Старый 15.12.2008, 17:39   #21
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kristya8807, я убегаю)))
Если что, ответить смогу только вечером.
Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2008, 17:41   #22
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После смерти мамы - Вы наследуете свою долю, долю вашего папы вы оформляете в другом наследственном деле, открытым после его смерти.Наследственная масса - доля дома, принадлежащая маме, после смерти которой он наследство принял, но наследственных прав не оформил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2008, 13:58   #23
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наследственное дело на мать заведено. Но на отца дела нет! так как по сути же ранее доли у него не было, он оформил на меня ренту. Просто сейчас получается он унаследовал 1/8 долю от доли жены, вступил в наследство по факту(прописке). Вообщем я сейчас установлю за собой факт принятия наследства после смерти матери и после смерти отца. А далее уже буду с нотариусом оформлять наследство Спасибо вам за дельные советы...!!! Дело в суд сдала. Теперь будем ждать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 09:20   #24
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получилась загвозка с делом.... Дело в том что моё исковое требование об установлении факта принятия наследства - имущественное. И мне с суда пришло определение об оставлении без движения иска, в связи с тем, что тех.паспорт у меня по сосотоянию на 99 год и инвентарная оценка дома их не устроила. Нужна инвентарная оценка (оценка бти) по сосотоянию на 2008 год, и нужно уплатить гос пошлину исходя из оценки. НО дело в том что если я буду делать новый тех паспорт то это займет около 4 месяцев, всё затянется!!!! НО тех паспорт недавно делал брат (ответчик в моем иске) но он его мне не дает... То есть в БТИ есть новый тех паспорт. Могу ли я сейчас подать ходотайство в суд об истребовании документов из БТИ, для определения стоимости имушества и вследствии этого уплаты гос пошлины??? Сейчас меня тормозит лишь одно - гос пошлина и следовательно справка с БТИ об оценке1!! КАК быть? КАк сосотавить ходотайство правьльно, чтобы пока без урлаты гос пошлины дело прошло....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 09:54   #25
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kristya8807, Вам нужно было сразу подавать ходатайства, вместе с иском.
Сейчас пробуйте обратиться с ходатайством, в котором просите суд выдать Вам на руки запрос в БТИ для получения справки о стоимости долей для исчисления гос. пошлины. И, главное, еще одно ходатайство: об отсрочке уплаты гос. пошлины до получения спарвки из БТИ о стоимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 10:05   #26
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Сейчас пробуйте обратиться с ходатайством, в котором просите суд выдать Вам на руки запрос в БТИ для получения справки о стоимости долей для исчисления гос. пошлины
Не могли бы вы хотя бы кратко написать то, что должно быть в этом ходатайстве, я в общих чертах то знаю, но просто как правильно написать? ВЫ имели ввиду просить у суда выдать мне судебный запрос на руки и самой идти в БТИ с этим запросом, а БТИ в свою очередь выдаст мне нужную справку??
Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
И, главное, еще одно ходатайство: об отсрочке уплаты гос. пошлины до получения спарвки из БТИ о стоимости.
в этом ходатайстве причину писать такую, что я не могу оплатить гос пошлину в связи с невозможностью получения справки об оценке в БТИ без судебного запроса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 10:22   #27
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kristya8807, напишите мне в личном сообщении свой эл. адрес, я вышлю Вам ходатайство по аналогичному делу (для того, чтобы здесь все не переписывать). В принципе, можно обе просьбы указать в одном ходатайстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 10:39   #28
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara , я вам отправила личное сообщение, жду письма....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 16:07   #29
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[quote=Mara]
Цитата:
Сообщение от kristya8807
Подойдите в БТИ и попросите справку о стоимости, скажите, что паспорт делали не так давно. У них должно быть указано, что техник был.
Дело в том что данный тех паспорт заказывал брат... Я ходила в БТИ но мне там отказали, сказали таких справок мы не выдаем, только если по судебному запросу....
В итоге я составила ходотайство... Но всё же переговорив с судьёй договорились что дело я забираю на маленькую доработку, там в иске суть-суть добавить нужно информации... и после нового года пойду сдавать ик вместе с ходатайством об истребовании справки о стоимости. Спасибо вам за ответы!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 23:20   #30
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая kristya8807,
Извините, сразу ответить не могла, немножко работаю))).

Цитата:
Сообщение от kristya8807 Посмотреть сообщение
делать новый тех паспорт то это займет около 4 месяцев
я о таких сроках в первый раз слышу!.
Полностью согласна с мнением Mara, только добавлю немножко "отсебятины":
суд может сделать запрос не только в БТИ, но и нотариусу, ведущему наследственное дело, запросить копию наследственного дела (которое снимается для суда от корки до корки), следовательно там буду и ксерокопии Справки из БТИ (+Кадастровый паспорт), из которых будет видна инвентаризационная оценка БТИ.
Но вот в чём загвоздка: оценка БТИ в указанной Справе,кадастровом паспорте - в тех документах, которые заказывал Ваш брат - даны на момент смерти наследодателя!!!Если это наследственное дело после смерти мамы, а я помню, Вы писали. что она умерла в 1999 году, то, соответственно и оценка будет - на 1999 год, что и будет указано в документах, и всё равно, где Вы их истребуете - у нотариуса (что немного проще) или у БТИ.
А для исчисления судебной госпошлины необходима оценка на 2008 год!
Поэтому и потребуется новый технический паспорт, только я не понимаю, почему такие сроки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе