Старый 08.05.2015, 19:29   #871
cxandr
Пользователь
 
Аватар для cxandr
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 87
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, имеется гражданка Украины с корешком миграционного учета до 17 июля 2015 г.

1. У нас же сейчас вроде моратория действует на регистрацию (вроде до 1 августа???)- до то есть у нее до 1 августа заканчивается - ей новый корешок как обычно выдадут или откажут и укажут на выезд?

2. Если она подаст заявление на рвп вне квоты как жена гражданина рф (меня) в начале июня, успеет ли она получить рвп до 17 июля?

3. В общем родители, которые являются сособственниками со мной жилого помещения отказываются временно ее регистрировать. А там же нужно согласие всех сособственников? Поэтому может ли она не имея временной регистрации, продлять тот же самый корешок миграционного учета при действующем рвп? На одном форуме читал, что аж на весь срок действия рвп можно растянуть, на другом, что нельзя вообще миграционный учет при рвп использовать, а на третьем, что каждые 3 месяца продлять корешок? Подскажите, спасибо Вам большое!

Последний раз редактировалось cxandr; 08.05.2015 в 19:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 20:30   #872
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
У нас же сейчас вроде моратория действует на регистрацию
Не существует никакого моратория на регистрацию. Продлевается срок временного пребывания. В случае продления срока временного пребывания ей нужно опять вставать на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
успеет ли она получить рвп до 17 июля?
Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
Сей срок редко соблюдается.
Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
может ли она не имея временной регистрации, продлять тот же самый корешок миграционного учета при действующем рвп?
Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.

Все вопросы уже обсуждались.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2015, 15:13   #873
Фоминова
Пользователь
 
Аватар для Фоминова
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию можно сделать регистрацию на 3 года после рвп один из хозяев квартиры(

Я слышала что если у квартиры несколько дольшиков то каждый дольшик может прописать каво угодно на свою долю,так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2015, 23:31   #874
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоминова Посмотреть сообщение
так ли это?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 10:14   #875
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать?!!!???


Всем добрый день!
Расскажу, что творится в ЗАО Москвы. Вчера получил положительный ответ по РВП. Послали на дактилоскопию. В Можайском районе Москвы дактилоскопия производится только по средам с 9 до 13 часов. Как раз в следующую среду у меня заканчивается уже продленный в связи с ожиданием решения по РВП миграционный учет. При попытке продлить миграционный учет еще на неделю в ФМС по ЗАО у Поклонной горы получил отказ в связи с тем, что решение разрешить мне временное проживание уже вынесено.
Но штампа-то нет, на основании которого я могу оформлять регистрацию по месту жительства на три года. Что мне делать в такой ситуации? Не загребут ли меня под белые ручки при попытке проставить штамп после 20.05.2015 г.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 17:15   #876
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly1983 Посмотреть сообщение

Всем добрый день!
Расскажу, что творится в ЗАО Москвы. Вчера получил положительный ответ по РВП. Послали на дактилоскопию. В Можайском районе Москвы дактилоскопия производится только по средам с 9 до 13 часов. Как раз в следующую среду у меня заканчивается уже продленный в связи с ожиданием решения по РВП миграционный учет. При попытке продлить миграционный учет еще на неделю в ФМС по ЗАО у Поклонной горы получил отказ в связи с тем, что решение разрешить мне временное проживание уже вынесено.
Но штампа-то нет, на основании которого я могу оформлять регистрацию по месту жительства на три года. Что мне делать в такой ситуации? Не загребут ли меня под белые ручки при попытке проставить штамп после 20.05.2015 г.?
Добрый вечер. Уже не имеет значения ваша временная регистрация, главное постановление по РВП получили, делайте себе дактилоскопию и ставьте штамп и делайте регистрацию на 3 года в течении 7 дней. У меня никто временную и миграционную не смотрел, уже никого это не интересует, только паспорт со штампом РВП и само постановление РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 17:20   #877
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vitaly1983, не переживайте.. я это прошла уже недавно, точь в точь ситуация.. так что забудьте про временную регистрацию, её у вас никто даже не возьмёт смотреть.. готовьте все доки для регистрации по РВП чтобы успели в течении 7 дней зарегистрироваться и оплачивайте госпошлину заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 17:53   #878
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merso Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Уже не имеет значения ваша временная регистрация, главное постановление по РВП получили, делайте себе дактилоскопию и ставьте штамп и делайте регистрацию на 3 года в течении 7 дней. У меня никто временную и миграционную не смотрел, уже никого это не интересует, только паспорт со штампом РВП и само постановление РВП.
[IMG]http://forum.zakonia.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24; uhttp%3A//forum.zakonia.ru/showthread.php%3Ft%3D218886%26page%3D49; 0.9431001187143219[/IMG]


Цитата:
Сообщение от Merso Посмотреть сообщение
Уже не имеет значения ваша временная регистрация, главное постановление по РВП получили, делайте себе дактилоскопию и ставьте штамп и делайте регистрацию на 3 года в течении 7 дней.
Я правильно понял, что регистрацию на 3 года нужно делать в течение 7 дней с момента проставления штампа? Или с момента получения постановления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 18:06   #879
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в течении 7 дней с момента как поставят штамп в паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2015, 12:09   #880
Kotvkrujo4ek
Пользователь
 
Аватар для Kotvkrujo4ek
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Ситуация следующая - 22 мая пройдена дактилоскопия, сотрудники ФМС убеждали всех, что проще и быстрее получить штамп РВП будет если оставить паспорта у них. Дали заполнить сопроводительную бумагу, сказали подписать, но дату не ставить. И о готовности узнавать по телефону, так как они их повезут в другое отделение для проставления штампа.
С тех пор звонила туда каждый день или через день. 9 июня утром сказали что паспорт наконец привезли.Я поехала его забирать - а дата выдачи указана 2 июня, то есть оформить регистрацию я бы физически не успела (регистрацию делают 2 дня в неделю по 3 часа в день, но считаются-то все рабочие дни).
Определили штраф (2 т.р.) и административное правонарушение. Штраф я заплатила, так как без него не пустят делать регистрацию.
Вопрос - можно ли решить этот вопрос и вернуть уплаченные 2к и снять административное правонарушение? Если да, то кому жаловаться? Начальник отделения сказал "ну привозите владельца квартиры где живете, я сегодня еще успею вас оформить", а между тем до конца его работы оставался час, и хозяин квартиры просто не успел бы сорваться с работы, взять документы и доехать до этого проклятого отделения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе