Старый 31.08.2014, 16:38   #1
Behavior
Пользователь
 
Аватар для Behavior
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation БАНК нарушил условия договора

Приветствую всех форумчан!

Столкнулся с такой проблемой, мною был оформлен вклад в Сбербанке, в 1998 году, деньги лежали на черный день, в резерве, я ими не был намерен пользоваться, тут настал этот черный день, я попытался снять их, банк мне отказал, якобы у них не было в базе договора(раньше были картотеки, сейчас информационные базы).

В договоре есть пункт который четко говорит "БАНК обязуется по первому требованию вкладчика возвратить денежные средства с причитающимися процентами", так же договор пролонгируется на оговоренный срок если не был востребован, я написал обращение-жалобу в отделении банка, ответ должны были дать через 2 недели. ответа не было, пошел сам, сказали ждите еще.

Вообщем сейчас меня интересуют не только мои деньги, но и компенсация! Т.к. именно этой суммы мне недоставало чтобы купить определенный товар, теперь по прошествии времени(около полутора месяцев), когда банк признал за собой что действительно договор был, а он его задержал незаконно, и выдал мне его, я не могу приобрести товар по прежней стоимости.

Я в письме высказал им следующую мыслю: "Имею желание решить вопрос в досудебном порядке, с возмещением ущерба в виде компенсации размером ****** рублей, помимо вклада с причитающимися процентами, за "упущенную выгоду", "моральный ущерб", а так же "невыполнение денежных обязательств" в соответствии с ГК РФ ст. 15 п.2, ст. 393 п.1, ст.394 п.1 и ст. 395."

Мне дали ответ что согласно ч. 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ каждое лицо участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается, как на основание своих требований и возражений.

Значит мой вопрос в следующем, по всей видимости дело пахнет судом, подскажите верно ли я себя веду? на те ли статьи закона указываю? и как мне доказать что я потерял, каковы шансы в данном случае, судя по всему это прецедент в их практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 16:20   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Behavior Посмотреть сообщение
согласно ч. 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ
это тут вообще неприменимо, хотя ст. 56 ГПК имеет аналогичное содержание в части
Цитата:
Сообщение от Behavior Посмотреть сообщение
каждое лицо участвующее в деле, должно доказать обстоятельства,
Цитата:
Сообщение от Behavior Посмотреть сообщение
ак мне доказать что я потерял
договор и документы о внесении денег
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
банк, договор, нарушение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе