Старый 14.11.2012, 21:19   #31
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аванес Посмотреть сообщение
...
Физлица обязаны после покупки зарегистрировать авто в гибдд, и только потом опять продать его... Иначе ...
Вы не правы. Для использования товара в качестве ТС - регистрировать обязательно. Для иных целей (реставрации, восстановления, ремонта, продажи и пр.) - регистрировать нет необходимости. Но тогда и ездить нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 20:56   #32
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 123
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Недееспособный владелец авто

Иванов опекун родной сестры, которая является недееспособным(по решению суда) инвалидом детства Ивановой. У Иванова имеется в собственности автомобиль Шевроле-Нива. Может ли он зарегистрировать а/м (продажа, дарение например) на свою недееспособную сестру Иванову? Если да, то каким нормативным актом регламентируется? На основании каких документов впоследствии он может пользоваться данным авто? Страхование ОСАГО, КАСКО ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 15:34   #33
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 123
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADVAS Посмотреть сообщение
Иванов опекун родной сестры, которая является недееспособным(по решению суда) инвалидом детства Ивановой. У Иванова имеется в собственности автомобиль Шевроле-Нива. Может ли он зарегистрировать а/м (продажа, дарение например) на свою недееспособную сестру Иванову? Если да, то каким нормативным актом регламентируется? На основании каких документов впоследствии он может пользоваться данным авто? Страхование ОСАГО, КАСКО ?
Какие есть мнения, уважаемые форумчане?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 15:58   #34
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADVAS Посмотреть сообщение
Иванов опекун родной сестры, которая является недееспособным(по решению суда) инвалидом детства Ивановой. У Иванова имеется в собственности автомобиль Шевроле-Нива. Может ли он зарегистрировать а/м (продажа, дарение например) на свою недееспособную сестру Иванову? Если да, то каким нормативным актом регламентируется? На основании каких документов впоследствии он может пользоваться данным авто? Страхование ОСАГО, КАСКО ?
Я думаю, что ни ДКП, ни Акт дарения не могут быть законными, ибо и покупатель, и продавец (даритель и одаряемый) - суть одно и то же физическое лицо, и налицо конфликт интересов. Впрочем, я не юрист-цивилист, это сугубо моё личное мнение.
При наличии на руках СР, полиса ОСАГО на себя и ВУ - можно управлять ТС и совершать с ним некоторые процессуальные действия с 01.01.13.
Страхователем ОСАГО может быть ЛЮБОЕ лицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 13:16   #35
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 123
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Я думаю, что ни ДКП, ни Акт дарения не могут быть законными, ибо и покупатель, и продавец (даритель и одаряемый) - суть одно и то же физическое лицо, и налицо конфликт интересов. Впрочем, я не юрист-цивилист, это сугубо моё личное мнение.
При наличии на руках СР, полиса ОСАГО на себя и ВУ - можно управлять ТС и совершать с ним некоторые процессуальные действия с 01.01.13.
Страхователем ОСАГО может быть ЛЮБОЕ лицо.
Ну а, допустим, приобрести автомобиль у третьего лица по ДКП на недееспособного и зарегистрировать на него же, я полагаю, вполне законно. На основании удостоверения опекуна. Вот только разрешение Комитета по опеке и попечительству не потребуется ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 01:19   #36
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опекун имеет такие же льготы как и инвалид.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 01:34   #37
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Вы не правы. Для использования товара в качестве ТС - регистрировать обязательно.
В чём же я не прав, если Вы тоже самое пишите... А для иных целей регистрировать так же надо, даже если раритет - как Культурную Ценность, и вам дадут гос.номера для возможности передвигаться на выставки или автопробеги, и обратно к месту стоянки. Регистрировать не надо лишь в одном случае - если авто приобретается на запчасти под разбор.
Чтобы продать только что купленный автомобиль и не поставленный на учёт (не перерегистрированный), необходимо поставить на учёт (перерегистрировать) с одновременным снятием с учёта для отчуждения. Это делается за одно регистрационное действие с одним заявлением и одним осмотром автомобиля. Либо просто поставить на учёт (перерегистрировать), и далее продавать не снимая с учёта по ДКП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 10:04   #38
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 123
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аванес Посмотреть сообщение
Опекун имеет такие же льготы как и инвалид.
В каком смысле?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 05:48   #39
oneman
Пользователь
 
Аватар для oneman
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, Мой брат купил по ДКП автомобиль,не ставя его на учет авто было на транзитах. Поездив на нем некоторое время решил продать его, дали объявление, приехали покупатели, и оформили ДКП, не от имени брата а от имени пред идущего владельца (31 декабря). Далее брат уехал по семейным обстоятельствам в другой регион(6 января). И попросил все объявления переписать на мой номер телефона дал мне код на сайт для изменения номера.( машин на продаже у него было 3) Сегодня мне позвонил новый хозяин и сказал что не может установить машину на учет и угрожает полицией. Я ему дал номер брата, и сказал что он им ее продавал, а мой номер т.к он на время уехал я координирую людей которые хотят посереть машины. Но не дозвонившись до брата, они сказали: В объявлении указан ваш номер, мы интернет страницу с объявлением нотариально заверили. Далее сказали что работают в прокуратуре и узнают по номеру телефона мои данные и начнут разбирательства по поводу мошенничества . Могут ли полиция предпринять какие либо действия ко мне, если я не фигурирую не в одной из продаж, я даже покупателей то не видел. А у них есть только номер моего телефона указанный в объявлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 09:04   #40
самалийка
Пользователь
 
Аватар для самалийка
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос: как оформляются транспортные средства на лиц с ВНЖ, им выдаются какие-то особые номера или как у граждан РФ? Требуется ли получение каких-нибудб дополнительных справок или согласований с МИД РФ (департаменты при МИД). Например в Казахстане граждане с ВНЖ при регистрации тр. средств получают госномера желтого цвета, а граждане РК- белого, при этом для получения этого желтого номера требуются справка из УПДК (организация при МИД РК)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе