС он согласился зашел к нач.,но та его отфутболила муж настаивал на разговоре с кем-нибудь из руководителей в итоге удалось поговорить с зам.нач.На слова супруга о том что мы добропорядочные граждане ниразу не нарушавшие закон итак много потеряли из-за того что ФМС вовремя не выдал нам ВНЖ (при этом никогда не предъявляли им никаких претензий) вообщем он сказал что термин "ежегодно"нами понимаеся как прошел ровно год в 24:00 он закочился и теперь наступает обязанность подавать уведомление ,зам.нач. ответила"в нашей стране законы пишутся не для народа"и что они вынуждены составить протокол ,а справка с ЧРБ-1 не алиби нужен мол больничный лист с места работы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 23:55   #930
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
Поэтому возможно Вам есть смысл, не дожидаясь повторного рассмотрения дела в Чеховском суде, подать жалобу на решение Мособлсуда в Верховный суд.
Не фантазируйте.

alay77791958, вероятность того, что будет наложен штраф, достаточно высока. Так что почитайте внимательно первую часть темы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе