Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2010, 17:36   #1
Надежда Шмакова
Пользователь
 
Аватар для Надежда Шмакова
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кража паспорта

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь регламент по срокам выдачи справки о краже паспорта? У меня украли сумку с документами 19 декабря, я подала заявление о краже паспорта на следующий день в ОВД района Отрадное по месту проживания, но так как сумку украли в центре, то мое дело передали в Басманное овд, и вот уже 1,5 месяца я жду вызова оттуда, чтобы меня заново допросили, потом провели якобы разыскные мероприятия и выдали справку о краже паспорта. Дозвониться до оперуполномоченного, котрый ведет моедело сначала было невозможно, теперь он в отпуске. Я хочу поехать и общаться уже с начальством этого ОВД, но хотелось бы знать, имеют ли они право так долго оставлять человека без справки? Во-первых, я не могу начать оформление нового паспорта и водительского удостоверения без этой справки, во-вторых я не могу восстановить без этой справки кредитные карты, и вообще человек без паспорта в Москве -это не человек. Хорошо, что у меня есть загранник, иначе вообще могут задержать до выяснения личности, ведь без документов и по улице ходить опасно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 10:20   #2
Johnment
Пользователь
 
Аватар для Johnment
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Административный регламент федеральной миграционной службы по предоставлению
государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина российской федерации, удостоверяющих личность гражданина российской федерации на территории российской федерации.
Пункт 64. При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в подразделение.
На основании заявления подразделением составляется справка по форме N 24П (приложение N 24) и заводится дело об утрате паспорта, в котором сосредотачиваются все материалы проверки, в том числе копии устанавливающих личность документов.
Пункт 66. Производство по делам об утрате (похищении) паспорта должно быть закончено в течение двух месяцев.

Таким образом, справку об утери Вам выдает ФМС а не ОВД. Сроки выдачи справки не установлены. В Вашем случае Вам уже скоро должны выдать новый паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе