Старый 14.05.2013, 17:31   #1
ПавелКиев
Пользователь
 
Аватар для ПавелКиев
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство тежолое

Добрый день,скажу честно с одной стороны смешно а со второй как-то не красиво!
Уважаемые господа,и дамы,хотел бы что бы вы хоть чем-то поделились советом!!
Я коренной Киевлянин,и родители так же,всегда все жили в Киеве!
На дворе 1900 год,мой дедушка успешный купец,много земли скота...Леса свои,хорошее поместье,но тут приходят к власти БОЛЬШЕВИКИ и отбирают скот,землю,вообщем что только можно было забрать, все забирают,он большевикам взятку дал попросил что бы его на СИБИРЬ не увозили,и перед тем как он думал что его будут увозить он каждому из сыну а их было 4,раздал по монете по 5 рублей 1901 года,и положил в Английский банк все золото что на тот момент он смог положить,на 4 сыновей,2 сына умерли на фронте,3-ий пропал безвести...
4-дедушка выжил,но он бил полицаем так как он говорил что у меня эти ироды отняли все,и думал что вернет себе все то что у него было раньше,но потом немцы отступили и его отправили в ЛАГЕРЬ,знаю что он стоит и по сей день под Киевом,ПОЛИСКИ как-то так...
потом после СССР разруха не кто не чего не мог...
Вот мне это когда-то отец и дедушка говорил родной,нооо я как-то скептически относился,и думал ай типо да да да да ..
Но бабушка и люди из Села я там был,
Сказали что это все правда и что он был большим купцом...
2 монеты сохранились по сей день..это знак того что это правда,а не выдуманная легенда,как я тут у некоторых читал...
Остались 2 монеты 1901 года(5рублей)
Хотел бы у вас узнать уважаемые любой совет,любую ниточку
Смотрел я в то время какие были банки их всего 4-5 банка было в то время...которые по сей день работают...
Данные что он мой прямой дедушка есть,все есть,в архиве мне дали данные что такой мой дедушка,фамилия одна,жили все в одном доме,все включая меня до 10 лет,начиная с мого дедушки купца.
Спасибо за любой отец,зарание спасибо господа!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2013, 03:30   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелКиев Посмотреть сообщение
положил в Английский банк все золото
а банк-то в Англии был или в России? Ежели в России, то, скорее всего - национализировали все. Раз дедушка из банка забрать ничего не смог - наверное, уж и банка того перед войной не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе