Старый 10.11.2016, 18:02   #1
SheffPovar
Пользователь
 
Аватар для SheffPovar
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Государственный контракт о целевой контрактной подготовке специалиста

Добрый день!

Являюсь интерном Уральского Государственного Медицинского университета. Обучение прохожу в рамках заключенного гос. контракта о целевой контрактной подготовке спец. с высшим мед. образованием за счет средств бюджета Свердловской обл. Планируемый выпуск из университета в августе 2017.
В начале 2016 года выяснилось, что университет из за отсутствия аккредитации на интернатуру не может выдать диплом об окончании интернатуры государственного образца, а предлагает получить "сертификат установленного образца" при этом не гарантирует, что с данным сертификатом меня возьмут работать после обязательной отработки 3х лет в назначенной мне больнице.
Вопрос, не является ли нарушением условий ранее заключенного 3з стороннего договора тот факт, что мне не выдадут гос. диплом. Поскольку Пунктом 1 договора установлено, что "в соответствии с гос. образовательным стандартом срок прохождения Гражданином полного курса обучения по данной специальности составляет 6ть лет, после чего, при успешной итоговой аттестации Гр. выдается диплом гос. образца".
Служит ли данный факт основанием в одностороннем расторжении договора?
Сканированные копии договора во вложении.
Прецедент с данным сертификатом уже был в апреле 2016 года интернами 2016 года выпуска, стоял вопрос о расторжении целевых контрактов. Из за шумихи Медведев подписал приказ в рамках которых данным интернам выдали государственные дипломы. Приказ действует до апреля 2016. Я под него не попадаю.
Ссылки на новости шумиху: https://rg.ru/2016/04/14/reg-urfo/in...osobrazca.html
Вложения
Тип файла: rar CCF10112016.rar (4.70 Мб, 0 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе