Старый 03.11.2007, 01:48   #1
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Что Вас выводит из себя и как Вы преодолеваете раздражение?

Последние несколько дней ощущаю некоторое эмоциональное напряжение. Задумалась, что же меня раздражает и как мне бороться с возникающим чувством?
Припомнила,что не люблю крошки на столе, также когда громко размешивают ложкой сахар в чае или кофе. Раздражает чье-то чавканье. Но если раздражитель "крошки" я могу ликвидировать, то с остальным сложнее.
Думаю, что у каждого человека время от времени случается испытывать подобные чувстсва.
Если Вы замечали за собой такое, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь со своим раздражением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2007, 01:56   #2
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обычно молча переношу такие "невзгоды", большинство мелочей просто пропускаю мимо, и срываюсь редко... Но есть причины пожестче, и такое раздражение имеет свойство накапливаться, а потом в самый неожиданный момент находить выход... В такие моменты я стараюсь скорчить из себя волчонка-одиночку и куда-нибудь свалить, подальше от людей... дабы не пострадали...
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2007, 02:19   #3
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирррка Посмотреть сообщение
Но есть причины пожестче, и такое раздражение имеет свойство накапливаться, а потом в самый неожиданный момент находить выход... В такие моменты я стараюсь скорчить из себя волчонка-одиночку и куда-нибудь свалить, подальше от людей... дабы не пострадали
Да, есть один типок, который страшно выбешивает и не могу никуда деться. Это жуткое чудовище просто разрывает мне мозг! Хотя ненависти к нему не чувствую, и даже больше - отношусь к нему без негатива.
Когда он допекает отшучиваюсь, но раздражение копится...
Спасает мое умение быстро переключаться (на работе только о работе думаю, а дома - только о доме) и отключаться (во время нахождения раздражителя перед моим носом).
Но ведь оасдок остается и он-то и накапливается и выматывает...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2007, 03:35   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Раздражает чье-то чавканье
Смотря чье?
Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Когда он допекает отшучиваюсь, но раздражение копится..
Знаешь, есть хорошая фраза, не помню к сожалению кто ее сказал, дословно не помню, но если человек тебя раздражает, то представь его в гробу.
Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Да, есть один типок, который страшно выбешивает и не могу никуда деться. Это жуткое чудовище просто разрывает мне мозг! Хотя ненависти к нему не чувствую, и даже больше - отношусь к нему без негатива.
Есть возможность не пересекаться? Хотя уходить от проблем последнее дело, их надо решать. Можно ему прямо в глаза сказать, что тебя не устраивает и скорее всего все встанет на свои места, после твоей тирады он может и сам не захочет попадаться тебе на глаза.
Раздражение, раздражение........ сейчас не могу сказать как его снимать, но раньше я просто держала себя в руках, на все смотрела с юмором и даже в плохих вещах находила веселое.
Сейчас, я частенько раздражаюсь (не скрою) по пустякам. Молчу, но в себе все переживаю. Раздражение, это те же нервы. На днях позвонила соседу, долгая история не буду рассказывать в деталях, в общем беспокоилась о других людях, мне надо было отдать табуретку. Товарищ со мной не очень лестно поговорил, типа пошла я с табуреткой куды подальше,я сказала: "До свидания", положила трубку, минуту посидела, а потом просто-напросто сказала: "А не пошел бы ты на ", на душе сразу полегчало. :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2007, 10:38   #5
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заедаю вкусненьким. По настроению и как сильно меня пытались обидеть: шоколад, мороженное, маринованные огурчики, сырокопченка. В больших кол-вах пока не успокоюсь.

Человек обижен жизнью или неадекватен-отхожу в сторону, иногда по-человечески жалею.
Откровенная подлость и намеренное желание наср@ть-даю сдачи. А потом заедаю колбасой или бананами.
Отхожу быстро. Стараюсь по крайней мере.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2007, 01:03   #6
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Смотря чье?
Любое. в т.ч. и свое (чав-чав)
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
если человек тебя раздражает, то представь его в гробу.
боюсь, что не могу себе этого позволить.(а вдруг это приозойдет на самом деле?) Хотя этот тип и мертвого достанет и до тебя из моголы докапается
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
1. Есть возможность не пересекаться?
2. Хотя уходить от проблем последнее дело, их надо решать.
3.Можно ему прямо в глаза сказать, что тебя не устраивает и скорее всего все встанет на свои места, 4. после твоей тирады он может и сам не захочет попадаться тебе на глаза.
4. но раньше я просто держала себя в руках, на все смотрела с юмором и даже в плохих вещах находила веселое. Сейчас, я частенько раздражаюсь (не скрою) по пустякам.
5.Молчу, но в себе все переживаю. Раздражение, это те же нервы.
6. а потом просто-напросто сказала: "А не пошел бы ты на ", на душе сразу полегчало
1. возможнгости не пересекаться нет никакой. мы сидим в одном кабинете.
2. сама не люблю не решенных проблем и стараюсь не ужодить от них, а разбираться.
3. сказать прамо достаточно трудно по причине существенной разницы возрасте (он намного старше), но я это редко но дстаточно регулярно стала делать.однако человек из разяда (скажу грубо) "Ему ссы в глаза, а он говорит "божья роса" (причем с полным осознанием происходящего!)
4. Вотт и я изо всех сил сдерживаюсь! порой кажется, что я его готова разорвать в клочья.
5. мысленно отправляла не только в пешее эротическое путешствие, но и гораздо глубже и дальше!!! помогает частенько. правда этот персонаж обладает уникальным даром доводить людей именно до белого коления(когда ты выпустил пар, а тебя даже после этого не отпускает).
Редкостный тип вампирской сущности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2007, 02:33   #7
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Редкостный тип вампирской сущности.
В таких случаях помогает иронически-снисходительное поведение, типа "не повезло же тебе в жизни, бедняго, хе-хе"...
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2007, 14:35   #8
Герда
Пользователь
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не думаю, что заедать вкусненьким это выход, атем более запивать, но выход отрицательным эмоциям нужно дать, например, порвать бумажку и растопать ее со страшной силой..... или тарелку разбить, представ на е месте источник раздражения, а можно и просто поплакать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2007, 15:41   #9
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
выход отрицательным эмоциям нужно дать, например, порвать бумажку и растопать ее со страшной силой.....
Наждачную? И потолще!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2007, 20:37   #10
Vinnie
Экс-модератор.
Главный флудер
 
Аватар для Vinnie
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,213
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
или тарелку разбить
об голову раздражителя!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе