Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2009, 20:21   #1
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Образец иска об изменении размера алиментов с ТДС на долевое

Мировому судье судебного участка №

ИСТЕЦ: ФИО, адрес


ОТВЕТЧИК (ответчики): ФИО, адрес

3-е лицо: Отдел судебных приставов …….района
Г. …..по исполнению актов судов и иных
Органов в отношении должников-физических лиц
АДРЕС

И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е
Об изменении способа взыскания алиментов, их взыскании в долевом отношении к заработку


Решением ………………. суда г. ………… (судебным приказом мирового судьи) от 1.01.2006 г. в с меня в пользу ответчицы взысканы алименты на содержание ребенка (имя, дата рождения) в твердой денежной сумме в размере (сколько) МРОТ
На момент рассмотрении гражданского дела я не работал. (иные обстоятельства послужившие причиной ТДС).
В настоящий момент обстоятельства изменились. Я устроился на работу, имею стабильный заработок (размер), (чем подтверждается).
Для меня очень затруднительно выплачивать алименты в твердой денежной сумме (почему?).
В соответствии с ч. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, …, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Согласно ч. 2 ст. 83 СК РФ, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. В настоящий момент такие обстоятельства отсутствуют, полагаю что алименты должны удерживаться с меня в размере ¼ (1/3, ½) всех видов доходов. Как это предусмотрено ст. 81 СК РФ.
В соответствии со ст. 119 СК РФ, суд вправе по требованию одной из сторон изменить установленный размер алиментов с учетом интересов обоих сторон.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 23, ч. 3 ст. 29, 131-132, 434, 203 ГПК РФ, ст. 81, 119 СК РФ,

П Р О Ш У:

Изменить способ взыскания алиментов: вместо взысканных по решению ……. районного суда г. ………. от 1.01.2006 г. алиментов в размере ……(сколько).МРОТ, определить их размер в виде ¼ (1/3, ½) доли всех видов заработка или иного дохода, ежемесячно.
.
ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия решения ………райсуда от 1.01.2006 г.
2. Постановление о производстве удержания от ………..г.
3. Копия исполнительного листа.
4. Квитанция об уплате госпошлины.
Доказательства изменения материального положения должника.

«______»___________________-200… г. Подпись
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе