Старый 03.07.2015, 07:46   #1
Ольга1990
Пользователь
 
Аватар для Ольга1990
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кинешма
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не государственный пенсионный фонд

Добрый день. Заранее извиняюсь, если пишу не в том месте (могла напутать, до этого обращаться на специфические форумы не приходилось).
Полтора года назад по объявлению пошла на биржу труда, где меня для оказания услуг перевели на другой пенсионный фонд. Выдали другую пластиковую зеленую карту (страховое свидетельство). Через пол года устроилась на работу, сейчас возникли вопросы:
1) если я на не государственном пенсионном фонде, то стаж работы мне не идет (т.е. отработай я до 55-и лет на том же фонде, пенсии у меня государственной не будет?).
2) как мне перейти обратно на государственный пенсионный фонд? Той организации больше по тому адресу нету, кроме карты страхового свидетельства у меня на руках ничего нет.
3) могут ли меня перевести в гос учреждении на гос пенсионный фонд в одностороннем порядке, т.е. без согласия того не гос пенсионного фонда?
Прощу помощи и надеюсь на понимание. Комментарии, на вроде: "а почему так поздно обратились?" или "а зачем меняли фонд", если не сложно, оставьте при себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2015, 16:53   #2
vera11
Пользователь
 
Аватар для vera11
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга1990, речь идёт о кадровом агенстве, которое, предлагая соискателю вакансии, взамен просит перевести свои пенсионные накопления в определенный негосударственный пенсионный фонд?

Цитата:
Сообщение от Ольга1990 Посмотреть сообщение
1) если я на не государственном пенсионном фонде, то стаж работы мне не идет (т.е. отработай я до 55-и лет на том же фонде, пенсии у меня государственной не будет?).
Пенсия будет. Вы, ведь, перевели в НПФ только её часть, накопительную.

Цитата:
Сообщение от Ольга1990 Посмотреть сообщение
2) как мне перейти обратно на государственный пенсионный фонд? Той организации больше по тому адресу нету, кроме карты страхового свидетельства у меня на руках ничего нет.
Написать соответствующее заявление в Ваше районное управление ПФР.


Цитата:
Сообщение от Ольга1990 Посмотреть сообщение
3) могут ли меня перевести в гос учреждении на гос пенсионный фонд в одностороннем порядке, т.е. без согласия того не гос пенсионного фонда?
Надо только Ваше заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе