Старый 06.11.2013, 16:16   #271
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra-gallaktika Посмотреть сообщение
Хозяева квартиры с которыми заключаю договор безвозмездного пользования жилым помещением будут платить за меня квартплату после того как меня поставят на МУ по этому адресу?
Обычно этот вопрос должен быть урегулирован договором, кто из Вас будет оплачивать эти услуги. Поэтому не забудьте упомянуть этот пункт в договоре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 23:57   #272
Liudmilka12
Пользователь
 
Аватар для Liudmilka12
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Скоро должна получить РВП. Думала, что в моей ситуации спасет меня МУ, но прочитав форум поняла, что можно попробовать сделать и регистрацию по месту пребывания. У свекрови. Была долевая собственность, по решению суда выделились. Документы ещё окончательно не переоформились после решения. Т. е. св-ва на собственность пока нет. Как поняла в результате никакие документы на дом, в принципе, и не нужны. Верно? Договор безвозм. пользования я заключаю только с собственником или с теми, кто там проживает тоже? Заранее спасибо.

P/S: Как же все таки любят инспекторы все усложнить и требовать много всякой лишней ерунды!!! Просто не знаешь уже чему удивляться!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 23:58   #273
Liudmilka12
Пользователь
 
Аватар для Liudmilka12
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Скоро должна получить РВП. Думала, что в моей ситуации спасет меня МУ, но прочитав форум поняла, что можно попробовать сделать и регистрацию по месту пребывания. У свекрови. Была долевая собственность, по решению суда выделились. Документы ещё окончательно не переоформились после решения. Т. е. св-ва на собственность пока нет. Как поняла в результате никакие документы на дом, в принципе, и не нужны. Верно? Договор безвозм. пользования я заключаю только с собственником или с теми, кто там проживает тоже? Заранее спасибо.

P/S: Как же все таки любят инспекторы все усложнить и требовать много всякой лишней ерунды!!! Просто не знаешь уже чему удивляться!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 00:11   #274
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Liudmilka12, Вы наверное имеете в виду регистрацию по месту жительства? Для УФМС конечно нужен договор, например договор безвозмездного пользования. А для заключения договора Вам нужно посмотреть на свидетельство о собственности и вписать его реквизиты в договор. Договор надо заключить один, но со всеми собственниками жилого помещения, раз собственность долевая. С проживающими договор заключать не требуется, если они не собственники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 09:09   #275
Liudmilka12
Пользователь
 
Аватар для Liudmilka12
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ответ. Да, именно по месту жительства. Долевая собственность прекратилась. Был выдел. Получается все таки нужно дожидаться пока не будет выдано новое свидетельство о собственности на дом. Оно пока в оформлении. Значит встанем на миграционный учет сначала, а потом, после получения новых документов на дом, можно будет сделать регистрацию по месту жительства. Верно?

Правда список для регистрации по месту жительства я посмотрела в ФМС опять далек от необходимого по закону. Выписка домовой книги, лицевого счета...Карточка прописки Ф-9 или домовая книга...Талон статистического учета...???? Чтоооо ЭТО???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 10:10   #276
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Liudmilka12, для регистрации по месту жительства Вам нужно заявление, паспорт, РВП, договор безвозмездного пользования и квитанция госпошлины на сумму 200 рублей. Всё остальное требуют незаконно, если не примут документы, подадите жалобы в УФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 21:30   #277
Liudmilka12
Пользователь
 
Аватар для Liudmilka12
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ваши пояснения. У меня сейчас дилема. Регистрацию по месту жительства ну никак не могу сейчас сделать. Свидетельство на право собственности на дом в оформлении. По МУ поняла, что могут админ. нарушение с аннулированием и выдворением впарить. Сейчас есть МУ до февраля 2014 года. Мне, получается, обязательно вставать на учет нужно после получения РВП в течении 7 раб. дней (при действительной регистрации)? Как быть? Или прийти в отдел ФМС только ближе к тому моменту, как свидетельство на дом будет готово (это где-то середина декабря), чтоб спокойно регистрацию по месту жительства смогла оформить? Пока моё дело ещё не прибыло в отдел ФМС из Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 23:31   #278
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka12 Посмотреть сообщение
Мне, получается, обязательно вставать на учет нужно после получения РВП в течении 7 раб. дней (при действительной регистрации)?
Миграционный учёт по месту пребывания сохранится, если Вы получите РВП, а он оформлен до февраля 2014 года (если конечно не выезжать из России, а не оформлять МУ по иному адресу или не умирать на территории РФ).

Цитата:
Сообщение от Liudmilka12 Посмотреть сообщение
Или прийти в отдел ФМС только ближе к тому моменту, как свидетельство на дом будет готово (это где-то середина декабря), чтоб спокойно регистрацию по месту жительства смогла оформить?
Это самый удобный вариант, если Вы после получения РВП в течение 7 рабочих дней сможете зарегистрироваться по месту жительства. Если Вы будете собственником дома, то Вам для регистрации по месту жительства понадобится заявление, паспорт, РВП, свидетельство о собственности и квитанция госпошлины на сумму 200 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 13:28   #279
Liudmilka12
Пользователь
 
Аватар для Liudmilka12
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо. Теперь думаю, что все таки даже если мое дело придет из Москвы, я отдам им паспорт, и как я со слов инспектора поняла, они отдадут мне его спустя 3 недели. Думаю, что по времени в идеале, это и будет где-то середина декабря.
Кстати, решение о выдаче от 3 октября. 15 октября получила письмо по почте узнав об этом. На след. день позвонила им сообщив, что готова прийти к ним. Они сказали, что приходить нужно не раньше чем через 2 недели. Пришла к ним через 3 недели, все равно нет дела. Какое дело они ждут из Москвы???!! Может они должны были сразу взять паспорт и отвезти его в Москву?? И вообще, могу ли я это сделать вместо них? Уж очень боязно, что не скоро я его получу обратно. Я так поняла это можно сделать либо на Китай-Город или в Котельниках. Вообще мутно все как-то все происходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 20:47   #280
Alevtina\\
Пользователь
 
Аватар для Alevtina\\
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, муж гр. Украины, я РФ. Имею временную регистрацию в СПб, муж хочет получить РВП тут же в Питере. Но я его не могу прописать по адресу, где сама временно зарегистрирована. Могу ли я зарегистрировать его по иному адресу. У других своих друзей. Не будет ли у ФМС вопросов почему мы муж и жена не по одному адресу имеем регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе