Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2011, 15:43   #1
Alex80
Пользователь
 
Аватар для Alex80
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Снятие с учета

в 2005 году я попал в психушку по пьянке больше там не когда не был, получил права на управление ТС , но что б не бегать по врачам справку купил, и не давно мне пришла повестка из милиции, сказали справка у тебя липовая потому что ты стоишь на учете у нарколога и отобрали сказав что б проходил комиссию сам, но врач нарколог меня не пропускает говорит что надо было ходить к нему на прием в течении года раз в месяц тогда снимем с учета! что мне делать можно ли как ускорить процесс ? я веть не знал что на учете стою и надо проходить на проверку!! как врачу доказать что я не пил все это время? а как же права их отберут? а временные дадут ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 07:39   #2
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
в 2005 году я попал в психушку по пьянке ... справку купил ... из милиции, сказали справка у тебя липовая ... я веть не знал что на учете стою... как врачу доказать
Выписку из "психушки" надо было хотя б прочитать, а не выкидывать не глядя. В милиции сказали чистую правду - справка действительно липовая. Как "врачу доказать" - тоже ясно было объяснено. В чем вопрос-то ? Как снова всех обмануть ?
Идите к наркологам с повинной, может, соберут комиссию и ускорят снятие... но не обязны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 09:01   #3
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
что мне делать можно ли как ускорить процесс ?
положительная характеристика с места работы, заявление от семьи (что не пьет, работает, ведет себя достойно) от участкового - тоже самое (+ что не было жалоб), справка об отсутствии задолженности по квартплате (если собственник или ответственный квартиросъемщик) - это один из плюсов для решения, т.к. являются объективными данными для снятия с учета (предусмотрено законом)

Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
а как же права их отберут?
только через суд

Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
а временные дадут ?
нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 13:56   #4
Alex80
Пользователь
 
Аватар для Alex80
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы, ну если их отберут то потом как получить назад? врач сказал через год 100% снимут может даже раньше

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 27.06.2011 в 06:32.. Причина: Лишнее сообщение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 15:14   #5
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А меня бы больше волновал ЭТОТ МОМЕНТ:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального
закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003
N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 20:20   #6
Alex80
Пользователь
 
Аватар для Alex80
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

причем здесь подделка справка настоящая !! и права я им не отдам на каком основании ? что я нарушал пьяный ездил ? нет такого закона что б не за что права отбирать, могут запретить только ездить пока с учета не снимут

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 27.06.2011 в 06:33.. Причина: Оверквотинг!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 21:27   #7
Alex80
Пользователь
 
Аватар для Alex80
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я полностью согласен с этой статьей.

Скажите - какое правонарушение совершил больной - например, алкоголик, который осознав порочность жизни своей и нарастающую тяжесть симптомов алкогольной болезни - пришел лечиться в государственный диспансер - и полечился-таки, и бросил вино пить? Где правонарушение? Да - этот мужик ДО лечения, к примеру, получил справочку - и работал себе водителем, работал не сильно хорошо - с похмелья не заработаешься! Вот и пошел бедолага подлечиться! И надо же - не пьет!!! И работает! Денежки - в семью! С зарплаты - тортик вместо водки!

А тут прокуратура хвать его под белы руки - и рылом в грязь! "Нельзя тебе, алкоголик, за рулем работать! Клеймо на тебе стоит - видишь - АЛКОГОЛИК - прямо на лбу!!!"
А мужик-то и забыть успел, как лопал - так ему трезвым нравится жить!
Что делать? Да начинай бухать! Так привычней!

А теперь любопытно - как прокуратура узнала, что мужик лечился? В России действует статья, охраняющая права пациента и кроме того - "Закон о психиатрической помощи и об охране прав граждан при ее оказании", оба закона запрещают без согласия пациента подавать какие-либо сведения на всякие запросы (врачебная тайна)! Исключения касаются - запросов правоохранителей, связанные с проведением расследования или судебным разбирательством - но какое разбирательство - мы ж помним, что мужик-то ничего плохого еще не совершал??? А?

Это значит, что сведения были получены в нарушение закона о врачебной тайне. Да какой врач (а тем более главный врач) - пойдет против прокуратуры - и откажется дать сведения? (хотя, есть такие, есть!!!)
А теперь попробуйте, если есть среди чтецов юристы - найти законные основания (со ссылкой на конкретную статью) лишить трезвого, непьющего давно уже гражданина - права водить автомобиль, права работать в этой профессии! Есть статья? Нету! Чья это проблема? Медика? Главного врача? Того - трезвого мужика? Прокурора? Суда? Никто из перечисленных законов не пишет!

Деяние это уже нарушением конституционных прав попахивает! И сильно!
Лишить права на труд в выбранной профессии - только на основании того факта (и то, незаконным путем выявленного), что человек обращался за медицинской помощью?
Если обратиться к медицинскому законодательству, то в Постановлении Правительства черным по белому написано, что больные алкоголизмом "допускаются (к работе) при стойкой ремиссии после специального лечения".
Кто будет определять этот, чисто медицинский критерий - судья? Прокурор?

И опять же - где юридические основания для того, чтобы судить человека за не совершенное им правонарушение, которого нет ни в одной статье ни одного российского кодекса.

А никто не задумался - сколько же реально пьющих алкоголиков и убитых зельем наркоманов на самом деле ездят - и спокойно ездят себе за рулем - по простой причине - они НЕ обращались за лечением в государственное лечебное заведение!

И некому задуматься о том - зачем вообще государственные лечебные заведения нужны, если тебе там в нагрузку за пройденное лечение "подарят" пожизненное лишение водительских прав?
Ведь таких "прелестей" у частника-врача никогда не случится!

Вообще это похоже на чисто политическую акцию - как если бы вдруг все комитеты комсомола взялись бы костить своих нерадивых членов за ссоры с девушками по всей необъятной стране! А вот для чего?

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 27.06.2011 в 06:39.. Причина: нарушение п. 3.6.13!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2011, 08:02   #8
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
Скажите - какое правонарушение совершил больной - алкоголик ... Вообще это похоже на чисто политическую акцию...
Отличный пример уверток, подтасовок и противоречащих друг другу заявлений.
Особенно, если сравнить с исходным текстом :
Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
в 2005 году я попал в психушку по пьянке
Да-да, конечно. Все вокруг виноваты ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2011, 16:02   #9
Alex80
Пользователь
 
Аватар для Alex80
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Отличный пример уверток, подтасовок и противоречащих друг другу заявлений.
Особенно, если сравнить с исходным текстом :

Да-да, конечно. Все вокруг виноваты ...
я не изчу виновных, я спрашиваю как мне выиграть дело. а если ты такой умный скажи по какому статье у меня заберут права? я семь лет работаю на одном месте не разу пьяный на работе не был и не прогуливал у участкового жалоб нету, в отрезвителе не был, случайно туда попал по пьянке, в чем моя вина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2011, 13:32   #10
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опять противоречие: в исходном тексте - "попал в психушку", а сейчас - "в отрезвителе не был, случайно туда попал по пьянке".
Психиатрическая больница и медицинский вытрезвитель - это разные вещи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе