Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 21.04.2014, 14:08   #931
archiblonda
Пользователь
 
Аватар для archiblonda
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

archiblonda
По умолчанию

Сорри за настырность, а как все же подтвердить факт проживания предка в РФ? в какой архив обращаться? впервые с этим сталкиваюсь....посоветуйте, плиз
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:14   #932
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Jampi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archiblonda Посмотреть сообщение
Сорри за настырность, а как все же подтвердить факт проживания предка в РФ? в какой архив обращаться? впервые с этим сталкиваюсь....посоветуйте, плиз
в архив того района, края, области где жили предки
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:55   #933
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гульнара77
По умолчанию

Закон подписан! Ура! Когда ж вступит в силу?! На сайтах ФМС никакой пока информации нет. Я подавала на гражданство 9 месяцев назад, по упрощённой программе(родители граждане), до сих пор решение по моему вопросу не принято! То-ли из-за событий на Украине. Везде,куда отправляла запросы молчат...писала и в Аппарат Президента, и Председателю правительства,мол,почему нарушаются установленные законодательством сроки...тишина..тайна,покрытая мраком...Может эта задержка из-за нововведений в Законопроекты о гражданстве? Ничего не пойму...Вступления нового закона в силу ждём ещё потому,что мужу предстоит получать гражданство. У него имеется ВНЖ, стало быть проблем не должно возникнуть..казалось бы..Боже! Как это всё долго и сложно!


Сокращаются ныне действующие сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ и принятии соответствующего решения - процедура должна занять не более трех месяцев. С шести до трех месяцев сокращается также рассмотрение заявлений о приеме в гражданство РФ участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. источник РГ

Последний раз редактировалось Гульнара77; 21.04.2014 в 15:00.. Причина: дополнение
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:07   #934
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

koreboy
По умолчанию

Гульнара, если при подаче документов УФМС выдало Вам бумажку с датой о приеме у Вас всех документов, то смело обращайтесь в суд, прокуратуру и все вышестоящие органы УФМС, вплоть до письма Ромадановскому (копии можете выслать в адрес того фмс куда сдавали документы.) Вам лично абсолютно не стоит ждать еще одного повода для подачи на упрощенное гражданство.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:07   #935
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

windsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
Закон подписан! Ура! Когда ж вступит в силу?! На сайтах ФМС никакой пока информации нет. Я подавала на гражданство 9 месяцев назад, по упрощённой программе(родители граждане), до сих пор решение по моему вопросу не принято! То-ли из-за событий на Украине. Везде,куда отправляла запросы молчат...писала и в Аппарат Президента, и Председателю правительства,мол,почему нарушаются установленные законодательством сроки...тишина..тайна,покрытая мраком...Может эта задержка из-за нововведений в Законопроекты о гражданстве? Ничего не пойму...Вступления нового закона в силу ждём ещё потому,что мужу предстоит получать гражданство. У него имеется ВНЖ, стало быть проблем не должно возникнуть..казалось бы..Боже! Как это всё долго и сложно!


Сокращаются ныне действующие сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ и принятии соответствующего решения - процедура должна занять не более трех месяцев. С шести до трех месяцев сокращается также рассмотрение заявлений о приеме в гражданство РФ участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. источник РГ
о нарушениях сроков, надо подавать в прокуратуру, а не в Аппарат Президента, и Председателю правительства
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:10   #936
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гульнара77
По умолчанию

Дело в том,что у меня нет на руках справки с датой подачи. Мне не выдали, потому что якобы на месте нет руководителя,чтоб подписать. Но в заявлении самом я проставила дату подачи. Что делать7!
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:17   #937
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

koreboy
По умолчанию

Требовать от Начальника Вашего УФМС выдачи этой справки. Причем требовать нужно официально в письменном виде. Регистрируете это обращение к нему у него в приемной у его секретарши - они обязаны будут принять у Вас данное требование, зарегистрировать его в журнале и в течении 30 дней дать Вам официальный ответ. Только так можно будет сдвинуть Ваше дело с мертвой точки... Одновременно нужно обратиться в прокуратуру и суд, для ускорения процесса. И надо чтобы Начальник УФМС знал об этих Ваших действиях... И помните, что спасение утопающих дело рук самих утопающих...
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:20   #938
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

windsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
Дело в том,что у меня нет на руках справки с датой подачи. Мне не выдали, потому что якобы на месте нет руководителя,чтоб подписать. Но в заявлении самом я проставила дату подачи. Что делать7!
ну и как вы теперь докажете, сам факт, подачи вами документов на гражданство?
скажут, что они вас не видели и не слышали
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:22   #939
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гульнара77
По умолчанию

Спасибо! Попробую. Скажите, пож-та, а какое наказание мне грозит, если я проживаю не по месту регистрации? Дело в том, что ребёнка отдали в первый класс в городскую школу...а зарегистрированы в деревне. В городе нет возможности сделать регистрацию( Могут-ли они подать ответный иск,чтобы лишить меня гражданства?
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2014, 15:26   #940
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

koreboy
По умолчанию

Если я все правильно понял, то гражданства они Вас лишить не могут, так как его у Вас сейчас нет... Или я не прав?
Проживать не по месту регистрации - про это Закон молчит, а раз это не запрещено, то значит можно...
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе