Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2016, 20:35   #1
veronika28
Пользователь
 
Аватар для veronika28
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Нужна консультация юриста!

Добрый день.

Ситуация следующая.
Я работаю в одной столичной строительной компании ООО «СтройСити», которая участвует в государственных тендерах. При подготовке документов, нам необходимо было предоставить выписку из EГPЮЛ по нашей компании. Время шло буквально на часы, поэтому было я решила не сама ехать в налоговую за выпиской, а воспользоваться услугой одной московской юридической фирмы, которую нашла по запросу в Интернете. Быстро сделала заказ через их сайт и выписку мне привезли буквально на следующий день утром.
Однако, через несколько дней нам вернули весь пакет документов, из-за того, что в выписке отсутствовала подпись налогового инспектора, а печать была неразборчивой. Я с трудом договорилась дать нам несколько часов отсрочки, взяла такси и сама поехала в МИФHC № 46 по г. Москве (это налоговая инспекция, которая выдала выписку на наше «OOO»), чтобы поставить подпись инспектора. Каково же было моё удивление, когда в налоговой инспекции мне сообщили, что сотрудника с такой фамилией у их вообще НЕ работает (!!!) и по исходящему номеру выписка не ищется.
В результате, от участия в конкурсе мы были отстранены. Наш директор был в ярости, хотел меня даже уволить, но потом передумал и потребовал наказать «по полной» фирму, которая сделала нам пoддельную выписку.

Естественно, первым делом я позвонила в эту «шарашкину контору», попыталась объяснить ситуацию и потребовала директора к телефону. Но буквально в прямом смысле слова, была послана на 3 буквы, после чего на мои звонки перестали отвечать.

Потом решила написать о них отзыв в интернете, и тут-же нашла кучу отзывов об этой конторе, где были такие-же пострадавшие, как и я? Причем, в течение нескольких лет (!!!).

У меня несколько вопросов к професионнальным юристам:

1) По какой статье УК можно привлечь руководителей данной фирмы (пoдделка государственных документов, мошенничество)? Выписка из EГРЮЛ ведь выдается государственным органом, имеет гербовую печать и подпись должностного лица!

2) В какие правоохранительные органы мне писать заявление (полиция, ОБЭП, прокуратура или еще куда?). Возможно ли подача заявлений сразу в несколько органов?

3) Обязана ли сама налоговая инспекция передавать материалы в правоохранительные органы по факту фальсификации своих документов? Есть ли какой-либо нормативный документ по этому поводу.

4) Возможна ли анонимная подача заявления (уж очень не хочу проходить как свидетель)?

5) Стоит ли подать на них заявление в надзорные органы (налоговая инспекция, Роспотребнадзор). Скажу сразу – мне привезли какой-то левый чек и незаполненный приходник от ООО «Рога и Копыта». Куда еще можно пожаловаться?

6) Как лучше подать заявление (лично или в электронном виде через сайт), чтобы оно имело наилучший эффект и не было «отказа в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления»?

7) По вашему мнению, какие перспективы у данного дела? Возможно ли добиться, чтобы преступную группу «накрыли маски-шоу» и изъяли вещественные доказательства, а мошенника-директора посадили? Что скажут юристы по уголовному праву?

8) Могут ли меня привлечь к ответственности, из-за того, что у меня на руках пoддельный документ?

9) Какие еще активные действия можно предпринять против мошенников?



C уважением,
Ничепоренко Е.А.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.04.2016 в 13:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2016, 16:35   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В рамках гражданского права можете предъявить возмещение всех возникших убытков, по остальным вопросам лучше в уголовном разделе поспрашивать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе