Старый 03.04.2014, 15:48   #541
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

сальбин
По умолчанию

Ребят а вам некажется ужж все очень просто тогда выходит с получением гражданства РФ.Мое мнение 1) эта самая комиссия будет еще одной кормушкой для чиновников...они скорее начнут проверять вашу родословную чем дадут вам гражданство. 2)может на самом деле если человек хочет постоянно жить в РФ скорее всего они ему дадут возможность но при это обязательствуют чем то то есть например пока ты нестанешь ЛБГ тебе гражданство недадут.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 16:13   #542
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

batss,
Цитата:
Сообщение от batss Посмотреть сообщение
с представлением документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства".
Вот кстати, на счет этой справки, я когдав посольстве узнавала,мне сказали нужно её брать либо в ОВИРе по месту жительства на Украине(в течении 10 дней, а если схитрить то и в этот же день можно получить),либо писать в ФМС Украины и ждать ответа(это около месца, сейчас наверное на много дольше). Но, там на сколько мне известно обязуют в течении 2 лет принести документы, что отказался(вышел) от гражданства, после того как получил гражданство РФ. Вот думаю, что и в данном случае будет та же история.

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 03.04.2014 в 16:20..
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 16:19   #543
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

сальбин, Вы знаете, весь закон состоит из таких обязательств. ВО-первых выйти из граждданства, во-вторых переехать на постоянное место жительства, в третьих в течении двух лет после получения ВИДа на жительство, подать на гражданство РФ, иначе аннулируют ВИД на жительство. И многое другое. Конечно не все так просто. Давайте пока не будем делать поспешных выводов, а посмотрим как в итоге будет выглядеть этот закон со всеми поправками от всех нужных органов. На самом деле вопросов очень много.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 16:51   #544
Miheich15
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Miheich15
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Miheich15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
batss,

Вот кстати, на счет этой справки, я когдав посольстве узнавала,мне сказали нужно её брать либо в ОВИРе по месту жительства на Украине(в течении 10 дней, а если схитрить то и в этот же день можно получить),либо писать в ФМС Украины и ждать ответа(это около месца, сейчас наверное на много дольше). Но, там на сколько мне известно обязуют в течении 2 лет принести документы, что отказался(вышел) от гражданства, после того как получил гражданство РФ. Вот думаю, что и в данном случае будет та же история.
При подаче документов на гражданство по родителю в консульстве РФ в Украине требуют бумагу от Гос. мигр. службы Украины, в которой та разъясняет правила выхода из Укр. гражданства заявителю. Этого достаточно. Было бы очень хорошо, если бы и в новом законе прописали такую норму, а не обязывали предварительно подавать документы на выход из имеющегося гражданства.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 17:21   #545
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Miheich15,
Цитата:
Сообщение от Miheich15 Посмотреть сообщение
При подаче документов на гражданство по родителю в консульстве РФ в Украине требуют бумагу от Гос. мигр. службы Украины, в которой та разъясняет правила выхода из Укр. гражданства заявителю. Этого достаточно. Было бы очень хорошо, если бы и в новом законе прописали такую норму, а не обязывали предварительно подавать документы на выход из имеющегося гражданства.
Не только по родителю, но и по образованию, это в моем случае.
И кстати это прописано пока в этом законе, именно о справке о невозможности выхода из гражданства(или как-то так).
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 17:34   #546
fsefic
Пользователь
 
Аватар для fsefic
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

fsefic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
batss,

Вот кстати, на счет этой справки, я когдав посольстве узнавала,мне сказали нужно её брать либо в ОВИРе по месту жительства на Украине(в течении 10 дней, а если схитрить то и в этот же день можно получить),либо писать в ФМС Украины и ждать ответа(это около месца, сейчас наверное на много дольше). Но, там на сколько мне известно обязуют в течении 2 лет принести документы, что отказался(вышел) от гражданства, после того как получил гражданство РФ. Вот думаю, что и в данном случае будет та же история.
Я как раз сейчас на стадии получения бумаги об отказе, не подскажете в чем хитрость?
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 17:42   #547
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

fsefic, денежку заплатить Точно не могу сказать сколько, но это так решается у них.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 17:52   #548
vassandrov
Пользователь
 
Аватар для vassandrov
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 4
Спасибо: 1

vassandrov
По умолчанию

Почитайте, очень интересное сообщение:
http://top.rbc.ru/society/03/04/2014/915518.shtml
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 18:15   #549
fsefic
Пользователь
 
Аватар для fsefic
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

fsefic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
fsefic, денежку заплатить Точно не могу сказать сколько, но это так решается у них.
Спасибо, я примерно об этом и думал.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 18:47   #550
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Aleksandra911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vassandrov Посмотреть сообщение
Почитайте, очень интересное сообщение:
http://top.rbc.ru/society/03/04/2014/915518.shtml
Как всегда.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе