Старый 03.04.2014, 18:59   #551
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вальдемар-70
По умолчанию

Тут вот пишут на границе Российские пограничники массово снимают с поездов украинцев, тоже самое происходит с узбеками родственник выехал из Ташкента в конце марта вчера звонит сидят в Казахстане русские погранци сняли в основном тех кто вписал цель въезда работа. Таким образом я не думаю что не носителям русского языка удастся добраться до порога этой мистической комиссии.
http://job-sbu.org/rossiyskie-pogran...dov-55902.html
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:16   #552
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вальдемар-70
По умолчанию

Сейчас почитал текст ко второму чтению там четко написано.
(могут быть признаны носителями русского
языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно
использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае,
если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии
постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории
Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской
империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской
Федерации.)
Пойди теперь докажи что мой дед в 1908 году родился в Орле, а отец в 1942 в Чите. Может со слов поверят
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:38   #553
leyla
Пользователь
 
Аватар для leyla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

leyla
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муха27 Посмотреть сообщение
Лирическое отступление - "многие хотят и рыбку съесть и в лодочке покататься". Хватит плакаться, что так тяжко и многое невозможно- всё возможно, если только захотеть. Кто хочет, тот добивается получения квоты и его не пугают 8 лет на пути к гражданству РФ. Нас ни где не ждут с распростёртыми объятиями, всё зависит только от нас и нашей целеустремлённости.
Ну конечно! Если тебе не 50 лет и тебе не надо еще бы пенсию под заработать, а без рвп и документов не берут работать медиком!!! Поэтому легко говорить со своей кочки! И ни кто не плачется, а делюсь своей ситуацией! В ФМС про квоты было сказано, квот только 7-8 шт выделяют на месяц , а заявлений 30 шт !!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:51   #554
муха27
Пользователь
 
Аватар для муха27
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 45
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

муха27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leyla Посмотреть сообщение
Ну конечно! Если тебе не 50 лет и тебе не надо еще бы пенсию под заработать, а без рвп и документов не берут работать медиком!!! Поэтому легко говорить со своей кочки! И ни кто не плачется, а делюсь своей ситуацией! В ФМС про квоты было сказано, квот только 7-8 шт выделяют на месяц , а заявлений 30 шт !!!

Не стоит считать, что другим легко говорить "со своей кочки". Я получила квоту, после того как 16 часов простояла в очереди на улице при минус 18 градусов, но даже и это не самое удивительное, а то что в очереди было много тех кому 50 и далеко за 50лет. И с работой вопрос решаем, я тоже медик. Просто считаю, что не стоит ждать манны небесной, а надо действовать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:54   #555
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

vladislav2012
По умолчанию

Какими критериями будут руководствоваться специалисты? Законопроект дает ответ на этот вопрос лишь в самом общем виде: «носители» — «владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ». То есть если вы — русскоязычный и проживаете сейчас, скажем, в Ташкенте или Алма-Ате, являясь гражданином Узбекистана или Казахстана, а ваши бабушка или дедушка в советское время проживали, скажем, в Пензе, то все шансы получить заветный статус «носителя» имеете. А если вы тот же русскоязычный, проживаете в Ташкенте, но ваши бабушка и дедушка жили во времена СССР в Киеве или Тбилиси — нет, шансов никаких.
http://www.mk.ru/politics/article/20...y-speshke.html
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:55   #556
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Viktoriya2014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муха27 Посмотреть сообщение
Не стоит считать, что другим легко говорить "со своей кочки". Я получила квоту, после того как 16 часов простояла в очереди на улице при минус 18 градусов, но даже и это не самое удивительное, а то что в очереди было много тех кому 50 и далеко за 50лет. И с работой вопрос решаем, я тоже медик. Просто считаю, что не стоит ждать манны небесной, а надо действовать.
Везет что получили )) Мы уже сколько месяцев стоим в очереди и все основания есть на квоту, а не дают(
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:57   #557
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

midas
По умолчанию

По большой части пропиарились депутаты, а потом по-тихому ничего нового и интересного не сделают. По идее, если раньше считали всехё кто родился или родитель родился на территории РСФСР упрощенно получали, сейчас добавили бабушек/дедушек и возможность подделки церковно-приходских книг для прародственников))
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:04   #558
fsefic
Пользователь
 
Аватар для fsefic
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

fsefic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар-70 Посмотреть сообщение
Тут вот пишут на границе Российские пограничники массово снимают с поездов украинцев, тоже самое происходит с узбеками родственник выехал из Ташкента в конце марта вчера звонит сидят в Казахстане русские погранци сняли в основном тех кто вписал цель въезда работа. Таким образом я не думаю что не носителям русского языка удастся добраться до порога этой мистической комиссии.
http://job-sbu.org/rossiyskie-pogran...dov-55902.html
Новость за 19.11.2013
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:07   #559
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

vladislav2012
По умолчанию

Кароче, комиссия будет сидеть в РФ, вы должны будете поехать в РФ (плохо то, что например носителям русского языка гражданам Грузии не дадут визу !!! Они не попадут до комиссии в РФ), носитель русского языка-гражданин Узбекистана едет с Узбекистана в РФ, записывается в очередь на собеседования с комиссией, живет не понятно где, комиссия уже коррумпирована просит деньги, получает статус или просит его через 1 год, у этого лица должны быть документы что у него он сам или отец/мать, бабушка/дедушка проживали в РСФСР (выпискы о рождении, свидетельства о рождении в РСФСР, прописки и так далее), потом получает статус, потом подает документы на ВНЖ, потом получает гр-во РФ........... Вместо РВП появляется НОСИТЕЛЬ РУССКОГО......... Это бред какой то все равно....... Все очень трудно !!!!!!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:13   #560
leyla
Пользователь
 
Аватар для leyla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

leyla
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муха27 Посмотреть сообщение
Не стоит считать, что другим легко говорить "со своей кочки". Я получила квоту, после того как 16 часов простояла в очереди на улице при минус 18 градусов, но даже и это не самое удивительное, а то что в очереди было много тех кому 50 и далеко за 50лет. И с работой вопрос решаем, я тоже медик. Просто считаю, что не стоит ждать манны небесной, а надо действовать.
Да да ,действовать начали уже 3 года как звонили в посольство, что б записаться на переселение! И о чудо записались ! Но вот программа больше для молодежи!!!скорее всего будет отказано. Ждем уже 5-й месяц очередь на подачу анкеты. Если откажут в переселении, надежда на этот закон! Мы все ждем не манны , а хотя бы какое то упрощение для тех у кого все уже давно граждане РФ и родители рожденные в России! И вот хотелось бы, что бы русскоязычных люди не стояли в очередях за квотами в минус.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе