Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2014, 21:45   #761
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николя Посмотреть сообщение
вышел новый указ недавно.
Где, на Луне?
Цитата:
Сообщение от николя Посмотреть сообщение
на человека должно быть 18 кв.м
В случае вселения в жилое помещение, предоставленное, например, по договору социального найма.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 21:50   #762
николя
Пользователь
 
Аватар для николя
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Где, на Луне?
В случае вселения в жилое помещение, предоставленное, например, по договору социального найма.
договор найма жилого помещения нас и так заставляют делать, но я напишу на безвозмездной основе. все пойдем делать в МФЦ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 21:54   #763
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы собственник жилого помещения или нет??
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 07:32   #764
николя
Пользователь
 
Аватар для николя
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы собственник жилого помещения или нет??
Да, я собственник жилого помещения, имею российское гражданство, хочу зарегистрировать племянницу у себя дома, после того, как поставят штамп РВП в паспорт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 20:40   #765
Bi-Ola
Пользователь
 
Аватар для Bi-Ola
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, прошу помочь...
Получила РВП. В семидневный срок при попытке зарегистрироваться по месту жительства по ЮЗАО получила отказ от инспектора - не привела с собой собственников жилого помещения с которыми заключила договор безвозмездного пользования. Доки предоставила только предусмотренные 109 ФЗ. Написала жалобу на имя начальника данного УФМС с приложением копий всех прилагаемых документов. Копию жалобы с отметкой о принятии получила на руки и в принципе-то жду ответа, а именно отказа. Завтра последний из семи рабочих дней для регистрации по месту жительства. У меня продлен срок временного пребывания до декабря 2014 года по патенту. Есть действующий до этого же срока миграционный учет по СЗАО.
Вопросы:
1. До получения отказа от УФМС по ЮЗАО, а так же в процессе обжалования отказа требуется ли предпринимать какие то действия с моим действующим миграционным учетом по СЗАО?
2. Через пару недель поеду в Украину на несколько дней. По возвращении в РФ в случае не решения к тому моменту вопроса с регистрацией по месту жительства на миграционный учет буду становится уже в ЮЗАО. И я так понимаю, что на миграционном учете я буду до решения ФМС России о моей регистрации по месту жительства либо до решения суда по этому же вопросу)))) Как быть тогда с заключенным договором безвозмездного пользования? Его стоит расторгнуть?))) а то как то получается странно - право пользования жилым помещением есть, а зарегистрироваться в нем - в длительном процессе..

Надеюсь ситуацию изложила не путано)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 20:54   #766
николя
Пользователь
 
Аватар для николя
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня пошла в МФЦ регистрировать у себя в квартире родственницу, после получения штампа РВП в паспорте. Меня заставили составить договор найма жилого помещения, где был вопрос какая плата за аренду квартиры, я написала безвозмездно, у меня не стали принимать заявление в МФЦ, сказали, что так указывать нельзя нужно обязательно указать цену,т.к. это именно договор найма жилья.Тогда я написала одна копейка. Вопрос имели ли право в МФЦ мне отказать в приеме заявления, где я указала безвозмездно? И вообще для иностранного гражданина после получения РВП, можно ли обойтись без этого договора, а просто зарегистрировать у себя в квартире? Я так понимаю указывая плату за квартиру это все пойдет в налоговую и много ли с меня возьмут налог, если я указала одну копейку?

Последний раз редактировалось николя; 06.11.2014 в 20:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 20:57   #767
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bi-Ola Посмотреть сообщение
Его стоит расторгнуть?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 13:12   #768
Bi-Ola
Пользователь
 
Аватар для Bi-Ola
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, спасибо)
В продолжение темы - позвонили из ОУФМС и сказали что пишут отказ - присутствие собственников для удостоверения их личности (типа что это они подписали договор) считают обязательным. Пока не получила оф.ответ на руки, но уже делаю наброски для жалобы в УФМС России по городу Москве, хотя со слов начальника ОУФМС такое решение было принято после совещания с юристами и УФМС по г.Москве. На что посоветуете делать упор в с своей жалобе? Для обращения в прокуратуру следует начать с нижнего звена подчиненности - в межрайонную или сразу в Прокуратуру г.Москвы? Пытаюсь понять как получится скорее - путем обжалования решения межрайонного органа в вышестоящие, или ждать когда это все спуститься по принадлежности... Какие можно предпринять законные действия для ускорения решения моего вопроса?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 13:31   #769
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николя Посмотреть сообщение
можно ли обойтись без этого договора
Если вселяете в качестве члена семьи. Только сотрудников ФМС вы в этом не убедите.
Цитата:
Сообщение от Bi-Ola Посмотреть сообщение
хотя со слов начальника ОУФМС такое решение было принято после совещания с юристами и УФМС по г.Москве.
Никакой юридической силы это решение для заявителей не имеет.
Цитата:
Сообщение от Bi-Ola Посмотреть сообщение
На что посоветуете делать упор в с своей жалобе?
Здесь указаны все необходимые нормативные акты.

http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=141878
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 17:39   #770
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Шаблон жалобы в УФМС

Bi-Ola, можете воспользоваться шаблоном моей жалобы (см. прикрепленный файл), которую я буквально недели 2 назад подавал. В ней все перечислено досконально .

Цитата:
Сообщение от Bi-Ola Посмотреть сообщение
Для обращения в прокуратуру следует начать с нижнего звена подчиненности - в межрайонную или сразу в Прокуратуру г.Москвы?
С нижних звеньев поэтапно переходить к верхним. Вначале в районную прокуратуру, потом только ответ из районной прокуратуры можно будет обжаловать в городской прокуратуре. Если сразу направить жалобу в городскую прокуратуру, то ее просто перенаправят в районную прокуратуру, а это потеря времени, как сами понимаете. В районной прокуратуре просите наказать виновных лиц по статье 5.63 КоАП. Скорее всего жалобу из районной прокуратуры просто переправят в вышестоящее отделение ОУФМС, а именно в УФМС, как было в моем случае. Но писать все равно надо.
Вложения
Тип файла: doc Шаблон жалобы.doc (47.5 Кб, 20 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе