Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2009, 21:51   #1
yanksee
Пользователь
 
Аватар для yanksee
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соседи в сговоре

Доброго времени суток! Сейчас постараюсь кратко изложить проишедшее:

Мы живем в доме барачного типа, 4 квартиры, в этих квартирах живут соседи, которые постоянно устранивали шумные гуляния все ночь, крики, стуки и прочее. Причем с завидной регулярностью. Милиция никак на это не реагировала, но с соседями мы с тех пор находимся в неприязненных отношениях. У одного из них родился ребенок и он всех попросил больше не шуметь, а нам пригрозил, что если услышит какую музыку/шум ворвется домой, все разобьет и всех изобьет и не милиция ни кто нам не поможет, угрожал тем, что подбросит наркотики и сдаст милиции (персонально мне). Все это кроме наркотиков могут подтвердить два свидетеля, которые находились рядом и слышали угрозы. В конце концов с этим соседом случилась драка во дворе, которая ничем не закочилась в плане телесных повреждений, соседом была вызвана милиция. Теперь оказывается он написал заяление о том, что я был с ножом, и все соседи из моего дома подписались об этом. Заявление об его угрозах тоже было написано, но никакого хода пока не получило. Я гражданин Белоруси, гражданста России нет, но здесь моя семья и работа.

Теперь собственно вопросы, которые меня очень интерисуют:
-какое наказание можно получить, ранее не судим
-если будет условный срок, как он скажется на работе (государсвенная)
-как можно привлечь соседей за лжесвидетельские показания, есть ли смысл обращаться к адвокату по этому поводу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 22:23   #2
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

-какое наказание можно получить, ранее не судим

Тяжело сказать, не зная конкретных материалов проверки.

-если будет условный срок, как он скажется на работе (государсвенная)

Срок, даже условный скажется на Вашей работе, не сейчас, так позже.

-как можно привлечь соседей за лжесвидетельские показания, есть ли смысл обращаться к адвокату по этому поводу.

К адвокату есть смысл обратиться. По поводу соседей, лучше попробовать их переубедить. При правильном подходе и достаточной квалификации ложные показания легко разбиваются. Вообще все будет зависить от подхода конкретного сотрудника милиции к этому материалу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 00:58   #3
yanksee
Пользователь
 
Аватар для yanksee
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На мировую эти товарищи не пойдут
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе