Старый 19.08.2013, 21:35   #1
vanya2013
Пользователь
 
Аватар для vanya2013
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию признаки имущества в ст.312 УК РФ

добрый вечер! впервые на форуме, если что...поправте. столкнулся с проблемой: по методике ФССП у.д. можно возбудить не разбираясь в принадлежности имущества - лишь бы было арестовано, хранитель назначен и предупрежден. А у меня вопросы... Умысел то должен быть прямым! Из настоящей практики: исполнитель приехал, арестовал имущество (в том числе и третьих лиц), назначил, предупредил. Ответчик-хранитель (арест-обеспечительная мера по г.д.) устно заявлял, что не его это имущество,документы будут позже, оно только находиться в его помещении, в котором выполняются работы его родственником по договору оказания услуг с ООО. В итоге, на следующий день приезжают представители собственника (ООО) и просто забирают своё имущество, с ведома родственника. Где тут состав? Родственник в срок обратился в суд с заявлением об освобождении из-под ареста имущества, но пока в суде ни чего. До принятия решения два дня. У меня сомнения, в материале имеются копии правоустанавливающих документов, все опрошены. Д.П. или оправдательного нехочется. Мое мнение -отказывать. Но методические рекомендации по 312...говорят возбуждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 08:42   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам бы с надзирающему прокурору показать материал.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе