Старый 16.07.2013, 17:08   #11
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Вот я и сомневаюсь однако. Они то в базу внесли. Может пусть вынесут? И все встанет на свои места?
Для этого вам нужно выезжать при наличии паспорта РФ по паспорту иностранного гражданина, а это не правильно. Так что при выезде показывайте паспорт РФ, а про миграционку скажите, что оставляете в подарок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:05   #12
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В итоге летела я в Украину и обратно по российскому паспорту, сын по российскому заграну. ТТТ, проблем не было)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 21:36   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксения!, Вы нарушили закон о пересечении государственной границы Украины, потому что граждане Украины обязаны пересекать украинскую границу по украинскому паспорту / загранпаспорту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 22:21   #14
ksjun
Пользователь
 
Аватар для ksjun
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот откуда украинские пограничники могут узнать, что я имею принадлежность к украинскому гражданству, если я везде буду предъявлять паспорт РФ. То что это не законно-понятно, но на практике как можно определить наличие украинского гражданства, если человек предъявляет паспорт РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 22:24   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ksjun, на практике я не работаю в этой службе. Если узнают и будут Вас наказывать, Вам в суде объяснят, как они узнали. Если Вам понятно, что незаконно пересекать украинскую границу по российскому паспорту, если Вы гражданин Украины, то что Вам ещё нужно? Если Вы собираетесь нарушать законы и скрываться от правосудия, то подобные случаи на этом форуме не рассматриваются (читайте правила форума).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 22:48   #16
Afonea
Пользователь
 
Аватар для Afonea
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня тоже путанница с паспортами: я выезжала из молдовы по рос заграну, затем вернулась в Молдову по нему же, в Молдове нахожусь уже 2 года, после поездки в Россию( имеются: рос и молд гражданства, и соответственно 2 заграна). Планирую в скором времени поехать в Россию, и не понимаю как можно на одной границе предъявлять 1 паспорт, а на другой границе- другой паспорт. логически предъявляться должен только 1 загран в котором проставляются отметки, или электронно считывается информация о выезде/въезде в/из всех пересекающих стран( в моем случае Молдова-Украина-Россия и Россия-Украина-Молдова). Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 03:09   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Afonea, при пересечении границы Вы проходите два КПП (контроль-пропускных пункта) -- одной страны и другой. Если Вы едете по маршруту Молдова-Украина-Россия, значит Вы посещаете 1 молдавский КПП, 2 украинских КПП и 1 российский КПП. Если у Вас гражданства Молдовы и России, то Вы обязаны на молдавском КПП предъявлять молдавский загранпаспорт, на российском КПП -- российский загранпаспорт, а на двух украинских КПП можете любой загранпаспорт предъявлять (только нужно при въезде в Украину и при выезде из Украины предъявлять один и тот же паспорт, то есть либо посещать Украину как гражданка Молдовы, либо посещать Украину как гражданка России). На обратном пути аналогично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 09:46   #18
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Afonea, согласно действующему законодательству Республики Молдова, на территории Молдовы Вы можете пользоваться обеими паспортами, так как данная республика "признает" множество гражданств (в отличии от других стран СНГ), поэтому можете спокойно пользоваться российским паспортом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2013, 00:13   #19
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Ксения!, Вы нарушили закон о пересечении государственной границы Украины, потому что граждане Украины обязаны пересекать украинскую границу по украинскому паспорту / загранпаспорту.
Добрый день! я никак не могу понять, о каком нарушении Вы говорите? У меня тоже два паспорта, российский (уже 4 года) и украинский. Т.к. я все время проживаю в РФ, езжу на Украину (туда-обратно) по рос. паспорту, как и все другие граждане РФ. Что я нарушаю? украинский паспорт лежит, ничего не требует. Каким образом я нарушаю укр. законодательство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2013, 00:22   #20
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и можете привести юридический документ, статью из уголовного или административного кодекса Украины и РФ, по которым по закону преследуются те, кто имеет два паспорта. Конституция не считается в данном случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе