Старый 20.12.2018, 13:56   #1
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 50% кредит и 50% алименты а на что жить то???

Здравствуйте! Такая ситуация, я имею долг по кредиту, на работу пришло постановление взимать с меня 50% от заработной платы в счет погашения. Официальная заработная плата 20тыс. В тоже время мы с женой заключили добровольное согласие на алименты. Я выплачиваю ей 50% своих доходов. У меня двое маленьких детей жена в декретном отпуске.Вопрос: Могу ли я отменить это постановление в суде? Правомерно ли с меня снимать 50% за кредит? И вообще дорогие юристы помогите с советам как быть в такой ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2018, 14:24   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по ст.138ТК максимальный размер удержаний из зарплаты не может составлять более 70% ( это для алиментов), для кредитов - меньше.(50%)
Более того, есть очередность взыскания по исполнительным листам. - сначала алименты. а долг по кредитам - по остаточному принципу..
Поэтому Вашей жене надо предъявить приставам соглашение для возбуждения исполнительного производства. Тогда кредитные платежи отложат. точнее ,отложат их взыскание с зарплаты. Но придут описывать имущество, поскольку доходов недостаточно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2018, 15:06   #3
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите а если у меня нет имущества тоесть мы живем в квартире жены, которая перешла ей по наследству, а прописан я в другой квартире где я имею лишь долю. Могут ли они прийти в кв жены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2018, 15:16   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по закону об исполнительном исполнительные действия проводятся по месту жительства, месту пребывания и месту нахождения имущества должника. Поскольку официально неизвестно, что вы живете в квартире жены, то приставы придут по месту жительства.
не знаю. кто там у вас еще живет, но им придется побеспокоиться о выводе имущества из описи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2018, 12:34   #5
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хожу к своему приставу уже почти месяц, пытаюсь застать его на раб. Месте. Он на больничном. Пришел к начальнику говорю молв вот на руках соглашение об алиментах что отдаю жене 50%, приостановите испол. Производство так он сказал ничем не могу помочь идите либо в суд пишите ходотайство о приостановлении либо к своему бухгалтеру може и приостановит. Скажите пожалуйста куда мне идти, как юридически правельно поступить? Если я пойду в суд что я должен там написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2018, 13:18   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
молв вот на руках соглашение об алиментах что отдаю жене 50%
так не получится. ЖЕНА должна предъявить приставу это соглашение к взысканию. Тогда пристав возбудит исполнительное производство, объединит с другими и изменит текущие взыскания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2018, 22:01   #7
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так какая раздница я принесу соглашение об алиментах или жена. Начальник у приставок сазал чтосуд должен отменять постановление. Типа идите в суд пишите ходотайство. Хотя мой пристав сказал что может отменить( приостановить) дело но он к сожалению на больничном еще надолго а деньги снимают. Сегодня заезжал на работу показал бухгалтеру соглашение об алиментах 50%, она сказала написать жене заявление и номер счету куда она будет деньги отправлять но за кредит они тоже будут списывать пока не известно сколько они консультируются с юристами. Хотел спросить максимально сколько % они могут списывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2018, 08:16   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
тосуд должен отменять постановление.
какое постановление? Суд выносит решение или приказ о взыскании с вас долга ( например, задолженности банку. Или по ЖКХ). В нем - ОБЩАЯ сумма долга, которую с вас имеют ПРАВО взыскать те, кому Вы должны.
Далее взыскатель несет исполнительный документ по этому постановлению суда либо прямо на работу, либо приставам. Не знаю, как у вас.
Если приставам, то они возбуждают исполнительное производство по взысканию ОБЩЕЙ суммы долга и на места получения доходов отправляют постановления - по
сколько удерживать в месяц. Например- " удерживать 50% ( оправляя туда-то) от дохода до взыскания ххх суммы". Если приходят другие исполнительные документы, то пристав их объединяет в одно производство и согласно правилам очередности взыскания что-то изменяет в очередном постановлении на места доходов.

Суд ничего тут не меняет. суд может вообще отменить взыскание долга- но для этого должны быть основания. Например, то, что у Вас этого долга нет и не было. Или был , но другой.

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
Так какая раздница я принесу соглашение об алиментах или жена.
потому что по закону исполнительный документ предъявляет взыскатель
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе