Старый 19.03.2015, 16:24   #1
terahan
Пользователь
 
Аватар для terahan
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сокращение штата без выплаты

Добрый день!

В общем ситуация такая. В августе 2014 года устроился на работу в компанию ООО "Техносерв" на должность помощника руководителя. Несколько дней назад мне сказали, что в связи с нестабильной ситуацией в стране в компании было произведено сокращение и я попал в этот список. Теперь мне говорят типо до доброте душевной, чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию и меня в конце марта рассчитают и дадут бонус за то что я ни разу не был в отпуске. На что я логично ответил что по 178 ст. по сокращению я должен получить выплату в размере 2х заработных плат и 3 если я не устроюсь на работу в течении 3 месяца. Я предложил по обоюдному соглашению сторон выплатить за март + 2 месяца буфера по сокращению + за отпуска и разойдемся. На что мне ответили, что в апреле новый расчетный период и меня нет в штатном расписании и приказа о сокращении не будет поэтому, мне ничего не выплатят, а если я буду что то возникать то меня пустят по службе безопасности и HR-делу по персоналу, будут прикапываться к любой мелочи чтобы меня уволить без выплат, вопрос что мне делать чтобы получить мои отработанные деньги? Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2015, 22:11   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terahan Посмотреть сообщение
в апреле новый расчетный период и меня нет в штатном расписании и приказа о сокращении не будет поэтому, мне ничего не выплатят,
ну это бред какой-то. Заработная плата выплачивается за выполнение трудовой функции, размер этой зарплаты указан в трудовом договоре. Работодатель обязан его выполнять. А насчет
Цитата:
Сообщение от terahan Посмотреть сообщение
будут прикапываться к любой мелочи
ну это запросто, это право работодателя требовать от работника соблюдения дисциплины и эффективной работы. Не давайте повода.... хотя, как директор по персоналу, скажу - будет Вам трудно. В случае увольнения по "статье" у Вас будет всего 1 месяц на подачу иска в суд на оспаривание законности увольнения.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 16:04   #3
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terahan Посмотреть сообщение
а если я буду что то возникать то меня пустят по службе безопасности и HR-делу по персоналу, будут прикапываться к любой мелочи чтобы меня уволить без выплат, вопрос что мне делать чтобы получить мои отработанные деньги? Спасибо за ответы.
Возникать или не возникать - это право каждого работника и гражданина. Он это право выбирает сам. Есть что терять или терять уже нечего - это решать только Вам. Скажу одно, для того, чтобы бороться, Вы должны до запятой выучить Вашу ДИ, иметь на руках ваш ТД, знать состояние охраны труда в фирме и многие другие нормы и правила, которые работодатели такого плана - "если будешь возникать" - частенько нарушают. Ваша задача это увидеть, зафиксировать и вежливо представить работодателю с намеком, что, если будет статья, то будет письмо в ГИТ, прокуратуру и т.п. С такими работодателями необходимо общаться их же методами, но для этого ... смотри первое мое предложение в этом посте. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе