Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2014, 22:56   #111
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Так я вам задал вопрос, т.к. меня это лично интересует.
Еще раз: конкретного вопроса я не вижу.
Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Если у вас есть информация, то напишите какие основания дают ИГ право пользования жилым помещением? Прямо по списку можно.
Основания возникновения права пользования жилым помещением указаны в ГК РФ, ЖК РФ. Тратить свое время на перечисление всех - я не буду. Ну разве что укажу для муниципального жилья, предоставленного по договорам социального найма: вселение в качестве члена семьи, в качестве временного жильца, заключение договора поднайма. Но при этом муниципальное жилье может быть предоставлено и по другим договорам. Так что, пока не будет конкретного вопроса, ответа вам не видать. Но вы, конечно, можете его получить, занявшись самообразованием.
Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Может ли моя жена, ИГ после получения РВП и прожив по нему 2.5 года (при этом находясь со мной в браке 3 года)подать сразу на гражданство без получения ВНЖ? В законе написано, что упрощенное получение гражданства возможно если ИГ прожил с гражданином РФ не менее 3-х лет. Обязательна ли стадия ВНЖ в данном случае?
Поиск не работает, нет? Ей придется получать вид на жительство.
Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
В законе написано, что упрощенное получение гражданства возможно если ИГ прожил с гражданином РФ не менее 3-х лет.
Наверное, стоит закон прочитать целиком, а не только понравившиеся слова.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 00:16   #112
Валкирия
Пользователь
 
Аватар для Валкирия
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Гусь Хрустальный
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!а подскажите мне по такому вопросу.я с ребенком прописаны в Крыму. поданы документы на гражданство ребенку еще в декабре в Питере.сейчас мы выехали в Крым.1 апреля возвращаемся и будем ожидать решения по гражданству.вопрос.нужно ли ребенка ставить на миграц.учет.учитывая,что Крым уже в составе РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 10:42   #113
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Обязанность зарегистрироваться возникает в случае, если вы обладаете правом пользования. Коль вы проживаете в жилом помещении, у вас такое право есть либо вы проживаете в нем незаконно. Несоблюдение письменной формы договоров только ваша проблема.
у меня РВП в москве. живу я в области, соответственно, право пользования жилым помещением у меня в области, а не в москве. но в области я не могу зарегистрироваться по месту жительства, потому как РВП у меня в Москве.
как-то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 14:39   #114
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
у меня РВП в москве. живу я в области, соответственно, право пользования жилым помещением у меня в области, а не в москве. но в области я не могу зарегистрироваться по месту жительства, потому как РВП у меня в Москве.
как-то так.
Да Вы и жить там права не имеете. Это нарушение режима проживания (ст.18.8 КоАП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 14:53   #115
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Да Вы и жить там права не имеете. Это нарушение режима проживания (ст.18.8 КоАП).
и чем это я нарушаю?
на данный момент у меня есть листок постановки на МУ (хоть и не там, где я фактически живу). иностранный гражданин имеет права быть зарегистрированным по месту пребывания, не будучи зарегистрированным по месту проживания. ИГ так же имеет права иметь РВП и не быть зарегистрированным по месту проживания, но будучи зарегистрированным по месту пребывания (в любом другом месте, даже если это субъект, отличный от того, где выдано РВП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 15:08   #116
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, ИГ разрешено проживание в Москве. Пока у него нет права П.Ж.П., он должен состоять на МУ по месту пребывания. Конечно, никто не запрещает ему отлучаться в другие субъекты РФ (пока свободу передвижений никто не отменял). Но в таких случаях принимающая сторона должна ставить ИГ на МУ по месту временного пребывания на срок его пребывания в этом месте. Если ИГ поставили на МУ в МО на весь срок РВП, то мне кажется, что это достаточное основание полагать, что ИГ там находится продолжительное время, не проживая в том субъекте, где ему фактически разрешено проживание. Как следствие, ИГ могут привлечь к ответственности по указанной статье. А тогда это коснется непосредственно ИГ, поскольку, не смотря на презумпцию невиновности, ему все равно так или иначе надо будет объясняться, где он проживает/пребывает в Москве и почему МУ в МО у него на такой большой срок. ИМХО и ничего личного. Но я бы так не рисковал

Последний раз редактировалось p.sergey; 25.03.2014 в 15:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 16:34   #117
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
foruser, ИГ разрешено проживание в Москве. Пока у него нет права П.Ж.П., он должен состоять на МУ по месту пребывания. Конечно, никто не запрещает ему отлучаться в другие субъекты РФ (пока свободу передвижений никто не отменял). Но в таких случаях принимающая сторона должна ставить ИГ на МУ по месту временного пребывания на срок его пребывания в этом месте. Если ИГ поставили на МУ в МО на весь срок РВП, то мне кажется, что это достаточное основание полагать, что ИГ там находится продолжительное время, не проживая в том субъекте, где ему фактически разрешено проживание. Как следствие, ИГ могут привлечь к ответственности по указанной статье. А тогда это коснется непосредственно ИГ, поскольку, не смотря на презумпцию невиновности, ему все равно так или иначе надо будет объясняться, где он проживает/пребывает в Москве и почему МУ в МО у него на такой большой срок. ИМХО и ничего личного. Но я бы так не рисковал
понимаю, что ничего личного.
вопрос в другом. по закону, ставить на учет надо в течении 7-ми раб дней, со дня прибытия в место пребывания. А если я проездом еду через всю россию? и в каждом месте нахожусь максимум одни сутки?
или другой вариант, на работу я хожу каждый день (будни) и дома я тоже каждый день. и там и тут я пребываю. одного учета по месту пребывания вполне достаточно, вот я и стою по месту пребывания в области, хотя РВП в москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 09:38   #118
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
вот я и стою по месту пребывания в области, хотя РВП в москве.
Вы можете конечно рассуждать, как Вам захочется. Просто не запутывайте людей. То, что Вы для себя выбрали такой путь - это ваше решение и ваша ответственность. Но люди читают и потом начинают делать неправильные шаги.

ПО ЗАКОНУ ЗАПРЕЩЕНО ЖИТЬ (в вашем случае МО) В ДРУГОМ СУБЪЕКТЕ, ЧЕМ ТОТ (в вашем случае Москва) в котором получено разрешение на временное проживание.

Если споймают и докажут, это однозначно аннулирование РВП и выезд в течение 15 дней.

Я сам жил с РВП в МО в МСК и 1,5 года "стремался", пока не получил ВНЖ. Просто я обратил внимание, что на форуме многие люди поглощают информацию не понимая ее сути. Читают ваши "логичные рассуждения" и потом делают так, считая, что это законно. А потом, когда их "ловят за руку" ссылаются на "я думал", "прочитал на форуме" и т.д., а зная менталитет наших людей, так еще и сверху добавят "от себятины".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 21:10   #119
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Вы можете конечно рассуждать, как Вам захочется. Просто не запутывайте людей. То, что Вы для себя выбрали такой путь - это ваше решение и ваша ответственность. Но люди читают и потом начинают делать неправильные шаги.

ПО ЗАКОНУ ЗАПРЕЩЕНО ЖИТЬ (в вашем случае МО) В ДРУГОМ СУБЪЕКТЕ, ЧЕМ ТОТ (в вашем случае Москва) в котором получено разрешение на временное проживание.

Если споймают и докажут, это однозначно аннулирование РВП и выезд в течение 15 дней.

Я сам жил с РВП в МО в МСК и 1,5 года "стремался", пока не получил ВНЖ. Просто я обратил внимание, что на форуме многие люди поглощают информацию не понимая ее сути. Читают ваши "логичные рассуждения" и потом делают так, считая, что это законно. А потом, когда их "ловят за руку" ссылаются на "я думал", "прочитал на форуме" и т.д., а зная менталитет наших людей, так еще и сверху добавят "от себятины".
ситуация с самого начала выглядела так:
1. когда я получал РВП в москве, у меня были планы проживать в москве.
2. после получения РВП, обстоятельства изменились (изменение обстоятельств, вроде не запрещают законом)
3. уже имея на руках штамп РВП я хотел написать заявление о переводе моего РВП в область, но пока у меня сложности с постановкой в МУ, чтобы обратиться в этот же районный УФМС, для написания заявления на перевод.


что касается проживать и пребывать.
если ИГ находится в РФ, и имеет МУ по месту пребывания, неужели он нигде не живет (ночует, проживает)? однако ж наличие у него МУ снимает вопросы о проживании.
ну вот получил я РВП, но квартира сгорела (к примеру) или думал что будет право пользования помещением, а оно так и не появилось.
теперь жить мне негде, что я должен был сделать? пойти в ФМС и написать заявление чтобы у меня забрали РВП, т.к. не могу зарегистрироваться по месту проживания в том же субъекте?

может быть в законе подразумевается, что запрещено проживать в другом субъекте, при наличии права ПЖП в том субъекте где выдано РВП?
иначе, если я фактически проживаю в москве (мой случай), но не могу зарегистрироваться там, то я проживаю в помещении незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 12:31   #120
Mr.Oldman
Пользователь
 
Аватар для Mr.Oldman
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РВП

Добрый день. Ещё раз хотел узнать-я получаю на следующей неделе РВП, и после этого сразу подавать документы по Программе переселения соотечественников. Мне в ФМС сказали, что после того как мне поставят в паспорт печать РВП, мне необходимо в течении 7 дней иметь прописку -штамп в паспорте, на срок действия рвп - на 3 года. В форумах есть информация, что можно не прописываться, а просто иметь регистрация (стать на миграционный учет). Можно более достоверно узнать об этом, и если есть прочитать ссылки с официальных сайтов?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе