Старый 15.04.2021, 21:45   #1
Yury111222
Пользователь
 
Аватар для Yury111222
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите пожалуйста советом как поступить

Такая ситуация, у меня было открыто ип и летом 2016г я его закрыл, была некая сумма долга по взносам в пфр после закрытия. 12.2017 вышел 436 закон аля налоговая амнистия и долги списали(хотя пришлось побегать тк не смотря на закон налоговая максимально быстро через суд пыталась взыскать долг). И вот сейчас в апреле 21года меня вызывают в городской суд по иску налоговой, они якобы нашли ещё какой то долг в 5000р на пенсионные взносы по тому ип закрытому. Вчера был на «собеседовании» в суде и судья дала ознакомиться с делом и сфоткать его, так же сказала что на неделе нужно мне принести письменное возращение в 2х экземплярах на этот иск. Мой вопрос следующий, может мне возражение не писать а прям на судебном заседании заявить требование признать долг безнадежным к взысканию тк прошло более 3х лет уже, либо на основании того же закона 436 о амнистии, или сослаться на 59 п 1 нк? Как лучше поступить подскажите пожалуйста и на что лучше сослаться чтобы долг списали? Я кстати и в налоговую звонил и они сказали, да долг есть и списать сами они его не могут на основании закона 436 и им нужен судебный акт и сами посоветовали обратиться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе