Старый 10.10.2015, 21:11   #1
sorcerer
Пользователь
 
Аватар для sorcerer
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Россия / Пермский край / Кудымкар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Сложности увольнения или заговор ИП

Помогите разобраться!
При устройстве на работу (29 июля) к ИП была проведена ревизия и по окончанию дня подсчета товара (итог ревизии еще не был озвучен - позже окажется что по 0) мне предоставили трудовой договор (стандартный), материальную ответственность, приказ о назначении продавцом-кассиром и взяли трудовую книгу.
Сейчас 11 октября и 31 октября отдел закрывается.
Зарплата официально числится 6 т.р., а выдают на руки 12 т.р.
У меня с ИП была устная договоренность, что подрабатываю по погрузкам - оплата 1000 р. За сентябрь ИП отказался платить 1000 р. Мотивируя, что "Вам и 12 за глаза". ИП жадная и прижимистая.
Под предлогом показа трудовой книги будующему работодателю (т.к. отдел закрывают ищу работу новую) я взял трудовую книжку (оригинал). В ней отсутствует запись об устройстве на работу у ИП.
Сегодня (11.10.15) под предлогом утери трудового договора и приказа. Мне были даны на подпись ТД и приказ и должностная инструкция задним числом (от 29 июля) С ГРУБЕЙШИМИ ошибками и явно в пользу ИП. После ознакомления - подписывать отказался. Мотивируя тем, что не согласен с пунктами (договор прилагаю - там красным я отмечал)
На данный момент я заработал 3500 руб за октябрь.
Вопрос:
1. Как забрать свои деньги и свалить? Какой алгоритм действий?
2. Могу ли я просто развернутся и уйти? Какие последствия?
3. Чую, что хотят подставить под недостачу.....
П.С. Могу взять авансом и записать в "серую" кассу.


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2015, 21:19   #2
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorcerer Посмотреть сообщение
Зарплата официально числится 6 т.р., а выдают на руки 12 т.р.
У меня с ИП была устная договоренность,
Т.е. Вы начали работать не имея на руках документов о трудоустройстве, не расписываясь в приказах и т.п.? Так чего же Вы сейчас-то хотите? Можете, конечно, обратиться в суд, доказывая, что были фактически допущены к работе со всеми вытекающими и т.д.

Цитата:
Сообщение от sorcerer Посмотреть сообщение
П.С. Могу взять авансом и записать в "серую" кассу.
Разговор из области "станет ли работодатель обращаться в компетентные органы, если у него самого рыльце в пушку?" Хотите острых "ощущений", - дерзайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
зарплата, проблемы, трудовая книжка, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе