Старый 30.07.2015, 10:52   #1
mrSmit81
Пользователь
 
Аватар для mrSmit81
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обжалование решения межведомственной комиссии

Написал исковое, но немогу разобраться в несколькими юр. тонкостями...
...все таки что я "обжалую"... решение , действие или бездействие??? ну и красное по тексту .... Спасибо!


Госпошлина 900 руб.


ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОСПАРИВАНИИ БЕЗДЕЙСТВИЯ.

Я, _________________, являюсь нанимателем жилого помещения согласно договору социального найма жилого помещения от 01 января 20__- г. № 43 расположенного по адресу: Московская область,

Решением от ________ 20__ г _____________ городской суд Московской области (в редакции апелляционного определения Московского областного суда от______________.) обязал Администрацию городского поселения_______ рассмотреть моё заявление от ___________- г. вх. № 1183/4.20 на межведомственной комиссии.
22 мая 2015 г. я получила ответ, председателя межведомственной комиссии городского поселения _____________, о признании жилого помещения (жилого дома) расположенного по адресу: Московская область,__________________________ подлежащим капитальному ремонту с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения.
В ответе указано, что к данному решению межведомственная комиссия приняла в связи с предоставлением ___________. собственником жилого помещения экспертного заключения по результатам строительной экспертизы здания.
С решением принятым межведомственной комиссией я не согласна.

В соответствии со ст. 15 Жилищным Кодексом РФ объектами жилищных прав являются жилые помещения. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).
В подтверждении своих требований мной была заказана независимая экспертиза обследование элементов ограждающих и несущих конструкций, жилого помещения, проведенная экспертом ООО «________________».
По результатам исследований эксперт пришел к выводу, что обследованное помещении не соответствует требованием части 2 Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» и является непригодным для проживании, аварийным.

В связи с тем, что обследование элементов ограждающих и несущих конструкций, нанимаемого мной жилого помещения, строительной экспертизой проведенной собственником жилого помещения, не производились, а решение принятое членами межведомственной комиссии, без данного заключения считаю необоснованным.

В соответствии ст. 254-255 ГПК РФ я в праве обжаловать бездействие межведомственной комиссии администрации городского поселения _____________.
На основании вышеизложенного
ПРОШУ:
1. Признать бездействие межведомственной комиссии администрации городского поселения_________________ незаконным.
2. Отменить решение межведомственной комиссии администрации городского поселения ______________ о признании жилого помещения, расположенного по адресу : МО, ______________ подлежащим капитальному ремонту с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения.
3. Обязать межведомственную комиссию администрации городского поселения ________________, с соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» провести процедуру оценки жилого помещения и принять решении с учетом результатов заключения специалиста ООО « ______________».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 15:28   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mrSmit81, вы оспариваете Решение (заключение) МВК. Бездействие было бы, если бы МВК отказалась провести обследование и принять решение по вашему заявлению или вообще не ответила бы на ваше заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 16:49   #3
mrSmit81
Пользователь
 
Аватар для mrSmit81
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

..СПАСИБО...тогда получатся 1 пунк в "ПРОШУ" надо тоже убрать... оставить отменить и заново рассмотреть????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 17:20   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSmit81 Посмотреть сообщение
получатся 1 пунк в "ПРОШУ" надо тоже убрать
Заменить на "признать решение МВК незаконным".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе