Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2014, 12:13   #481
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 13:13   #482
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А где-нибудь в Законодательстве прописан порядок подачи уведомления после 4 октября и порядок взыскания штрафа? Например, нужно ли идти подавать уведомление на почту уже имея квитанцию о штрафе? Или почта обязана принять уведомление обычным порядком, а штраф УФМС пришлет позже на адрес регистрации? Спрашиваю, потому что слышал, что некоторые почтовые отделения прекратили прием уведомлений после 4 октября, ссылаясь на то, что у них договоренность с УФМС принимать уведомления только до 4 октября...
На сайте УФМС СПб висит объявление, что УФМС прекращает прием уведомлений с 6 октября и нужно уведомлять через почту...
Кто-то может прояснить ситуацию по данной проблеме, опираясь на действующее Законодательство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2014, 13:43   #483
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да.... действительно. А решили уже как будут отчитываться те, кто приедет в РФ через месяц, например. Если ни почта, ни УФМС не хотят после 6-го принимать......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2014, 21:09   #484
gaechka77
Пользователь
 
Аватар для gaechka77
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите,что делать дальше? 17 лет тому получила гражданство РФ,совсем недавно узнала что у меня есть еще и гражданство Украины.Думая все это время что у меня его автомат. забрали. Через штраф в 500 мне в ОВИРе сказали что необходимо написать какое то заявление в консульство и отправить мой паспорт с трезубцем.заплатив при этом гос.пошлину.которая составляет на сегодняшний момент 7500 руб.Я в шоке... что будет если я этого не сделаю?А если делать то где это заявление увидеть?и что там должно быть написано? Куча вопросов...с тех пор я поменяла дважды фамилию,надо ли предъявлять подтверждения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 18:03   #485
Flaya
Пользователь
 
Аватар для Flaya
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Молдова / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила гражданство РФ в мае 2014г, имею гражданство Молдовы и постоянную прописку в Молдове, где и постоянно проживаю. Прописки и регистрации в РФ не имею. Если я правильно понимаю, меня этот закон сейчас не касается?

Вопрос. Когда я получу временную регистрацию или постоянную прописку в РФ, в какой срок предупреждать и стоит ли предупреждать о наличии второго гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 18:04   #486
Flaya
Пользователь
 
Аватар для Flaya
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Молдова / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка за пределами РФ

Получила гражданство РФ в мае 2014г, имею гражданство Молдовы и постоянную прописку в Молдове, где и постоянно проживаю. Прописки и регистрации в РФ не имею. Если я правильно понимаю, меня этот закон сейчас не касается?

Вопрос. Когда я получу временную регистрацию или постоянную прописку в РФ, в какой срок предупреждать и стоит ли предупреждать о наличии второго гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 20:25   #487
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flaya Посмотреть сообщение
стоит ли предупреждать о наличии второго гражданства?
Думаю, нет.
Но во избежание проблем, быть может, стоит уведомить.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 20:30   #488
Flaya
Пользователь
 
Аватар для Flaya
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Молдова / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, конечно, буду уведомлять, как только зарегистрируюсь. Однако, вот думаю, не начнут ли местные представители ФМС цепляться по поводу позднего срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 20:38   #489
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, я полагаю, что на граждан РФ, приобретших гражданство РФ после внесения соответствующих изменений в закон "О гражданстве РФ", вообще данная обязанность не распространяется.
Цитата:
Сообщение от Flaya Посмотреть сообщение
по поводу позднего срока.
А уведомить в установленный законом срок вы и не могли. Состава нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2014, 12:42   #490
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flaya Посмотреть сообщение
Да, конечно, буду уведомлять, как только зарегистрируюсь. Однако, вот думаю, не начнут ли местные представители ФМС цепляться по поводу позднего срока.
У меня ситуация, идентичная вашей: гражданство РФ приобрела в мае 2014, однако не зарегистрирована в РФ, постоянную прописку имею в Украине. Как я понимаю, нам с вами заявлять свое уведомление необходимо будет по факту получения постоянной регистрации в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе