Старый 17.12.2013, 03:30   #321
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
т.е. до окончания РВП (там 2,5 года осталось) можно значит
Можно.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
а на почте с этим проблем нет? мне не придется доказывать что я не верблюд и могу стать на МУ до окончания срока РВП? или как правило лучше распечатать законы и там им показать?
Тут как повезёт. Можете конечно им законы показать, если не поможет, жалобы подавать или судиться. Только этим Ваша принимающая сторона должна заниматься, если Вы миграционный учёт будете оформлять не в своей собственной квартире или собственном частном доме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 11:04   #322
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.
а при продлении разве на обороте миграционки не надо печать проставлять, что мол продлено до такого-то? в случае отправки уведомления МУ, кто мне поставит печать на миграционку?

2.
имея РВП в одном субъекте федерации, могу ли я подать документы на ВНЖ в другом субъекте? (имеется ввиду без дополнительных запросов на смену РВП в тот субъект, где хочу получить ВНЖ)
укажите пож-ста в каком НПА этот момент зафиксирован? в в N115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации ничего об этом нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 11:50   #323
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3.
что-то мне уже четвертый человек говорит следующее:
а) почта не примет уведомление на срок более чем на 90 суток (мне надо до конца срока РВП)
б) они будут считать дни прибытия в место пребывания от даты, указанной в миграционной карте, а у меня там 1 сентября стоит, значит не примет уведомление.

Собираюсь написать жалобу заранее (кстати дайте пример, если такая уже была на форуме)
* Что делать, пока я буду ожидать ответа на свою жалобу, мне ведь на учет надо стать?
* Может лучше сразу в ФМС пойти ставать на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 12:31   #324
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser.
1. Печать на обороте миграционной карты проставляется временно пребывающим ИГ (а у Вас есть же РВП, просто МУ делается на новый срок).
2.
Цитата:
имея РВП в одном субъекте федерации, могу ли я подать документы на ВНЖ в другом субъекте? (имеется ввиду без дополнительных запросов на смену РВП в тот субъект, где хочу получить ВНЖ)
укажите пож-ста в каком НПА этот момент зафиксирован?
Не можете, так как согласно статье 11 п.2 "ФЗ-115 о правовом положении ИГ"
Цитата:
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
для этого нужно подать заявление в территориальный орган ФМС для изменения субъекта временного проживания.
3. Пишите жалобы и лучше конечно же обратиться с Вашей принимающей стороной сразу в УФМС (там вероятнее всего решить вопрос, чем нежели на почте).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 12:39   #325
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если спросят (в УФМС), почему после окончания срока предущего учета (допустим 30 ноября), вы только сейчас пришли вставать на мигр учет? могу я ответить, что по факту я ездил к друзьям, в 3 разных места, и нигде не оставался более 7 рабочих дней к ряду (а так оно и есть) и поэтому не ставал на мигр учет.
И в силу презумпции невиновности, они (ФМСники) должны доказать, что это не так, а не я.
все верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 12:53   #326
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, верно. Но лучше конечно же будет, если Вы сможете подтвердить сей факт документально, если вдруг придется оспаривать решение УФМС в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 14:12   #327
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к сожалению, не смогу.

другой вопрос. при постановке на мигр учет, от принимающей стороны какие документы требуются? искал на сайте, поиск результатов не дал.
у квартиры 2 собственника, присутствие обоих обязательно в УФМС?
или достаточно одного?
Документы подтверждающие парво собственности достаточно или всякие договора ипотеки тоже необходимо показывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 19:38   #328
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
при постановке на мигр учет, от принимающей стороны какие документы требуются?
Если принимающей стороной является физическое лицо, то это может быть любой из собственников жилого помещения или любой из проживающих в этом жилом помещении (имеющий регистрацию по месту жительства). Соответственно принимающая сторона должна предъявить свой паспорт гражданина РФ или иностранный паспорт + ВНЖ ИГ или ВНЖ ЛБГ, а также документ на право собственности жильём либо штамп о регистрации по месту жительства в этом жилье (в паспорте гражданина РФ или ВНЖ).

Также принимающая сторона должна заполнить бланк уведомления о прибытии Вас в место пребывания и представить копии Вашего паспорта, РВП и миграционной карты.

На почте копии в двух экземплярах нужны, в УФМС в 1 экземпляре. И ещё на почте надо оплачивать их услуги (около 200 рублей), а в УФМС это бесплатно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 20:25   #329
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если принимающей стороной является физическое лицо, то это может быть любой из собственников жилого помещения или любой из проживающих в этом жилом помещении (имеющий регистрацию по месту жительства). Соответственно принимающая сторона должна предъявить свой паспорт гражданина РФ или иностранный паспорт + ВНЖ ИГ или ВНЖ ЛБГ, а также документ на право собственности жильём либо штамп о регистрации по месту жительства в этом жилье (в паспорте гражданина РФ или ВНЖ).
подскажите, есть ли НПА в котором этот момент зафиксирован? мне просто очень не хочется доказывать инспектору в случае чего. Просто распечатаю и покажу ему.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 20:39   #330
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
есть ли НПА
Глава 4 ФЗ "О миграционном учёте Иг и ЛБГ в РФ"
Раздел III Правил осуществления миграционного учёта
Административный регламент ФМС по осуществлению миграционного учёта
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе