Старый 21.11.2008, 00:08   #1
Maddy
Пользователь
 
Аватар для Maddy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданские иски в Small track и Multi track

По вине гражданина Великобритании у меня были очень очень большие неприятности(связанные с риском здоровью и жизни, не говоря уже о другом).Я обратилась через МВД в Интерпол.Мне дали сайт сказали разбирайтесь сами, куда подавать в суд.Но только суд Вам поможет. Я не могу понять гражданские иски в Small track и Multi track отличаются только суммой иска?то есть Small до 5000 фунтов, а Multi on 5000 и до скольки?

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 21.11.2008 в 00:09.. Причина: несогласованная ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2008, 00:11   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Maddy,
Вам надо обратиться на форум белорусских юристов. Наше (российское)законодательство, в том числе, в части порядка обращения в международные судебные органы, может существенно отличаться от законодательства Республики Беларусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2008, 12:52   #3
Maddy
Пользователь
 
Аватар для Maddy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас в стране я хорошего юриста международника найти не могу, видно, у нас с этим туго..Хотя, на этом сайте обращения для всех зарубежных граждан описано одной статьей. И все таки, multi track -есть ли какие-то ограничения в сумме иска?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2008, 22:39   #4
Erin_jurist
Пользователь
 
Аватар для Erin_jurist
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Швеция / Stockholms Lan
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
По вине гражданина Великобритании у меня были очень очень большие неприятности(связанные с риском здоровью и жизни, не говоря уже о другом).Я обратилась через МВД в Интерпол.Мне дали сайт сказали разбирайтесь сами, куда подавать в суд.Но только суд Вам поможет. Я не могу понять гражданские иски в Small track и Multi track отличаются только суммой иска?то есть Small до 5000 фунтов, а Multi on 5000 и до скольки?

вам надо подавать в суд по месту жительства ответчика. если не знаете конкретно адреса, обратитесь в британское посольство за помощью.


есть такое понятие в исках евросоюза "иск" на маленькую сумму, каждая тсрана имеют свою сумму. эти дела на маленькую сумму упращены в разбирательстве, их могут отвергнуть сразу в суде, или взять из за интереса к развитию прецидента.

маленькие иски обычно подвергаются шаблонному разбирательству.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе