Старый 31.01.2011, 23:24   #161
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а данныйц вопрос с налоговой Вы не решали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 08:59   #162
marina_utkina
Пользователь
 
Аватар для marina_utkina
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! пока не решала с налоговой.. все это случилось вчера -я вернулась после 3 часов, проведенных в налоговой, на работу и узнала о том, что департамент переводят в "дочки". Сразу позвонила нашему финансисту - спросила, она сначала ответила, что ничего страшного, потом призадумалась и сказала, что будет думать.. а пока она думает - я в налоговую не звоню, т.к что звонить, что тем более туда идти - это очень старшное дело. Работают только в мое рабочее время и по субботам не работают - у нас же все для блага человека сделано, естественно, если наш финансист скажет менять данные работодателя - придется звонить и "идти по мукам" в очередной раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 09:50   #163
СМИ
Пользователь
 
Аватар для СМИ
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hooKK Посмотреть сообщение
Да, можете включить за все время.

Если плательщик приобрел недвижимость с привлечением средств ипотечного кредита и воспользовался вычетом по расходам на покупку жилья, то впоследствии он вправе будет обратиться за вычетом по расходам на уплату процентов по кредиту (Письмо Минфина России от 12.10.2010 N 03-04-05/7-615).

Налоговый кодекс РФ не содержит ограничений срока, в течение которого налогоплательщик может использовать свое право на получение имущественного налогового вычета.

ст.220. НК
"Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования".

Некоторые специалисты считают, что вычет можно получить в пределах 3-х лет.
Попутный вопрос.
А если я в декларациях за 2007-2009 годы в пункте проценты указывала 0 руб, получу ли я вычет по процентам за эти годы если указываю все уплаченные проценты за эти годы в декларации за 2010 год, или только за 2010 год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 10:39   #164
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМИ Посмотреть сообщение
Попутный вопрос.
А если я в декларациях за 2007-2009 годы в пункте проценты указывала 0 руб, получу ли я вычет по процентам за эти годы если указываю все уплаченные проценты за эти годы в декларации за 2010 год, или только за 2010 год?
получите вычет за 2008-2010г.г., 2007г. пролетел
опять же за период за 2008-2009 г.г. Вам нужно будет подать скорректированную декларацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 10:40   #165
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina_utkina Посмотреть сообщение
Работают только в мое рабочее время и по субботам не работают - у нас же все для блага человека сделано, естественно, если наш финансист скажет менять данные работодателя - придется звонить и "идти по мукам" в очередной раз.
а услугами почты пользоваться не хотите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 18:26   #166
dimep
Пользователь
 
Аватар для dimep
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Аркуль
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возврат ндфл на долю ребенка

Доброго времени суток. Помогите разобраться: в 2006г. купили квартиру в общую долевую собственность с долями 3/5 на меня и 2/5 на ребенка в ипотеку. За себя налоговый вычет получил и ежегодно получаю вычет на проценты по ипотеке. Недавно узнал, что с 2008г. можно возвращать НДФЛ за долю несовершеннолетнего ребенка, но никак не могу понять как мне это сделать. В одной налоговой говорят, что необходимо подать декларацию на себя с указанием в долях всю квартиру, в другой - что надо подавать декларацию на ребенка. Мне не понятно за какие года надо подать декларации и на кого их надо оформлять (на себя или на ребенка)? Может мне стоит подать декларацию за 2010г (суммы возврата вполне хватит, чтобы вернуть весь вычет за долю ребенка) на себя с указанием доли 5/5 с пояснением в заявлении, что я хочу вернуть НДФЛ за долю ребенка... Помогите разобраться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 19:25   #167
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а Вы не подумали, что лишаете ребенка в будущем воспользоваться налоговым вычетом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 18:30   #168
dimep
Пользователь
 
Аватар для dimep
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Аркуль
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
а Вы не подумали, что лишаете ребенка в будущем воспользоваться налоговым вычетом?
Судя по материалам этого форума некоторые полагают,что ребенок не использует свое право на получение налогового вычета, потому что это право хочу реализовать я. И уплаченный именно мною подоходный налог возвратят мне-родителю. Право ребенка на получение вычета в данном случае не реализовано,поэтому ребенок сможет использовать его, когда вырастет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 10:11   #169
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimep, я так понимаю, что так и есть - несовершеннолетний не утрачивает права, если родители ему купили и получили нв!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 10:34   #170
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я логики не понимаю.
квартира принадлежит несовершеннолетнему, родители права на вычет не имеют, но как законные представители могут реализовать вычет ребенка.
Т.е. ребенок свое право на вычет теряет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе