Старый 10.03.2011, 15:04   #151
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фрагмент допроса потерпевшего И. Грунсбергса в ходе судебного заседания.
О взаимоотношениях потерпевшего с компаниями, участвовавшими в аукционе по закреплению квот на вылов тихоокеанского лосося дрифтерным методом.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2011, 15:29   #152
soloot
Пользователь
 
Аватар для soloot
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Абхазия
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Хотелось бы что бы те самые порядочные и честные сотрудники ФСБ разобрались в этом деле.
посмотрел это кино, даже всплакнул. Какой все таки человек Японец! На общественных началах помогает Российским рыбакам, дает взятки из своего кармана, вовремя одумывется и сдает взяточника сотрудникам ФСБ. Идилия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2011, 18:13   #153
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soloot Посмотреть сообщение
Хотелось бы что бы те самые порядочные и честные сотрудники ФСБ разобрались в этом деле.
посмотрел это кино, даже всплакнул. Какой все таки человек Японец! На общественных началах помогает Российским рыбакам, дает взятки из своего кармана, вовремя одумывется и сдает взяточника сотрудникам ФСБ. Идилия
Cамое печальное, что скорее всего никто разбираться ни в чем не будет. Суд всех выслушает, а потом подпишется под тем, что требует обвинение. Так обычно и бывает в подобных делах.

Грунсбергса даже жалко. Представляю как на него давили, что бы он такой тряпкой стал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2011, 21:44   #154
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
Cамое печальное, что скорее всего никто разбираться ни в чем не будет. Суд всех выслушает, а потом подпишется под тем, что требует обвинение. Так обычно и бывает в подобных делах.

Грунсбергса даже жалко. Представляю как на него давили, что бы он такой тряпкой стал.
Поражает на сколько "мы" быстро смирились с тем, что никто ни в чем разбираться не хочет и не будет.

Смирились с тем, что дела рассматриваются и принимаются решение как клише...

"Мы" только и можем, как сочувственно делать прогнозы, и сопереживать потерпевшему, представляя как на него давили.

До тех пор, пока "мы" будем "мириться" и будет происходить сращивание следствия, прокуратуры и суда.

Возникает ощущение, что следствие, прокуратура и суд - это как Святая Троица: Отец, Сын и Святой дух...Практически единое Божество , решение которого нельзя никогда ставить под сомнение, а уж тем более идти на перекор, под карой небесной...никому же не хочется в котле вариться среди грешников...

Только вот обсуждение проблемы внутриклановой борьбы по этому делу на страницах форума происходит не ради красного словца и забавы ради...

Вместе мы сила, ведь один в поле не воин. Всегда приятно двигаться на встречу противнику, зная, что тебя поддерживают.

Сложившуюся систему менять нужно в лучшую сторону - в сторону законности и справедливости, равноправия всех перед законом (особенно тех кто не только совершил преступление, ну и тех, кто заказными делами торгует в отношении них)

Только распускать сопли и опускать руки не надо...и пессимизмом заражать всех.

А по поводу Грунсберга, Вы уж простите, цинично скажу, иголки ему вряд ли под ногти загоняли...Он, по моему мнению, преследует свою выгоду, которую пытаются завуалировать процессом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2011, 22:25   #155
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина



Информация,
Новости по делу,
Видео заседаний суда,
Обратная связь с редакцией
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 09:08   #156
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот как то опять не то. Где допрос Г. стороной обвинения. Я не считаю себя особо продвинутым, но очевидно, что адвокат Б. к допросу Г. НЕ ГОТОВИЛСЯ (чур в живот не пинать). Я считаю, что мы опять упёрлись в односторонность освещения дела админимстрацией сайта: нет полной объективной картины-какие показания он дал прокурору?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 10:28   #157
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фрагмент допроса потерпевшего И.Грунсбергса в ходе судебного заседания o взаимоотношениях потерпевшего с советником главы Росрыболовства В.Ващило
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 10:33   #158
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ну вот как то опять не то. Где допрос Г. стороной обвинения. Я не считаю себя особо продвинутым, но очевидно, что адвокат Б. к допросу Г. НЕ ГОТОВИЛСЯ (чур в живот не пинать). Я считаю, что мы опять упёрлись в односторонность освещения дела админимстрацией сайта: нет полной объективной картины-какие показания он дал прокурору?
Для полной картины обязательно выложим полную аудиозапись допроса. Просто там долго и, как водится, не очень живо, поэтому в ролики идет самое интересное.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 13:09   #159
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Vasilieva Посмотреть сообщение
Поражает на сколько "мы" быстро смирились с тем, что никто ни в чем разбираться не хочет и не будет.

Смирились с тем, что дела рассматриваются и принимаются решение как клише...

"Мы" только и можем, как сочувственно делать прогнозы, и сопереживать потерпевшему, представляя как на него давили.

До тех пор, пока "мы" будем "мириться" и будет происходить сращивание следствия, прокуратуры и суда.

Возникает ощущение, что следствие, прокуратура и суд - это как Святая Троица: Отец, Сын и Святой дух...Практически единое Божество , решение которого нельзя никогда ставить под сомнение, а уж тем более идти на перекор, под карой небесной...никому же не хочется в котле вариться среди грешников...

Только вот обсуждение проблемы внутриклановой борьбы по этому делу на страницах форума происходит не ради красного словца и забавы ради...

Вместе мы сила, ведь один в поле не воин. Всегда приятно двигаться на встречу противнику, зная, что тебя поддерживают.

Сложившуюся систему менять нужно в лучшую сторону - в сторону законности и справедливости, равноправия всех перед законом (особенно тех кто не только совершил преступление, ну и тех, кто заказными делами торгует в отношении них)

Только распускать сопли и опускать руки не надо...и пессимизмом заражать всех.

А по поводу Грунсберга, Вы уж простите, цинично скажу, иголки ему вряд ли под ногти загоняли...Он, по моему мнению, преследует свою выгоду, которую пытаются завуалировать процессом...
К сожалению, это - не пессимизм, а реализм. Когда у меня близкого человека "задержали" при очень темных обстоятельствах и все решили, что все очень серьезно и он уже не скоро выйдет - тут же все его друзья и коллеги как-то самоустранились от его дел и их его жизни вообще. Ни помощи, ни банальной поддержки почти ни от кого не было. Как только, выяснилось, что ничего на него у органов нет толком, и его вот-вот отпустят - тут же звонки с предложениями помощи не переставали смолкать. Так, что мне кажется, что реальную помощь в данной ситуации Бакулину можно только ждать от людей материально-заинтересованных в его освобождении (не знаю, есть ли такие, может быть и нет, раз на него пытаются "всех собак" повесить) или же по-настоящему близких людей или настоящих друзей. С последними, как мне кажется, у него тоже не очень хорошо.
Это хорошо, что местное юридическое сообщество встало на защиту законности в данном деле, будем надеяться, что это хоть как-то ему поможет. Хотя тут тоже, смотрю, есть люди, которые хотят расправ и репрессий, а не справедливости. Но это - скорее всего лузеры по жизни, которые ничего не умеют и не могут, кроме как на в интернете что-то писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 16:44   #160
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
хотят расправ и репрессий, а не справедливости. Но это - скорее всего лузеры по жизни, которые ничего не умеют и не могут
А по Вашему справедливость-это отпустить барыгу??? Справедливость,Riley,-это разобраться во всём по совести и принять решение по совести. А разбираться надо имея что-то на руках перед глазами, а не как мы: по крохам выуживаем, фантазируем, строим стратегии, планы защиты. Да и ещё я лузером себя не считаю и кое-что могу, вопреки Вашему мнению и желанию так думать
Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
кроме как на в интернете что-то писать
Свой профиль почитайте
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе