Старый 19.11.2009, 07:40   #91
Февраль
Пользователь
 
Аватар для Февраль
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СКЕПТИК Посмотреть сообщение
да а ленинский какого города?
Кейптаун


Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Остально все запросить можно.
По вашему, что ещё запросить можно, хочется сразу уж, ошеломляющий нанести удар.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 21:08   #92
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Февраль Посмотреть сообщение
Дознаватель говорит, что по 315 не получится так как нет предупреждений.
Поэтому решил написать СПИ большое заявление в котором указать где, какие и за какой период необходимо собрать сведения-документы и там же просить розыскать директора что бы предупредить его по 315. , т.е. примерно так:
1. Запросить в ИФНС по Кировскому и Ленинскому районам бухгалтерский баланс (форма № 1) и отчёт о прибылях и убытках (форма № 2), в период с 06.10.2009г. по настоящий момент.
2. Запросить в ИФНС по Кировскому и Ленинскому районам выписки из ЕГРЮЛ в отношении должника, в период с 06.10.2009г. по настоящий момент.
3. Запросить в банках и иных кредитных учреждениях сведения о движении денежных средств должника, в период с 06.10.2009г. по настоящий момент.
4. Провести совместно с СПИ Ленинского района исполнительные действия, направленные на выявление и арест имущества, имущественных прав, дебиторской задолженности и т.д.
5. Предупредить директора ООО «» об уголовной ответственности предусмотренной ст. 315 УК РФ.
6. Запретить директору выезд за пределы РФ.
для начала проверить по базе имеются ли непогашенные долги 1-3 очереди, согласно ст.111 ФЗ "Об ИП", запрос в ИФНС узнать кто в настоящее время руководитель, запросить Устав, все решения учредителей. Имеются ли запреты по ст. 46 НК РФ. Если все долгов нет значит можно работать. СПИ должет отобрать предупреждение, вручить постановление о ВИП, выставить требования. Параллельно ( если имеется арендованный офис) запросить договор аренды, запросить в организации предоставляющие электроэнергию и воду имеется ли оплаты. согласно ст. 855 ГК РФ это 6 очередь списания. Бухгалтерские документы где указаны расходы на хознужды., т.е. наличие реальной возможности.

Цитата:
Сообщение от СКЕПТИК Посмотреть сообщение
Первое- не о какой 315 ук, речи быть не может, посмотрите практику и комментарии к этой статье, она относится только к не имущественным взысканиям,(странный какой то дознователь , причем тут предупреждения?)
Я в шоке, применение ст. 315 УК РФ возможно в рамках исполнительного производства, в котором прослеживается проведенная регулярная работа судебного пристава-исполнителя по принудительному исполнению решения суда, использование последним письменного предупреждения об уголовной ответственности и административных мер воздействия. Без указанных требований невозможно раскрыть объективную сторону преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом.

СКЕПТИК, взгляните в разделе дознания имеются обвинительные акты по уголовным делам ст. 315 УК РФ, например в отношении Миннебаевой по 11 эпизодам. Приговором последняя была признана виновной и ей назначено наказание 2 года условно. Можно сказать по-максимуму.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 07:58   #93
Февраль
Пользователь
 
Аватар для Февраль
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю вопросы для приставов.
1.Каким образом СПИ узнаёт о счетах в банках, если этих банков МНОГО, а счета о которых сообщено ИФНС являются пустыми, но у должника предполагаются левые счета?
2. Если копию заявления отправить в управление это СПИ расшевелит?
3. СПИ двух районов должны внезапно ворваться на территорию арендодателя должника предъявить какое то (какие то) постановление (я) и изъять кассовую книгу, главную книгу и вообще все документы, которые сочтут нужными?
СПИ не шевелится вообще, пытаюсь сам догонять. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 23:06   #94
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Февраль, а зачем этот вопрос в данной ветке? Создайте новую тему в Общих вопросах. Через сутки удалю это Ваше сообщение.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 06:21   #95
Февраль
Пользователь
 
Аватар для Февраль
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, задался этими вопросами изучая данную ветку, поэтому и задаю их здесь. Если обидел кого, прошу прощения, если нарушил чьи-то права, не судите строго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 09:24   #96
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возник тут у меня спор по ст.315 УК РФ с одним из наших кураторов Управления по поводу возбуждения уг.дела - Должник после вступления в законную силу решения суда по долгам по зарплате и после первого предупреждения СПИ погасил 546 тыщ из 681 долга и обещает мне в объяснении погасить остальные при первой же возможности. Сам "терпила" человек склочный, пишет во все инстанции, что мы мол плохо работаем и никак не можем взыскать всю сумму. Управа перестраховывается и давит. Считаю, что уже не вменить должнику ст.315 или есть варианты? Тоже надо подстраховаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 09:29   #97
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже не вижу состава!?! Если бы после возбуждения ИП денежки прошли налево тогда еще может быть.
Кстати если все там перестраховываются, подстрахуйтесь и вы (невыплата зарплаты свыше 2-х месяцев по УК?).
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 13:16   #98
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
Возник тут у меня спор по ст.315 УК РФ с одним из наших кураторов Управления по поводу возбуждения уг.дела - Должник после вступления в законную силу решения суда по долгам по зарплате и после первого предупреждения СПИ погасил 546 тыщ из 681 долга и обещает мне в объяснении погасить остальные при первой же возможности. Сам "терпила" человек склочный, пишет во все инстанции, что мы мол плохо работаем и никак не можем взыскать всю сумму. Управа перестраховывается и давит. Считаю, что уже не вменить должнику ст.315 или есть варианты? Тоже надо подстраховаться.
Похоже по этому материалу жалоба на меня наклёвывается со стороны взыскателя. В пятницу выяснил, что он при подаче он не был предупреждён по ст.306 УК. Материал достался не с самого начала, вот и упустили. Заявительпишет про всё, вплоть до "организованной преступной группы" должника и его бухгалтера. В отделе уже есть жалоба на нашу начальницу. Видимо скорои я окажусь в этом списке (чем буду гордиться!). У кого есть опыт борьбы "за честь и достоинство"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 14:52   #99
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для вменения 306-ой предупреждение заявителя необязательно. Это порочная практика с советских времен. Достаточно просто заведомо ложно сообщить о преступлении Пусть пишет
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 06:55   #100
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня следующий вопрос к более опытным коллегам в вопросах дознания. Ситуация: Должник-организация оспаривает торги по продаже его имущества. Естественно за это дело платит госпошлину. Далее торги признаются судом законными. Он подает апелляцию, тоже платит госпошлину. Естественно он также ездит в суды (за 500 км), тратит на это дело деньги. Будет ли здесь состав по 315 УК РФ.
ЗЫ: Денег вырученных от реализации не хватило для погашения долга.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе