Старый 07.01.2010, 00:58   #71
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
сегодня получила отказ в удовлетворении жалобы по следующим основаниям: 05.11 за исх000 СПИ был дан ответ и направлено постановление о расчете задолженности и справка о неполучении алиментов. но ведь я об этом не просила и тот факт, что пишут ответ отправили 5 ноября, а на расчете стоит дата 13 ноября, а на справки так вообще дата 11 Декабря. Как Вы думаете это нормально?
Ненормально это, конечно. Понятно, что иногда приходится подтасовывать карты, но, по крайней мере, это делать надо так, чтобы тебя на этом не поймали. Давай подождём разъяснения суда, а там и поглядим.
А это будет булыжником в их огород при необходимости.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 16:15   #72
xand
Пользователь
 
Аватар для xand
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня интересует вот что - на жалобы на действия (бездействие) СПИ действительно отвечают начальники (зам. начальника) отделов или как в моем случае получаешь: "СПИ такому-то подготовить проект ответа" и ты садишься за компьютер и, чертыхаясь периодически, "подготавливаешь проект ответа" ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 16:39   #73
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас делала я как зам. Больше никто не умел.
Как только я стала снова СПИ, стали давать приставам.
Какой там проект ответа? Там должен быть проект постановления.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 17:12   #74
xand
Пользователь
 
Аватар для xand
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, да - проект постановления и готовлю. Но на бумажке мне пишут "т. Ф.И.О. подготовить проект ответа".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 09:38   #75
Ида Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Ида Викторовна
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А бывает такое? Отправляю исполнительный лист из Перми в Москву, уведомление не возвращается, но на претензию почта дает ответ, что письмо доставлено, вручено под расписку тому-то. Ни каких постановлений не получаю. Пишу старшему судебному приставу сначала заявление с просьбой прояснить ситуацию, потом жалобу на бездействие - ни гу-гу. Тогда обращаюсь с жалобой к главному судебному приставу региона. Конечно, прикладываю ответ почты. Быстро получаю ответ - исполнительный документ не поступал, в базе данных не числится - формальненький. Я то на должника уже бивни отрастила , а тут такой конфуз с госучреждениями . Кажется, за потерю исполнительного листа положен штраф? Снова пришлось в суд - за дубликатом. Отправила уже ценным письмом с описью главному судебному приставу. Уведомление на этот раз получила. Вручено 26.01.10. Полтора месяца прошло и снова тишина. Пора новую жалобу писать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 13:21   #76
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жалобщица Посмотреть сообщение
 Вручено 26.01.10. Полтора месяца прошло и снова тишина. Пора новую жалобу писать  ?
Взыскателю много нужно крутиться, чтобы добиться реального исполнения решения суда. СПИ в загрузе уже даже не по уши. Уже и руки, если подымут, из-за бумаг видно не будет.


Нужно терпение и последовательность. Где подсказать, где подтолкнуть, а где и пнуть больно под зад, чтобы результат был...

Работайте...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 23:26   #77
задавака
Пользователь
 
Аватар для задавака
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жалобщица Посмотреть сообщение
А бывает такое? Отправляю исполнительный лист из Перми в Москву, уведомление не возвращается, но на претензию почта дает ответ, что письмо доставлено, вручено под расписку тому-то. Ни каких постановлений не получаю. Пишу старшему судебному приставу сначала заявление с просьбой прояснить ситуацию, потом жалобу на бездействие - ни гу-гу. Тогда обращаюсь с жалобой к главному судебному приставу региона. Конечно, прикладываю ответ почты. Быстро получаю ответ - исполнительный документ не поступал, в базе данных не числится - формальненький. Я то на должника уже бивни отрастила , а тут такой конфуз с госучреждениями . Кажется, за потерю исполнительного листа положен штраф? Снова пришлось в суд - за дубликатом. Отправила уже ценным письмом с описью главному судебному приставу. Уведомление на этот раз получила. Вручено 26.01.10. Полтора месяца прошло и снова тишина. Пора новую жалобу писать ?
Аналогичная ситуация и так же пыпаюсь пробиться через стену непонимания. СП находился в другом регионе, со мной никто не связывался, результатом переписки стала отписка о том, что должна идти в районный суд, в суд естественно никто не вызывал, СП там тупо потеряли. Теперь взяла дубликат и маюсь, так как по месту последнего известного мне места прописки должника, согласно ст. 65 ФЗ 229, даже заявление принимать отказались, несите, мол доказательства, что он здесь был прописан... Караул!!!! ...либо езжайте в тот регион, где возбуждали Исп. производство, а у меня ребенок больной и мне не до поездок... Пошла к главному приставу УФССП, аналогичный ответ в канцелярии - отказ принимать и отправляют в тот регион. Позвонила по телефону доверия в Москву, там предложили прислать изложение проблемы с док-ами, приложенными к заявлению. Отправила, теперь жду ответа. Подала должника в розыск через милицию, коль уж приставы не ищут... Теперь пытаюсь разобраться с АЖ на действия ПССП об отказе принимать дубликат СП и заявление о перерасчете задолженности. И тоже сомнения мучат в правильности действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 21:45   #78
crystaly
Пользователь
 
Аватар для crystaly
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста! Жалоба подана должником на 2 постановления, утвержденные подписью старшего СП и 1 постановление за подписью СПИ. Жалоба подана на имя начальника ОСП, на имя зам.главы города, на имя прокурора города. Зам.старшего СП отписала жалобу мне (мои действия обжалуются).
1. Это жалоба подана в порядке подчиненности?(спрашиваю потому что зам. отписала ответить мне на неё в 1 мес. срок)
2. Распространяется ли на эту жалобу срок подачи указанный в 122 ст. 10 дней. (поскольку 1 постановление было вынесено 27.04, а другие два - не помню точно где то в конце мая).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 22:05   #79
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что в жалобах написано, на что ссылаются, что требуют?
Вы формально не можете отличить административную жалобу от обращения?
Цитата:
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.
Соответствуют жалобы данным требованиям?
Как мы, не видя жалобы, сможем сделать по ней вывод?
Сканируйте, выкладывайте с замазанными данными, поглядим.

З.Ы. PomoshnikPristavaCrystaly, у Вас очень неудобный ник. Придумайте себе новый и сообщите его в данной теме, я Вам его сменю. Тем более, Вы уже не помощник СПИ, как я поняла.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 18:29   #80
crystaly
Пользователь
 
Аватар для crystaly
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да знаю! я пыталась редактировать, ничего не вышло! новый ник будет Crystaly
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе