Старый 10.08.2013, 17:13   #191
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Отрывную часть бланка уведомления храните и почтовые квитанции на всякий случай. В общем всё, что выдадут.


Это можно заранее дома сделать, когда будете заполнять бланк.
А в вашей практике были случаи когда приходилось обжаловать отсутствие информации в базе? Я рассматриваю вариант, когда (в случае конфликта) ФМС мне предъявит то, будто я неправильно заполнил бланк http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/uvedomlenie.pdf и его из-за этого не приняли.

Последний раз редактировалось fivaproldge; 10.08.2013 в 17:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 17:27   #192
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
(ходить в УФМС и просить внести сведения в базу
О! Попутно вопрос - я могу контроллировать что там в этой прелосвутой базе про меня написано? Запросом каким-то или обращением. Чтобы не стало неожиданностью, что про меня никто ничего не знает, ведь я ни от кого не скрываюсь и своевременное внесение изменений в моих интересах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 17:38   #193
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, на практике часто бывает, что почта отправляет документы в УФМС, а там их не успевают внести в базу данных из-за большого количества. А когда Вы обращаетесь в УФМС по какому-то другому вопросу, Вас проверяют по базе данных и сообщают, что сведений о миграционном учёте в базе данных нет. По закону это не является Вашей проблемой. Вы просто предъявляете отрывную часто бланка уведомления и всё. Но инспектор часто незаконно требуется наличие информации в базе данных. Некоторые люди подчиняются инспектору и ходят на унижение в районное отделение УФМС с отрывной частью с почты и требуют внести информацию в базу, а нормальные люди обжалуют незаконное требование инспектора и добиваются принятия документов как есть (потому что ИГ всё сделал по закону, а взаимодействие почты и УФМС его не волнует).

Но учитывая подобный сценарий и бесплатность оформления МУ в УФМС в отличие от почты, целесообразнее по возможности оформлять МУ в УФМС, чтобы не платить ничего и точно попасть в базу.

Узнать информацию из базы Вы не можете, это внутреннее дело УФМС и они не вправе вообще от Вас требовать наличие или отсутствие какой-то информации в базе, но они порой незаконно этого требуют, за что могут понести наказание, если Вы будете настойчиво подавать жалобы в вышестоящий орган ФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 19:13   #194
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Но учитывая подобный сценарий и бесплатность оформления МУ в УФМС в отличие от почты, целесообразнее по возможности оформлять МУ в УФМС, чтобы не платить ничего и точно попасть в базу.
Спасибо за ответ, но это не в моем случае, увы (живу от нужного мне ФМС в 2х часах езды, поэтому чтобы попасть на прием в нужный кабинет, приходится очень рано, часа в 4 утра ехать и занимать очередь). Сопоставьте это с необходимостью брать отгул на работе и получите ответ почему я так досконально все рассрашиваю. Очень хочется минимизировать свой контакт с фмс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 15:04   #195
catherine-belle
Пользователь
 
Аватар для catherine-belle
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, МУ после проставления штампа РВП может оформить принимающая сторона - юр. лицо, или только физ. лицо? А также, нужна ли для этого миграционная карта (в бланке уведомления нужно ведь указать реквизиты миграционки).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 18:36   #196
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

catherine-belle, принимающей стороной может быть и юридическое, и физическое лицо. Наличие РВП никак это не меняет. В бланке уведомления важно отметить наличие РВП и его реквизиты, а реквизиты миграционной карты заполнять не обязательно (но вообще можно и заполнить на всякий случай, миграционная карта ведь всё равно должна быть, просто по закону она служит только для контроля за временным пребыванием, а при РВП уже временное проживание).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 13:45   #197
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такой вопрос: сделала ошибку - въехала в РФ по внутреннему паспорту Украины и сына завезла по свидетельству о рождении. Встала на МУ по этим документам. Через неделю поставили штамп РВП в мой загран паспорт и проездной документ ребенка. Уже подходит срок для регистрации (7 рабочих дней), завтра еду подавать документы, но если вдруг мне скажут, что что-то нужно переделывать, то как мне продлить срок регистрации? Вы всем говорите, что можно встать на МУ и дальше заниматься документами на регистрацию. Но я то на МУ стою, только по внутреннему паспорту(. Как мне поступить в такой ситуации? Переделать МУ наверное невозможно, т.к. въезжала по миграционной карте, в которой указаны данные внутренних паспортов а не загран. Или мне вообще не нужно задумываться над продлением срока. т.к. нахожусь уже на МУ и могу сдать документы на 8-9 р.д. после получения штампа РВП?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 15:26   #198
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос по заполнению заявления на регистрацию ИГ после получения штампа РВП. Там есть графы: жилое помещение предоставлено тем-то тем-то (ну, это собственница квартиры), а вот НА ОСНОВАНИИ.... чего на основании? ее документов на квартиру, или на основании нашего договора о безвозмездном пользовании жилым помещением??? Инспектор на этот вопрос не ответил. Сказал смотреть на стене пример заполнения. Но я то откуда знаю как у того Иванова Ивана Ивановича? Может это собственность его жены (там какраз Иванова и есть в примере), или его собственная, и он там прописал - на основании свидетельство о государственной регистрации права. А как заполнять обычным людям, у которых нет такого права? Писать свидетельство о собственности человека, предоставившего жилое помещение. или писать, что на основании договора о безвозмездном пользовании жилым помещением? Но ведь мы его нотариально не делали, будем подписывать прям перед инспектором, так что у этого договора не будет ни номера ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 18:11   #199
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
если вдруг мне скажут, что что-то нужно переделывать, то как мне продлить срок регистрации?
Если скажут, будете обжаловать. Сроки регистрации не продливаются. Но инспектор не имеет права от Вас что-то незаконно требовать, если Вы обратитесь с документами для регистрации по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Вы всем говорите, что можно встать на МУ и дальше заниматься документами на регистрацию.
Только при отсутствии права пользования жилым помещением.

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Но я то на МУ стою, только по внутреннему паспорту(. Как мне поступить в такой ситуации?
Этот МУ действует. Вы его оформляли до получения РВП и формально имели два паспорта. Больше внутренним паспортом на территории РФ не пользуйтесь, потому что у Вас есть РВП. МУ действует до тех пор, пока Вы не выедете из РФ, не оформите МУ по иному адресу (уже по загранпаспорту с РВП) или не умрёте в РФ (других оснований снятия Вас с МУ в законе нет).

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Переделать МУ наверное невозможно, т.к. въезжала по миграционной карте, в которой указаны данные внутренних паспортов а не загран. Или мне вообще не нужно задумываться над продлением срока. т.к. нахожусь уже на МУ и могу сдать документы на 8-9 р.д. после получения штампа РВП?
При желании можно оформить МУ по загранпаспорту с РВП. Миграционная карту уже не понадобится (она служит для контроля за временным пребыванием). А Вы теперь будете указывать реквизиты РВП в бланке миграционного учёта. МУ при РВП можно хоть на весь срок действия РВП оформить. Но на регистрацию по месту жительства у Вас всё равно есть только 7 рабочих дней (просто этот срок считается с даты получения права пользования жилым помещением (при наличии РВП или ВНЖ)).

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
НА ОСНОВАНИИ.... чего на основании? ее документов на квартиру, или на основании нашего договора о безвозмездном пользовании жилым помещением???
На основании договора безвозмездного пользования жилым помещением. А вместо Иванова Ивана Ивановича надо написать ФИО собственника (если собственника два, значит обоих).

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
он там прописал - на основании свидетельство о государственной регистрации права
Во-первых, прописки не существует. Во-вторых, свидетельство о праве собственности содержит только список собственников. Именно с ними и заключается договор Вами. А кто живёт в этом жилом помещении, Вас не касается. Могут жить не собственники, некоторые собственники могут не жить.

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
подписывать прям перед инспектором, так что у этого договора не будет ни номера ничего.
Как я уже говорил в другой теме Вам, инспектор УФМС не имеет никакого обношения к Вашей гражданской сделке с собственниками жилья. Подписывайте договор дома. Ни инспектор, ни нотариус не должны присутствовать при этой сделки и что-либо удостоверять. Сделку заключаете только Вы и собственники в простой письменной форме (присутствия должностных лиц не трубется). УФМС эта сделка не касается. А регистрируетесь только Вы с помощью инспектора УФМС, собственников эта регистрация не касается и их присутствие в УФМС не требуется.


Номер договора не обязательно делать, достаточно дату и место заключения написать, но можно и номер 1 указать, это сути дела не меняет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 18:22   #200
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
При желании можно оформить МУ по загранпаспорту с РВП. Миграционная карту уже не понадобится (она служит для контроля за временным пребыванием). А Вы теперь будете указывать реквизиты РВП в бланке миграционного учёта. МУ при РВП можно хоть на весь срок действия РВП оформить. Но на регистрацию по месту жительства у Вас всё равно есть только 7 рабочих дней (просто этот срок считается с даты получения права пользования жилым помещением (при наличии РВП или ВНЖ)).
Таким образом, не смотря на то, что мне штамп РВП поставили 9.08.2013г. у меня есть куча времени чтобы подать заявление на регистрацию? И срок 7 дней будет именно с момента, когда я подпишу договор безвозмездного пользования жилым помещением? Я правильно поняла? или с МУ по внутренним документам я все-таки должна переделать МУ по загранпаспорту? и тогда у меня будет эта куча времени? Извините, я просто уже во всем запуталась, нервничаю, завтра иду в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе