Старый 14.01.2014, 14:54   #501
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Подскажите, а вы оплачивали за ИНН или нет?
Я получал бесплатно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 15:09   #502
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Подскажите, а вы оплачивали за ИНН или нет?
Бесплатно выдают вроде. не просили денег!
И ещё, если у вас просрочена регистрация, то заставят делать новую, а значит выезжать и возвращаться обратно, при мне женщину завернули с просроченной. хотя у неё на руках ещё был старый патент, который действителен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 18:05   #503
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не подскажете пока копию ИНН не предоставишь за оформление патента не берутся, по крайне мере так мне сказали в моем территориальном ФМС, так ли это?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.01.2014 в 18:53.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 18:26   #504
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Вообще где логика само ФМС не знает о новых изменениях, никто ничего толком объяснить не может, а ты сиди и гадай как оно будет, кстати не подскажете пока копию ИНН не предоставишь за оформление патента не берутся, по крайне мере так мне сказали в моем территориальном ФМС, так ли это?
В Питере без ИНН заворачивают.
Но это требование незаконно.

Вот нашла на другом форуме:

Были изменения (от 10.01.2014) в 115-ФЗ
ст. 13 ч.7 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=156903)

Вот что там написано:

7. После принятия к рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину разрешения на работу или патента федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт постановки на учет в налоговом органе данного иностранного гражданина на основании сведений, имеющихся в государственной информационной системе миграционного учета.
В случае отсутствия указанных сведений федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган не позднее дня, следующего за днем принятия к рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину разрешения на работу или патента, направляет сведения о постановке данного иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания в налоговый орган по месту своего нахождения. Налоговый орган не позднее дня, следующего за днем постановки на учет иностранного гражданина, направляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган сведения о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
(п. 7 введен Федеральным "законом" от 23.07.2013 N 248-ФЗ)


В рамках этой нормы написано, что после принятия документов на РНР или патент, УФМС смотрит на наличие у иностранца налогового учета и, если его нет, САМОСТОЯТЕЛЬНО направляет сведения об иностранце в ФНС (для его постановки на налоговый учет) и получает после этого из ФНС соотв.данные.

УФМС России по СПб и ЛО, как обычно, незаконно перекинула СВОЮ работу на иностранца.

Последний раз редактировалось Tetko; 14.01.2014 в 18:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 18:45   #505
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите кто знает.
Учитывается ли в эти 90 дней из 180 время пребывания по визе?
Если я (гр. Украины) вьезжаю в РФ по визе (учебной, или есть разрешение/патент на работу ) сроком на 3 мес, могу ли я еще остаться на 3 мес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 20:35   #506
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
Если я (гр. Украины) вьезжаю в РФ по визе
Вам визу выдать не могут по определению.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 20:47   #507
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вам визу выдать не могут по определению.
Ну ладно, не визу, что-то другое..(кстате, а что? разрешение на работу? приглашение на сессию?)
Могу ли я по истечению срока "этого" продолжить перебывание в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 21:16   #508
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пользуйтесь посиком.
Цитата:
Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

1.3. Разрешение на работу является основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, установленного абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.
Цитата:
Сообщение от Silana Посмотреть сообщение
приглашение на сессию?)
Цитата:
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, указанного в абзаце первом настоящего пункта, в случае перевода данного иностранного гражданина в той же образовательной организации с одной образовательной программы, имеющей государственную аккредитацию, на другую образовательную программу, имеющую государственную аккредитацию, в том числе образовательную программу другого уровня, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, указанного в абзаце первом настоящего пункта, в случае перевода данного иностранного гражданина в другую образовательную организацию для продолжения обучения по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, в указанной образовательной организации, в которую он переводится для продолжения обучения.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, завершившего обучение по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, может быть продлен на срок до тридцати календарных дней с даты отчисления данного иностранного гражданина из образовательной организации в связи с завершением им обучения по указанной основной профессиональной образовательной программе в целях поступления данного иностранного гражданина для обучения в той же или иной образовательной организации по основной профессиональной образовательной программе другого уровня, имеющей государственную аккредитацию.
Образовательная организация, в которой обучается иностранный гражданин, указанный в абзаце первом настоящего пункта, обязана уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о завершении или прекращении обучения данного иностранного гражданина в указанной образовательной организации в течение трех рабочих дней с даты его отчисления.
Форма и порядок подачи указанного в абзаце пятом настоящего пункта уведомления устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
Завершение или прекращение обучения иностранного гражданина в образовательной организации является основанием для сокращения срока временного пребывания данного иностранного гражданина в Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 21:53   #509
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
не подскажете пока копию ИНН не предоставишь за оформление патента не берутся, по крайне мере так мне сказали в моем территориальном ФМС, так ли это?
Писали же выше, без ИНН вам в ФМС делать нечего, сразу спрашивают есть ли у вас ИНН, если нет, шлют в Налоговую, как получите, возвращайтесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 21:55   #510
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
спасибо! Однако все равно непонятно Там говорится о том, что срок продлевают.
Что означает слово "продлевают"?
Продлевают к предыдущему времени, или к общему сроку 90 из 180?

Вот если я нахожусь в РФ 3 мес, дальше я могу оформится на работу и продлить срок еще на три мес. - Это понятно.
А если я приехала сразу на работу, на три месяца (с заранее оформленными документами). то по их окончанию я не могу продолжить свое пребывание еще на три мес.?

Цитата:
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе