Старый 25.05.2016, 13:56   #1
kucaeva
Пользователь
 
Аватар для kucaeva
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не дают расчетные так как не расторгли договор аренды моего личного транспорта

День добрый.
Ситуация следующая. Работал, работал, потом начинили резать премию на 95%, в итоге решил уволится по собственному желаю. Работодателя предупредил за 14 дней. Вот последний мой рабочий день, прихожу за расчетными, а мне говорят что не могут выдать расчетные пока не расторгли договор аренды моего личного транспорта, хотя аренда идет по другому договору (Работа была разъездного характера, поэтому заключили договор на аренду моего авто) Нужно дождаться когда они его со мной расторгнут, а потом они запустят свой "бизнес-процесс" на выплату расчетных. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые... Что можно сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 21:57   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucaeva Посмотреть сообщение
Что можно сделать
Обращаться с жалобой в ГИТ, прокуратуру или с иском в суд. Срок обращения в суд за невыплаченной зарплатой после увольнения - 3 месяца со дня вручения копии приказа об увольнении или получения трудовой книжки.
Цитата:
Сообщение от kucaeva Посмотреть сообщение
Нужно дождаться когда они его со мной расторгнут, а потом они запустят свой "бизнес-процесс" на выплату расчетных.
это проблема работодателя. Если у вас с РД именно договор аренды ТС, а не соглашение к трудовому договору об использовании личного ТС работника в интересах работодателя, то у вас должен быть сам договор, акт-приема передачи ТС от вас как физлица к РД и акт приема-передачи ТС от РД как владельца вам как работнику и два обратных акта. Пока ТС по документам находится в пользовании РД, т.е. пока не подписан акт сдачи ТС от РД вам как физлицу, срок аренды не прекращается и РД должен его оплатить... но и пользоваться этим ТС тоже может по своему усмотрению вплоть до момента расторжения и сдачи ТС вам по акту.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
зарплата, расчетные, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе