Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2015, 08:40   #1
Фуксия)
Пользователь
 
Аватар для Фуксия)
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 34
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовой договор с гр. Казахстана

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, в 2014 году был заключен бессрочный трудовой договор с ИП в России СПБ. В то время работодателю уведомлять ФМС не требовалось. В апреле 2015г я выехала на неделю в Казахстан всвязи с окончанием срока временного пребывания. Встала на МУ пока на три месяца у физ.лица. Трудовой договор продолжает действовать, я так же работаю. Вопросы. Нужно ли заключать новый трудовой договор для продления МУ или пойдёт старый? Нужно ли работодателю уведомлять ФМС о моем выезде-въезде? Меня в фмс напугали штрафом в 400 000 за неуведомление о приеме-увольнении. Я и мой работодатель что-то нарушили?????? В прошлом году пришла с трудовым договором и принимающей стороной и без проблемм продлили срок пребывания. Сейчас что-то изменилось? Патент нужно оформлять или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 08:46   #2
Фуксия)
Пользователь
 
Аватар для Фуксия)
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 34
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди!!! Ответьте хотя бы, требование о получении патента распространяется на гр. Казахстана? И если трудовой договор был заключен в 2014г надо ли заключать новый всвязи с новыми требованиями к этим договорам (пункт про ОМС)? Продлят ли мне МУ на основании трудового договора заключенного в 2014 году если он не соответствует новым требованиям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 12:10   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуксия) Посмотреть сообщение
Нужно ли заключать новый трудовой договор для продления МУ или пойдёт старый? Нужно ли работодателю уведомлять ФМС о моем выезде-въезде?
Цитата:
Сообщение от Фуксия) Посмотреть сообщение
Я и мой работодатель что-то нарушили?
Цитата:
Сообщение от Фуксия) Посмотреть сообщение
Патент нужно оформлять или нет?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 14:01   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуксия) Посмотреть сообщение
Я гражданка Казахстана, в 2014 году был заключен бессрочный трудовой договор.
В апреле 2015г я выехала на неделю в Казахстан в связи с окончанием срока временного пребывания. Трудовой договор продолжает действовать, я так же работаю
Выезжать не было никакой необходимости. РФ и РК являются государствами-членами Евразийского экономического союза. Для граждан этих стран
Цитата:
Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе