Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2010, 18:08   #1
lada569
Пользователь
 
Аватар для lada569
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Шемаха
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Пенсионный фонд требует возмещение материального ущерба

Проживала с мужем в гражданском браке, от которого имею двоих детей 95 года рождения. В 2000 году расстались. По решению суда отец должен был выплачивать алименты на детей, в твердой денежной сумме 100 руб на каждого ребенка, которые он не выплачивал. В 2003году был объявлен розыск отца, который результатов не дал. В марте 2004 года по решению суда отец признан безвестно отсутствующим. Назначена пенсия по потере кормильца на двоих детей. В 2009 году решение отменено, отец объявился. Пенсионный фонд требует возмещение материального ущерба, параллельно милиция проводит проверку по поводу законности получения мною пенсии на детей. За время с 2004 по 2009 год 1 раз в год приходили денежные переводы с неверным указанием адреса отправителя, получателя, талоны перевода заполнены незнакомым подчерком. По указанным в талонах адресам бывшего мужа я не обнаружила. Мой доход ниже прожиточного минимума, выплачивать задолженность пенсионному фонду нечем. 10 февраля состоялось предварительное слушание гражданского дела по возмещению убытков ПФ, судья про все мои доводы в свою защиту(сказанное выше) сказала, что это к делу не относится. Правомерно ли требование пенсионного фонда?
p/s/ Дети состоят на учете областной больницы. Требуются деньги на их лечение. По моим подсчетам за последний год эта сумма равняется 26000руб.
Спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 18:34   #2
sant01
Заблокированный пользователь
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 278
Благодарности: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lada569 Посмотреть сообщение
В марте 2004 года по решению суда отец признан безвестно отсутствующим. Назначена пенсия по потере кормильца на двоих детей. В 2009 году решение отменено, отец объявился. Пенсионный фонд требует возмещение материального ущерба, параллельно милиция проводит проверку по поводу законности получения мною пенсии на детей. За время с 2004 по 2009 год 1 раз в год приходили денежные переводы с неверным указанием адреса отправителя, получателя, талоны перевода заполнены незнакомым подчерком. По указанным в талонах адресам бывшего мужа я не обнаружила.
Не вижу в случившимся Вашей вины. В суде требования ПФ перспективы не имеют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 20:21   #3
lada569
Пользователь
 
Аватар для lada569
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Шемаха
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, на какие статьи закона нужно ссылаться, судья мою защиту оставляет без внимания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе