Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2016, 18:24   #21
Irenes
Пользователь
 
Аватар для Irenes
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу разобраться в данном пункте:
5(1).2. Обращения за назначением региональной социальной доплаты ребенка, не достигшего возраста 18 лет и не имеющего в общей сложности 10-летнюю продолжительность регистрации в городе Москве по месту жительства:
а) с рождения зарегистрированного в городе Москве по месту жительства;
б) законный представитель которого на день обращения за региональной социальной доплатой зарегистрирован в городе Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации в городе Москве составляет не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории;
в) умерший кормилец которого был зарегистрирован в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.
Т.е. должны быть соблюдены все 3 подпункта (а, б и в)? Или один из них? И с пунктом а непонятно. Дети ведь были зарегистрированы с рождения по месту жительства, только потом их выписали, теперь временно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2016, 20:18   #22
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irenes Посмотреть сообщение
должны быть соблюдены все 3 подпункта (а, б и в)?
да.
Цитата:
Сообщение от Irenes Посмотреть сообщение
Дети ведь были зарегистрированы с рождения по месту жительства, только потом их выписали
а как это вообще произошло?
Цитата:
Сообщение от Irenes Посмотреть сообщение
Не могу разобраться в данном пункте:
Я пришла в выводу, что если ваши условия не соответствуют требованиям п. 5(1).2, то, в совокупности с п. Постановления,региональная социальная доплата вашим детям не положена. Но надо бы еще посмотреть суд. практику. А это, извините, уже работа и большие затраты времени. Вообще право соцобеспечения - не моя отрасль, а тут специалистов не много в этой отрасли. Попробуйте все-таки получить мотивированный отказ на заявление о выплате. Тогда будет от чего "плясать".
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2016, 21:09   #23
Irenes
Пользователь
 
Аватар для Irenes
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я поняла, спасибо большое за подробный ответ. Выписывали детей из квартиры через суд, их родственники (бабушка и дядя), продавая квартиру, якобы другому лицу ( на самом деле отчиму мужа), новый собственник выписал их, мотивируя тем, что дети там не проживают фактически. Дети проживали с отцом, после его смерти, выгнали , оставаться там было нереально, даже имея право по закону. Спустя 5 лет дядю замучила совесть, он теперь готов зарегистрировать детей, в общем то и зарегистрировал у себя, но теперь только временно. Вот такой вот "подарок". Буду ждать тогда официального отказа, а дальше посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе