Старый 02.02.2019, 23:52   #251
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,880
Благодарности: 85
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

XandrushaX, непонятно, за какую сумму вы купили дом? Дом стоит 1,5 млн. , или к сумме субсидии вы добавляли при покупке дома ещё и свои собственные средства? Если не добавляли, то налоговый вычет вам не полагается.

Цитата:
Сообщение от XandrushaX Посмотреть сообщение
куда то нужно написать
В ИФНС, куда подавали заявление о предоставлении вычета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2019, 07:55   #252
XandrushaX
Пользователь
 
Аватар для XandrushaX
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дом стоит 1,5 млн.
Но ведь я свою квартиру же сдал в жилфонд, это получается мои личные деньги по кадастровой стоимости 850 тыс., почему мне вычет не полагается? К примеру я бы мог точно так же её продать, а гос-во мне бы добавило недостающую сумму при предъявлении договора купли продажи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2019, 17:57   #253
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,880
Благодарности: 85
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XandrushaX Посмотреть сообщение
я свою квартиру же сдал в жилфонд, это получается мои личные деньги
Вы вправе были не сдавать квартиру и получили бы субсидию на разницу между нормативной площадью и площадью вашей квартиры.
Цитата:
Сообщение от XandrushaX Посмотреть сообщение
я бы мог точно так же её продать, а гос-во мне бы добавило недостающую сумму при предъявлении договора купли продажи.
И такой вариант был возможен, если продать квартиру до получения сертификата.

Цитата:
Сообщение от XandrushaX Посмотреть сообщение
почему мне вычет не полагается?
Вы купили дом полностью на средства бюджетной выплаты. У вас нет платёжных документов, подтверждающих добавление своих собственных средств при покупке дома. Отчуждение вашей квартиры в муниципальную собственность не является для ИФНС документальным подтверждением ваших расходов на покупку дома.

Цитата:
5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2019, 08:13   #254
XandrushaX
Пользователь
 
Аватар для XandrushaX
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понял, спасибо за разъяснение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе