Старый 31.10.2020, 20:47   #1
Анна З.
Пользователь
 
Аватар для Анна З.
 
Регистрация: 31.10.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Лишение права пользования имуществом по ордеру от 1967 года

Добрый вечер.

Ищу ответы на свои вопросы.

Ситуация такая.
В 1967 году (СССР) квартиру на северо-западе Москвы выдали моей бабушке по отцовской линии, там же в ордере были вписаны +4 человека. Моя прабабушка, мой отец, моя тётя и мой дядя. Был выдан ордер.

В 1991 году мой отец женится на моей маме и в 1999 году мы получаем акт найма на эту квартиру по суду, где указаны только Мать, Отец, старшая сестра и я. В 2002 году отец лишается родительских прав и добровольно покидает квартиру, соответственно становится мне никем. В июне 2020 года я лишаю отца права пользования жилым помещением (На этот момент моя бабка и прабабка уже покойные). Пишу заявление на составление нового акта найма. ДГИ мне отказывает, ссылаясь на ордер, а акт найма не ставит в приоритет.

Сейчас мне нужно лишить права пользования жилым помещением моих "бывших родственников". Вопрос: как лишить покойных права пользования? Нужны ли мне будут свидетельства о смерти? (Умерли не все, только двое) Была ли у кого такая практика? Где/как найти архив решения суда, есть нет номера решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2020, 09:23   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна З. Посмотреть сообщение
ДГИ мне отказывает,
письменно? Приведите,пжл, текст дословно
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
акт приема-передачи, архив, ордер


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе