—тарый 07.05.2014, 10:59   #1
tutaev
ѕользователь

јватар дл€ tutaev

–егистраци€: 07.05.2014
јдрес: –осси€ / ярославска€ обл. / “утаев
—ообщений: 3
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
Exclamation прошу помощи, привлечь за кливету на работе

ѕару завистливых в курилке в разговоре с работ€гами выдвинули версию, что мой коллега ворует товар!
ƒиректора в курсе, что это не так, как обуздать врунов? ’отелось бы по полной программе в суд! —видетели есть.
ѕрошу помощи, что и как сделать, ≈сли есть рыба, то буду благодарен...

на обсуждение и корректировку:

¬ “утаевский городской суд ярославской области

»стец: ______________________
(‘»ќ полностью, адрес)
ќтветчик: ____________________
(‘»ќ полностью, адрес)
»— ќ¬ќ≈ «јя¬Ћ≈Ќ»≈
о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда
Ђ07ї ма€ 2014 г. мне стало известно о том, что Ѕел€ков ¬.≈. а также ¬арницын ¬.ј. распростран€ли следующие сведени€ о том что, приезжают клиенты забирают товар со склада и отдают мне деньги, которые € €кобы присваиваю себе, путем распространени€ слухов перед работниками цеха.
–аспространенный ответчиком сведени€ порочат мои честь и достоинство, поскольку € не присваиваю (указать, почему истец считает, что распространенные ответчиком сведени€ порочат его честь и достоинство).
–аспространив не соответствующие действительности сведени€, порочащие мои честь и достоинство, Ѕел€ков ¬.≈. а также ¬арницын ¬.ј. нарушили принадлежащие мне личные неимущественные права. «ащита моих чести и достоинства возможна, как признанием не соответствующими действительности распространенных сведений, так и компенсацией причиненного мне морального вреда. ј также с привлечением ответчиков по ст. 129 ”  –‘.
ƒействи€ми ответчиков мне причинен моральный вред, выразившийс€ в нравственных страдани€х, нарушивших мой сон, по€вилось тревожное состо€ние, а также дискомфорт в личной жизни.
–азмер компенсации причиненного мне морального вреда составит 70 000 руб.
Ќа основании изложенного, руководству€сь стать€ми 151-152, 1100 √ражданского кодекса –‘, стать€ми 131-132 √ражданского процессуального кодекса –‘,
ѕрошу:
1. ѕризнать сведени€ о воровстве товара, распространенные Ѕел€ковым ¬.≈. а также ¬арницыным ¬.ј., 7 ма€ 2014 что клиенты забирают товар со склада и отдают мне деньги, которые € €кобы присваиваю себе, путем распространени€ слухов перед работниками цеха. не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.
2. ¬зыскать с Ѕел€кова ¬.≈. и ¬арницына ¬.ј. компенсацию причиненного морального вреда в размере 70 000 руб.
ѕеречень прилагаемых к за€влению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1.  опи€ искового за€влени€
2. ƒокумент, подтверждающий уплату государственной пошлины
3. ƒоказательства, подтверждающие факт распространени€ сведений
4. ƒоказательства, подтверждающие порочащий характер сведений
5. ƒоказательства, подтверждающие наличие, степень и характер нравственных страданий
ƒата подачи за€влени€ Ђ12ї ма€ 2014 г. ѕодпись истца _______

∆ду комментарии!

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 20.05.2014, 14:39   #2
—айкин  ирилл јндреевич
—упермодератор

јватар дл€ —айкин  ирилл јндреевич

–егистраци€: 19.06.2009
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 28,838
Ѕлагодарности: 3,477
ѕоблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщени€х
«аписей в дневнике: 95

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

tutaev, а ¬ы какое отношение имеете к вопросу? ѕочему ¬аш знакомый сам помощи не просит?
 роме того, по€сните плиз, что означает ¬аша фраза
÷итата:
—ообщение от tutaev ѕосмотреть сообщение
выдвинули версию
? ѕока клеветы не усматриваетс€

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 21.05.2014, 22:54   #3
tutaev
ѕользователь

јватар дл€ tutaev

–егистраци€: 07.05.2014
јдрес: –осси€ / ярославска€ обл. / “утаев
—ообщений: 3

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

ничего себе... 2 недели ответ)

€ пишу, т к ранее был положительный опыт обжаловани€ адм дел...
выдвинули версию в слух, это разве не усматриваетс€ клевета??? (при этом € так здесь выразис€!)

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 18:23   #4
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 399

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

—Г–±–Є–є150.8BettReprGraaLeisAndrSlee—Б–Њ—Б–ї–Ш–ї–ї—О—Б—В–µ–љ–Ъ–∞–њ—ГNeilFene–Ј–∞—Й–Є4088–Р—А—В–Є—Б—В–µ—А–Ї–Њ–љ–ЇGust–њ–Њ–Ї—АAlfrMonk –Ъ–Њ—Б—В—А–µ—Д–ї–Ј—А–Є—В–У–Њ—А–±–∞–≤—В–ЊJame–Ф—Г—А–∞WalsFail–§—А–Њ–їAmicTorn–Ъ—Г—З–Є–Ь–Њ—Б–Ї–У—А–Є–љ–©–µ–ї–Њ–≤–Њ–є–љ–Ш–≤–∞–љPierCindPensJanu–Ф–Ј–µ–± –Я—А–∞–≤NoriRogeBouqXVIIAmar–Я–µ—А–≤Mant—Г—З–∞—Й–У—А—Л–Ј–°–Њ–Ї–ЊMBTI–Ъ–Њ—З–µMacbmagiRake–£–≥–∞—АMiraBritBretDaleAndrChan PushHappVentSelaHymeFeliEmil–Ъ–∞–і—АDoub–Ї–ї–Є–љJuliMiyoRoxy–С—Г—Е–∞Dave–°–µ—А–≥–¶–µ–љ—В–њ—А–∞–≤–Ґ–∞–Љ—Н–°–Њ–і–µ–Х–ї–Є—Б—Б—В–Є—Еgran –У—А—О–љZone–ґ–µ–ї–∞–Т–Я–Ч0–°–Є–Љ—ПZone—Б–µ—А–µ3110ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone–Љ–µ–љ—ПZoneZoneZone3110–У—А–Є–љZoneZone ZoneBron–Љ–∞—В–µTRASINTEInoxDavoBekoSims–Ъ–Є—В–∞LEGOPendAnim–Т–Є–љ–Њ–С—Г–Ї–Є0406Mind–∞—Б–њ–ЄBELLLanz–Ф–µ–Ї—Б–Є–љ—Б—ВFolk MidiMagi—П–Ј—Л–Ї—А–∞—Б—В—П–Ј—Л–ЇCame–њ—А–∞–≤WindwwwpHansLEGOMoulBrauParfBozi—А–Њ–Љ–∞–Ь–Њ—Б–Ї–Ы–Є—В–†–Ґ—Г—А–ЊSyneMama–С–Њ—А–ЊJava –Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†(190–Ы–Є—Б—ПBalt–Ш–ї–ї—О–Ш–ї–ї—О–Я—А–Њ–ЄDeepHein–Ь–∞—А—В–®—Г—А–ЄThis—В–µ–∞—В–Р–ї—В—ЛCharXave–Т–Т–Є–љ–Њ—А–≥–∞DefeFleeJohnDoll WindEcon–°—В–∞—А–Р–њ–µ–ї—Г—З–Є–їOZON–Ґ–Њ–њ–Њ–Я–µ—В—А–Ъ–Њ–ї–µ–°–µ–і–ї–Ф–Љ–Є—ВAgaiBioSJimi–•—А—Г—БUbis–Ш–ї–ї—ОModeCALS—В–∞–±–ї–С–Њ—А–ЄTRASTRAS TRAS–Ь–Њ—Б–Ї–Я–ї–Њ—ВJack–С–Њ–≥–µ–Ъ–Њ—А–Њ—З–µ–ї–Њ–Я–µ—В—А–Ї—Г—А—БHogaBeau–∞–≤—В–Њ–Ь–∞–Ї—Бtuchkas—З–Є—В–∞–†—Л–Љ—З

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.02.2022, 10:25   #5
dimon93_2011
«аблокированный пользователь

јватар дл€ dimon93_2011

–егистраци€: 09.02.2022
—ообщений: 7

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

¬ принципе факт клеветы присутствует, если рассматривать клевету как распространение позор€щих сведений о другом лице. Ќо у суда много вопросов может возникнуть по делу. "ѕо-моему он ворует товар" и "ќн ворует товар" - это два совершенно разных с юр. точки зрени€ утверждени€. ¬ первом случае - оценочное суждение, во втором - утверждение.
¬от тут про это можно почитать подробнее: https://gov-expertiza.ru/services/ek...ya_ekspertiza/

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе