Старый 10.07.2022, 12:19   #1
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие шансы?

Какие шансы, всё-таки отжать у меня имущество?
Моя цель, это экономическая свобода, это чтобы у меня не отжали моё имущество настоящее а также имущество мною приобретаемое в будущем, вот и всё больше никаких целей у меня нету.
Есть двое малолетних детей, от них я никогда при любом раскладе не откажусь , сразу хейтерам отвечу.
Живём в квартире моей матери, мама живёт не с нами.

Имеются следующие активы:
Первый актив - Квартира мною купленная в браке за мои деньги, но семейный кодекс так не считает 20 квадратных метров.
Второй актив - это супруга до брака приобрела квартиру в ипотеку, ипотека давным давно закрыта , 70% ипотечных платежей я из своих денег заплатил уже в браке,но как мы знаем я могу претендовать на половину этих ипотечных платежей.
Примерно чтобы вы понимали рыночная стоимость "ипотечной" квартиры 10 млн, рыночная стоимость моей квартиры 6 млн.
Супруга предлагает следующее, брачный договор и раздел имуществе где я не претендую на половину ипотечных платежей а она не претендует на половину моей квартиры и я выплачиваю ещё 20% от стоимости моей квартиры.

Почему я, боюсь непосредственно брачного договора и раздела имущества через нотариуса и хочу всё-таки непосредственно расторжение брака,
потому что я боюсь, то что супруга в суде, скажет что ей досталось только то что я отказываюсь от половины ипотечных платежей а мне достанется квартира и будучая квартира которую я очень планирую купить в ипотеку в будущем но уже при составлении брачного договора. И тогда этот брачник и соглашение о разделе имущества признают неравным и придется все делить по ровну.

Почему мне хочется брачный контракт, потому что как мы знаем для большинства женщин в печать в ЗАГСе имеет сакральный смысл, и поэтому супруга с этой печатью навряд ли куда-либо уйдёт к другому. Да это смешно но я в это верю.

При моей мотивации экономическая свобода, чтобы имущество осталось настоящее и будущее при мне, какой вариант мне выбрать для ростаржение брака или брачный договор с имущественным соглашением???

Конечно понимаю то что всё возможно в наших судах , но примерно стоит ли мне так опасаться брачного договора? Что его могут оспорить? Каковы мои процентные шансы спать спокойно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2022, 15:25   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
как мы знаем я могу претендовать на половину этих ипотечных платежей.
еще раз- кто вам это сказал ? Пройдет еще некоторое время и про претензии к этой оптате ее ипотеки можно будет забыть за истечением срока давности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2022, 07:03   #3
Галина89
Пользователь
 
Аватар для Галина89
 
Регистрация: 09.08.2022
Адрес: Россия / /
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы переживаете за имущество, то почему сразу не составили договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе