Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2016, 11:15   #1
Светлана0186
Пользователь
 
Аватар для Светлана0186
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Повторное возбуждение исполнительного производства

Здравствуйте.
У бывшего мужа имеется долг по алиментам на сына. Остаток долга 75 000руб.
Так же имеется долг на содержание супруги, до достижения ребенка 3х лет.возраста. 3 года ребенку исполнилось 2014г. Сумма долга составила 99 000руб. (не платил не разу)
Алименты на ребенка выплачивает 70% примерно 8000руб в месяц.

Приставы арестовали имущество 25 000руб., так же списали 8 000руб. с зарплаты, получается сумма оставшегося долга 67 000.
25.03.2016 ИП окончено по п.4 ч.1 ст.46. Вернули мне по почте ИП (т.к. я нахожусь в Москве, ответчик в Ростове) без разъяснения сроков дальнейшего возбуждения, хотя я отправляла им письмо с просьбой возбуждения повторно, либо разъяснения сроков повторного возбуждения.

Пожалуйста, разъясните мне в какие сроки я имею право возбудить ИП. А точннее не позднее какого срока. Так как он еще не выплатил долг на ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2016, 14:23   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Светлана0186, вы написали свой вопрос не в тот раздел форума, попросите администрацию перенести в раздел Исполнительное производство.
Цитата:
Сообщение от Светлана0186 Посмотреть сообщение
в какие сроки я имею право возбудить ИП.
На вскидку (я не специалист в ИП):
Цитата:
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

ст. 46, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}
Почитайте сам закон - можно перейти прямо по гиперссылке.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе