Старый 30.10.2011, 12:48   #791
nina_gavr
Пользователь
 
Аватар для nina_gavr
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 116
Благодарности: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
вероятность оказаться на месте потерпевших от преступления более высокая нежели на месте незаконно осужденного.
большой, я боюсь хулиганов и бандитов, но больше всего боюсь обезличенной нечеловеческой силы в лице государства.
У меня есть соображения на этот счет, но как раз сейчас моя семья пытается противостоять этой силе, и, как Вы понимаете, силы человеческие и государства не равны.
Ну опять же действует не государство, а те, кто присвоил полномочия государства и использует всю его мощь.

Ох, как болезненны эти "ошибки". А исправлению они вообще не поддаются!
Поэтому свои соображения на этот счет изложу в более подходящий момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 11:00   #792
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
У Зайцева Интернета нет
отстали от жизни, всё у него есть (при желании). Ладно вс ё это лирика и вода. к чему вам текст жалобы? Почитайте кассционную и будет вам. На миллиард процентов уверн, что слово в слово.
nina_gavr, противостоять тоже надо с умом. Если противостояние выражается в доводах, подобным из этой темы-тушите свет, сливайте воду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 18:13   #793
SvetlanaPonkratova
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaPonkratova
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просьба о помощи!!!

Обращаюсь к Вам с жалобой на бездействие правоохранительных органов г. Егорьевска Московской области. 22 февраля 2008 года у нас пропал сын Понкратов Владислав Николаевич, 1981 г.р. Мы звонили и заходили в дежурную часть УВД Егорьевского муниципального района и звонили приемный покой Егорьевской ЦРБ, в Егорьевский морг. 26 февраля 2008 года нами было подано официальное заявление в УВД Егорьевского муниципального района о без вести пропавшем сыне. 27 февраля 2008 года директор МУП «Егорьевск-ТВ» Соколов В.И., где работал наш сын, звонил в Егорьевский морг, с целью выяснить, не поступал ли к ним Понкратов В.Н., на что ему ответили отрицательно. В этот же день нам позвонили с УВД Егорьевского муниципального района и попросили подойти в 15 часов. Придя в УВД, нас направили в Егорьевский морг для опознания трупа нашего сына. Позднее мы узнали, что труп нашего сына был обнаружен 24 февраля 2008 года в доме 23 на ул. Профсоюзной, о чем в КУСП УВД Егорьевского муниципального района был зарегистрирован рапорт с указанием полных данных и адреса проживания нашего сына.
Таким образом, целых три дня после обнаружения, труп нашего сына с документом, удостоверяющим его личность, находился в морге, а сотрудники правоохранительных органов не уведомили нас об этом.
28 февраля 2008 года обратились в прокуратуру г. Егорьевска с вопросом «Кто должен был сообщить нам о смерти сына», о чем зам. прокурора Рябова Е.Н. заявила: «Морг виноват».
В апреле 2008 года на незаконные действия следствия мы обратились с заявлением в аппарат правительства РФ. В сентябре 2008 года было возбуждено дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), а в соответствии с ч.1 ст.26 УК РФ неосторожность выражается в легкомыслии либо в небрежности.
Я обращалась с жалобами и заявлениями на сайт президента РФ http://letters.kremlin.ru, СК МО, в прокуратуру МО, в СК при прокуратуре РФ, в прокуратуру РФ, к Уполномоченному по правам человека в МО и его аппарат.
23.12.2009 г. Предварительное следствие приостановлено на основании п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ, в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
08.06.2010 года внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия, которое удовлетворено следственным отделом по г. Егорьевску.
09.06.2010 г. Предварительное следствие было возобновлено на основании ч.2 с. 211 УПК РФ и в тот же день было принято процессуальное решение о прекращении уголовного дела на основании п. 3 ч. 1 сч. 24 УПК РФ, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
В декабре 2010 года обратилась в интернет-приемную СК при прокуратуре РФ, в СУ СК при прокуратуре РФ по МО, в генеральную прокуратуру РФ. Только после этого 27.10.2010 года решение о прекращении уголовного дела от 09.06.2010 года было отменено, был установлен срок предварительного следствия до 23.02.2011 г.
18.01-02.02.2011 года была проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. По её результатом было выяснено, что смерть Понкратова В.Н. наступила при более высокой температуре окружающего воздуха. Что свидетельствует о том, что труп был принесен на место обнаружения с целью сокрытия преступления.
22.03.202011 года СО по г. Егорьевску уголовное дело прекращено, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
28.06.2011 года Главным следственным управлением, при изучении материалов уголовного дела, постановление о прекращении уголовного дело было отменено.
28.07.2011 года я обратилась с заявление на имя следователя по особо важным делам г. Егорьевска ГСУ СК РФ Пурясеву Р.А. об ознакомлении с уголовным делом 87255 в присутствии моего мужа Понкратова Н.П., а также произвести фотографирование. Ответа я не получила. 14 сентября 2011 года обратилась с повторным заявлением об ознакомлении с уголовным делом уже на имя руководителя СО Егорьевского СКП Склярова А.В. 4.10.2011 года получила положительный ответ, но до сегодняшнего дня с делом ознакомлена не была.
14 августа 2011 года уголовное дело прекращено. Цитирую с постановления о прекращении уголовного дела: «…учитывая, что сроки привлечения к уголовной ответственности лицо, совершившее вышеуказанное преступление, истекли по данному уголовному делу, на основании, предусмотренном п.3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ». Само постановление я смогла получить только 6.10.2011 года.
За время следствия дело побывало в раках следователей СО г. Егорьевска Клыкова А.И., Капылова В.В., Коржова С.П., Трушина А.В., Войтова С.В., которые в последствии ушли со СО. И дело сейчас ведет Пурясев Р.А.. И это о чем-то говорит?
Бывший зам. прокурора Смирнов Н.В. в глаза мне заявил: «Сожаления в моих глазах вы не увидите».
Действующий прокурор Коновалов М.В. при приеме по личным вопросам сказал, что СО г. Егорьевска ему не подчиняется и он не может их наказывать.
Следователь Пурясев Р.А., который ведет расследование уголовного дела, обвинил меня в том, что я оставила его детей без зарплаты. Сколько можно испытывать наше терпение.
Почему до сих пор не могут пересмотреть статью по уголовному делу. Как они могли возбудить дело по ст. 109 без установленного виновного лица? А так же его и закрыть? Для кого же они давали присягу стоять на защите прав человека??? Или они защищают свои интересы??? Когда прекратиться эта волокита???
Обращаться в прокуратуру г. Егорьевска бессмысленно.
Прошу Вас оказать содействие и как можно заставить работать СК и прокуратуру города Егорьевска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 18:19   #794
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SvetlanaPonkratova, наймите адвоката
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2011, 08:34   #795
SvetlanaPonkratova
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaPonkratova
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
SvetlanaPonkratova, наймите адвоката
Наняли бы, если бы были деньги. А где их взять, я военный пенсионер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 09:33   #796
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну действенной конкретной помощи через "инет" Вы не получите-одни общие рассуждения: не ставят диагноз по телефону
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 08:50   #797
SvetlanaPonkratova
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaPonkratova
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ну действенной конкретной помощи через "инет" Вы не получите-одни общие рассуждения: не ставят диагноз по телефону
Благодаря интернету и почте мы добились переквалификации статьи с 109 на ч. 4 ст. 111. А также передачи дела в другой город подальше от Егорьевских "лентяев". Дело взято на контроль в ГСУ РФ. Спасибо господину Маркарьяну Р.В. в обращении по нашему делу в ген. прокуратору. Это тоже помогло сдвинуть его с "мертвой точки".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 12:45   #798
Уфимка
Пользователь
 
Аватар для Уфимка
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это ужас!!!!!!!!! На самом деле классик правильно сказал: "А судьи кто?" Что мне делать теперь????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 01:44   #799
artur82
Пользователь
 
Аватар для artur82
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Гражданин задержан и 31 час находился в ОВД без предъявления оснований. Чтобы оправдать это, сотрудники милиции сфальсифицировали протокол административного задержания, в котором понятым указан покойник. В протоколе получения образцов крови и слюны подпись обвиняемого подделана, а сам он утерян следователем. Вместо «соскоба вещества бурого цвета», изъятого с места происшествия, на судебную экспертизу представлен кусок оргалита – фрагмент полового покрытия комнаты. Одежда пострадавшего в процессе следствия меняет цвет, и это не удивляет ни суд, ни прокуратуру…
Вы удивитесь, но это реальность сегодняшнего суда. Чтобы показать ее вам, портал «ЗАКОНИЯ» начинает новый документальный проект – «Рядовое дело». Знакомьтесь с делом №1 и подключайтесь к обсуждению...
Это всё показывает бесконтрольность органов Полиции! Хоть они и следят за общественной безопасностью, но я как гражданин уверен что именно в этом органе дознания на первых порах бывают роковые и не исправимые умышленные действия или бездействия , направленные на утаивания либо для иных противоправных целей для заинтересованных лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 13:19   #800
mrnew777
Пользователь
 
Аватар для mrnew777
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Егоров, как Вы считаете, прав я или нет:
краеугольным камнем обвинения являются свидетельские показания соседа, в доме которого умер потерпевший, т.к. этот сосед утверждает, что потерпевший не хотел возвращаться домой, т.к. там был обвиняемый, хотя на прямой вопрос соседа "кто тебя избил?" потерпевший соседу ничего не ответил.
Остальные доказательства второстепенные, хотя многие из них стороной защиты оспариваются как допустимые, т.к. были либо сфальсифицированы, либо сделаны с нарушением УПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе