Старый 23.02.2019, 13:58   #1
Елена_89
Пользователь
 
Аватар для Елена_89
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться! Могу ли я ремонтировать свою машину в собственном гараже?!

Добрый день. На днях мне пришло постановление о назначении административного наказания из-за того, что я якобы ремонтирую свою машину в своём гараже и несколько машин своих знакомых, и это по мнению госинспектора по использованию и охране земель является нарушением! Доказательств реальных, кроме объяснения моей соседки(которая не один год меня достаёт) и фотографий которые она незаконно сделала, больше нет! На фотографиях видно, что машины знакомых просто стоят на моей территории. Инспектор приезжала ко мне и фотографировала гараж, там находилась моя машина. Да у меня в гараже есть инструменты, так что я не имею права иметь инструменты и запчасти для своих авто?!

Скажите пожалуйста, имею ли я права ремонтировать свою машину у себя в гараже и по просьбе родственников их машины. Является ли это нарушением ч.1 статьи 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2019, 08:45   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_89 Посмотреть сообщение
имею ли я права ремонтировать свою машину у себя в гараже
да, при условии, что сам гараж стоит законно

Цитата:
Сообщение от Елена_89 Посмотреть сообщение
и по просьбе родственников их машины
да, если это имеет разовый характер, но инспектор, по всей видимости, решил иначе.
Представленной вами информации недостаточно, чтоб оценить ситуацию

Цитата:
Сообщение от Елена_89 Посмотреть сообщение
постановление о назначении административного наказания
если уже вынесено постановление, то здесь его никто не отменит, обращайтесь срочно с документами к живым юристам, чтоб помогли обжаловать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе