Старый 09.07.2014, 15:15   #621
pyatnitsa
Пользователь
 
Аватар для pyatnitsa
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП (прописка)

Здравствуйте, я гражданин Казахстана и хотел бы переехать на ПМЖ в Россию. Хотел бы поинтересоваться у знающих людей, как правильно поступить.
Планирую снять в аренду квартиру и устроиться на работу в Санкт-Петербурге. Какие документы нужны, какие шаги следует осуществить, чтобы воплотить это? Т.е. поэтапно, как получить РВП, нужна ли прописка и т.п. вещи. Подскажите пожалуйста, а то голова кругом. Куча информации и чем дальше, тем становится менее понятно.

П.С. В дальнейшем планирую подать на гражданство РФ, не знаю толи по линии родства (родители граждане РФ), толи по программе добровольного переселения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 16:32   #622
chehow89
Пользователь
 
Аватар для chehow89
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Имею РВП в одной области, приглашают работать в другую. в приглашении на работу укразали где буду работать и где проживать. проживание обеспечивают в производственном общежитии. регистрацию гарантируют сроком до 3х лет. Все это написали в письме с подписью директора и печатью предприятия. достаточно ли этих документов для изменения субьекта РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 11:53   #623
Jaisonkrid
Пользователь
 
Аватар для Jaisonkrid
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 47
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, получил РВП и зарегистрировался в Йошкар-Оле республика Марий Эл, сколько я могу перебывать в другом регионе РФ? Инспектор сказала, что без регистрации я могу находится 7 дней, потом надо стать на МУ, и вот мне интересно сколько я могу находит с МУ в другом регионе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 16:31   #624
generajkee
Пользователь
 
Аватар для generajkee
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть вопрос по прописке и миграционному учету.

Моя жена (с Украины) на следующей неделе получает паспорт с печатью РВП. Я могу зарегистрировать её в квартире, где мы живет - у меня есть доля в квартире, второй хозяин не против регистрации. НО мы через 2-4 месяца планируем снимать квартиру в соседнем городе в этой же области, где моей супруге вряд ли смогут сделать регистрацию. Как нам сделать правильно по закону? Сделать регистрацию в 1м городе, а потом миграционный учет во 2м, или ставить на миграционный учет сначала в 1м городе а потом во 2м? Или есть еще варианты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 00:25   #625
ленаЛ
Пользователь
 
Аватар для ленаЛ
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
venev, подавать законно требуемые документы, а не всю эту глупость, а потом обжаловать незаконный отказ в вышестоящем отделении УФМС, прокуратуре или суде.........


Если откажут, обжалуете незаконный отказ. Уже на форуме многократно обсуждались подобные обжалования и через суд, и через ФМС и прокуратуру. В том числе и я лично занимался подобных обжалованием. Всё получится. Заодно можете со свидетелем обращаться, чтобы не только документы к жалобам прилагать, но и указать наличие свидетеля. Правда на практике свидетель мне не понадобился в дальнейшем.
Добрый день! А если отказывают только устно, как быть? Вчера 14.07.14г. моему мужу в паспорт проставили печать РВП.Сегодня я хотела для начала сделать ему МУ,потом он бы занялся сам регистрацией.Посемейным обстоятельствам решили делать так.Но инспектор не приняла у меня документы и не поставила мужа на МУ,мотивируя это тем,что уже получено РВП,а значит нужно обязательно делать регистрацию. А миграционный учет это для граждан у которых нет еще РВП.Я просила обосновать отказ и показать мне НПА на которые она ссылается,так же дать письменный отказ.Инспектор НПА не показала,отказ не написала,а отправила к другой кабинет, где делается регистрация.Инспектор в этом кабинете сказала,что зарегистрирует иностраннгого гражданина только в присутствии всех собственников жилого помещения и что это информация вывешена на информациооной доске.На этой самой доске действительно написано это большими буквами,но доска это не закон и в законе то этого не написано.Что мы и пытались донести и до этого инсектора,также просили обосновать отказ и показать нам НПА на которые она ссылается и дать письменный отказ.На что были посланы в кабинет к начальнице.Та самая начальница линию поведения подопечных одобрила и заявила тоже самое.Что МУ только для граждан без РВП,а регистрация только с собствениками.Мы бы и рады собственникоав привести,хотя понимаем,что это идет в разрез с законом,но один собственник на Камчатке,другой на Кубе.На что нам сказали,а о чем Вы раньше думали,когда на РВП подавали,не надо было подавать,если знали что не сможете привести собственников,а значит и зарегистрироваться.Простой договор с обеими собственниками у нас есть и св-ва о собственности тоже на руках,правда одного собственника,на долю которого и будет мой муж вселяться.Начальница нам так же сказала,что можете оставить заявление на которое она ответит по закону в 30-дневный срок!!!! Готовы писать жалобу в надзорные и вышестоящие органы,но слова к делу как говориться, не пришьешь.Кто может посоветовать как поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 05:02   #626
Lina222003
Пользователь
 
Аватар для Lina222003
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила ответ о рвп, на след неделе назначили дактилоскопию, что дальше и в какие сроки я уложусь. Рвп получаю в вао .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 22:01   #627
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatnitsa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я гражданин Казахстана и хотел бы переехать на ПМЖ в Россию. Хотел бы поинтересоваться у знающих людей, как правильно поступить.
Планирую снять в аренду квартиру и устроиться на работу в Санкт-Петербурге. Какие документы нужны, какие шаги следует осуществить, чтобы воплотить это? Т.е. поэтапно, как получить РВП, нужна ли прописка и т.п. вещи. Подскажите пожалуйста, а то голова кругом. Куча информации и чем дальше, тем становится менее понятно.

П.С. В дальнейшем планирую подать на гражданство РФ, не знаю толи по линии родства (родители граждане РФ), толи по программе добровольного переселения
РВП получают либо по квоте, либо без нее. Если по квоте, то нужно вставать в очередь в список, который люди сами создают. На 2015 уже список из 200+ человек от Казахстана на получение квоты в Санкт-Петербурге. Квоты выдают только в январе в Спб. После получения квоты можете оформлять РВП. Но для этого надо у кого-нибудь зарегистрироваться на 3 года. После РВП получаете ВЖ (через год проживания по нему), потом уже гражданство можно делать либо в общем порядке, либо в упрощенном.
Сейчас уже действует комиссия по признанию носителем русского языка, если вы проживали на территории бывшего СССР, при успешном прохождении этой комиссии можете сразу оформить себе ВЖ, минуя РВП, потом возможно получить гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 13:04   #628
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Обращаюсь к форуму за советом. Ситуация следующая. Место - Москва. Плюс у мужа есть разрешение на работу в МСК и он работает официально в компании (сначала было разрешение, потом РВП).
Муж получил РВП, решение от 14 июля, штамп поставил 22 июля. МУ по месту прибывания действует до 6 августа. По тому же адресу пошел в МФЦ делать себе Учет по месту проживания с собственником, но оказалось, что у квартиры два собственника и второй собственник живет заграницей. То есть сделать учет по месту проживания нельзя. Других знакомых для оформления учета по месту проживания в МСК у нас нет. Остается вариант с учетом по месту пребывания при полученном РВП.

Вопросы:

1. Если у мужа уже есть МУ до 6 августа, можно ли при полученном РВП продлить его за несколько дней до 6 августа? а не в течение 7 дней с момента постановик штампа?
2. Самый простой способ сделать МУ по месту пребывания по тому же адресу. Но знакомые уезжают на две недели и возращаются как раз 7-8 августа, то есть мы уже не успеем продлить МУ. Сейчас ищем знакомых, где можно сделать МУ, но если вдруг не получится, то чем грозит просрочка по МУ на несколько дней?
3. Можно ли сделать МУ на работе? когда муж узнавал в УФМС, ему сказали, что теперь новые правила и учет можно делать только в жилом помещении и нельзя по адресу организации. Я сама так и не смогла найти где это нововведение прописано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2014, 12:01   #629
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я хотел бы уточнить, если я после получения РВП регистрируюсь у родственника, но сам буду проживать в студенческом общежитии (мне так ближе к факультету намного), ничего страшного не будет? И нужно ли вставать на миграционный учет по месту пребывания в общежитии? Просто если я встану на миграционный учет в общежитии, то работники УФМС увидят в базе, что я нахожусь не по адресу регистрации по РВП. Кто что может сказать по этому поводу? Субъект РФ один и тот же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2014, 12:58   #630
egoregor
Пользователь
 
Аватар для egoregor
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил вчера РВП по квоте и соответствующий штамп в загранпаспорте. Сказали в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства. И здесь вопросы:

1) Нужно ли предупреждать ФМС что я хочу зарегистрироваться по адресу отличному от того который в анкете на РВП указывался как предполагаемый?
(хозяин старого жилья не хочет заключать договор о пользовании или найме и я нашел новое жильё с договором).
Просто в расписке которую попросили подписать в ФМС есть фраза - "в соответствии с п.2 статьи 11 ФЗ, не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого разрешено временное проживание ".
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/info.html (пункт 3 с точкой)

2) Когда я зарегистрируюсь по месту жительства, у меня останется действительным мой учет по месту пребывания по старому жилья?
Нужно ли его как-то дополнительно "обнулять"?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе