Старый 05.01.2011, 17:15   #1
Paolo
Пользователь
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Кормиловка
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как вернуть в магазин ламинат?

Купил ламинат EGGER с наилучшими рекомендациями от продавца. Но при укладке мастер установил, что торцевые замки держат плохо, при стыковке получаются перепады между соседними досками до 1мм. Обратился в магазин с претензией; магазин прислал своего спеца для проверки; тот сказал, что ламинат собирается нормально. Однако я уже не хочу укладывать его, и намерен вернуть магазину. С момента покупки прошло 8 дней.

Прошу посоветовать, как лучше поступить.

1. Очевидно, что ВЕСЬ (включая распиленные доски) ламинат возможно вернуть только в случае признания магазином его некачественности. Думаю, это сложно.

2. Меня бы устроил возврат всех целых дощечек. Стоимость распиленных я готов записать себе в убыток. Должен ли магазин принять ламинат обратно, например, если он мне кадется ненадёжным, или просто мне не понравился при укладке?

3. Должен ли магазин вернуть мне деньги хотя бы за целые, нераспечатанные пачки ламината?

Прошу посоветовать, как минимизировать свои потери в таком случае. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2011, 18:29   #2
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Согласно п.4 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж не подлежат обмену или возврату.

С учетом изложенных норм права, считаю, что продавец имеет основания Вам отказать в возврате денег, если Вы будете ссылаться на то, что ламинат Вам разонравился.

Я советую для начала обратиться в магазин и попробовать договориться миром, например, как Вы сами пишите, попросить вернуть деньги за целые нераспакованные пачки ламината.

Если Вам откажут, то можно попробовать вернуть товар, ссылаясь на его ненадлежащее качество, но это, как Вы сами предположили, действительно не так легко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 07:36   #3
Paolo
Пользователь
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Кормиловка
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 62 Посмотреть сообщение
Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, ...

... строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж не подлежат обмену или возврату.
Ламинат продаётся упаковками и поштучно, дощечками, а не на метраж всё-таки.

В магазине (или при магазине) есть работники, укладывающие ламинат. Если я попрошу в магазине, чтобы укладку сделал их специалист? В таком случае какие гарантии я могу требовать по качеству укладки? Как поступить, если после укладки результат меня не устроит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 12:12   #4
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Ламинат продаётся упаковками и поштучно, дощечками, а не на метраж всё-таки.
Не буду спорить, у нас в магазинах почти везде цена на ламинат указана за квадратный метр и рассчитывается исходя из этого.

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
В магазине (или при магазине) есть работники, укладывающие ламинат. Если я попрошу в магазине, чтобы укладку сделал их специалист? В таком случае какие гарантии я могу требовать по качеству укладки? Как поступить, если после укладки результат меня не устроит?
Укладка ламината - это услуга или работа, следовательно, надо заключить договор на оказание услуг/выполнение работ по укладке ламината.
Согласно п.6 ст.5 Закона о ЗПП исполнитель вправе устанавливать на работу гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в работе недостатка исполнитель обязан удовлетворить требования потребителя, установленные ст.ст. 18 и 29 Закона.

Согласно п.1 ст.29 Закона о ЗПП потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Согласно п.3 ст.29 Закона о ЗПП требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги).

Согласно п.4 ст.29 Закона о ЗПП исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Согласно п.5 ст.29 Закона о ЗПП в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 29, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 19:08   #5
Paolo
Пользователь
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Кормиловка
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за развёрнутый ответ

Вопрос сегодня решился на удивление эффективно. Разговор состоялся уже не с продавцами в отделе, а на уровне заведующей, и она быстро согласилась принять весь ламинат, кроме распиленных дощечек (но насчёт них я и не настаивал). За всё остальное вернули деньги. Таким образом, потери оказались минимальны.

У меня сложилось впечатление, что заявленная претензия с упоминанием статей Закона РФ "О защите прав потребителей" и с немерением требовать возмещения, в т.ч. морального ущерба произвела впечатление, а также показалось, что администрация знала о потенциальной ненадёжности этого товара, и не захотела доводить дело до экспертизы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 22:30   #6
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Вопрос сегодня решился на удивление эффективно
Paolo, ну и замечательно, All's Well That Ends Well (всё хорошо, что хорошо кончается).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе